Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Юлия Тарасова

Юлия Тарасова
Новичок

Рег.: 14.02.2012

Адрес: Москва

Сообщений: 12

Почему мужчины уходят?

  Юлия Тарасова  

Почему мужчины уходят?
Общаясь с огромным количеством женщин, которые приходят на мои тренинги и консультации, я столкнулась с тем, что многие замечательные девушки испытывают сложность с тем, чтобы удержать рядом с собой мужчину.
Девушки жалуются на то, что они встречаются, ходят на свидания, даже живут вместе. Но до свадьбы дело не доходит. Отношения по разным причинам заканчиваются, а их потенциальные женихи, некоторое время спустя, благополучно женятся на других.
Что же происходит? Конечно, в каждой ситуации причина расставания своя. Однако, есть закономерные ошибки, которые совершают женщины на пути к свадьбе. И цена этих ошибок – ОДИНОЧЕСТВО…
Заметив эти закономерности в поведении женщин, я решила написать цикл небольших статей, в каждой из которых я рассмотрю одну женскую ошибку на пути к стабильным отношениям. Надеюсь, мои статьи помогут тебе избежать главных ошибок и достичь желанной цели – создать стабильные и счастливые отношения.
Сегодня мы разберем одну распространенную женскую ошибку, которая разрушает наше женское счастье:
Ошибка №1. Истерики и постоянные угрозы закончить отношения.
Есть много женщин, которые увлекаются очень категоричными заявлениями и действиями, как только в отношениях наступают тяжелые времена. Даже самые простые ситуации могут вывести таких женщин из равновесия. Например, любимый напился на вечеринке. Или он флиртовал с приятной гостьей на чьей-то свадьбе. Ну, или соврал в чем-то не слишком важном…
Кто-то в такой ситуации предложит мужчине поговорить о том, что произошло и мудро подведет к тому, чтобы подобная ситуация больше не повторялась, а кто-то каждый раз после небольшого инцидента, истерически рыдая, начинает паковать ему чемоданы, мол, уходи, раз ты такой!
Выглядит, конечно, драматично и красиво, но такие женщины часто в итоге остаются одни. По крайней мере, до тех пор, пока не проработают в себе эту пагубную привычку все драматизировать и кидаться в крайности.
Угрозы уйти самой или выгнать его, рано или поздно приводят к расставанию. Женщины, склонные к истерикам и крайним мерам, с трудом могут находиться в стабильных отношениях и чуть что, сразу стремятся «выскочить» из них.
Если ты хочешь, чтобы ваш союз был долгим и прочным, отличай главное от второстепенного. Прими тот факт, что твой мужчина не идеален, впрочем, как и ты сама. Однако, он достаточно хорош и у него масса достоинств.
Дай мужчине шанс исправить свою ошибку.
Если возникла ситуация, которая тебя напрягла или расстроила, действуй по простому алгоритму:
1) ЧЕСТНО спроси себя, действительно ли ты готова закончить отношения из-за того, что произошло?
Если ответ положительный, действуй, а не угрожай. И делайте это окончательно и бесповоротно. Нет смысла оставаться рядом с подлецом. Если ты действительно решила уйти и тщательно обдумала свое решение, просто уходи. Не нужно устраивать из своего ухода шоу с битьем посуды и взаимными оскорблениями.
Давай уважать себя!
Если же ты все-таки не готова к расставанию, а просто хочешь совладать со своими чувствами и исправить ситуацию, то полезно вспомнить, о том, ради чего ты находишься с этим человеком. Чего ты от него хочешь?
И если твоя цель – долгие и стабильные отношения или ты хочешь создать с ним семью, то стоит действовать мудро.

Если понимаешь, что не желаешь заканчивать ваши отношения, а вместо этого хочешь совладать со своими чувствами и решить возникшую проблему, то переходи к пункут 2.
2) Несмотря на обуревающую тебя обиду и злость, напомни себе, что любишь этого человека и что сделаешь все, чтобы мудро восстановить гармонию в ваших отношениях.
3) Предложи ему поговорить о том, что произошло. Не обвиняй его. Вместо этого, говори о своих чувствах в связи с тем, что произошло. Например: вместо того, чтобы говорить «Какого черта ты пошел танцевать с этой крашенной шлюхой?!» скажи «Меня задело (варианты: «мне было одиноко» или «мне было больно»), когда ты танцевал с другой девушкой, а я сидела одна». Это поможет твоему партнеру понять твои переживания и не потерять контакт с тобой.
Если же ты начнешь кричать и обвинять его, он, скорее всего, начнет оправдываться и защищаться. И тут ты почувствуешь себя еще более одинокой.
4) Постарайся понять, в чем ты нуждаешься от партнера прямо сейчас. Может быть, тебе нужно, чтобы партнер как-то позаботился о тебе – сказал тебе о своей любви или обнял? Или может быть, ты хочешь прогуляться с ним в парке, чтобы почувствовать себя ближе к нему? Просто попроси его об этом.
5) Попроси своего мужчину о том, в чем нуждаешься. Помни, что это просьба, а не приказ и не ультиматум. Когда просишь, сохраняйте уважение к себе и к нему.
6) Если он согласился выполнить твою просьбу, искренне и тепло поблагодари его. Обними и снова почувствуй, какой он близкий и родной.

С верой в твое счастье,
Юлия Тарасова.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Юлия Тарасова;82781
Дай мужчине шанс исправить свою ошибку.
а вдруг он не захочет воспользоваться? Часто бывает, что клал он на эти шансы

ответ

  Татьянка  

Сообщение от Юлия Тарасова;82781
1) ЧЕСТНО спроси себя, действительно ли ты готова закончить отношения из-за того, что произошло?
Если ответ положительный, действуй, а не угрожай. И делайте это окончательно и бесповоротно. Нет смысла оставаться рядом с подлецом.
Если ты действительно решила уйти и тщательно обдумала свое решение, просто уходи. Не нужно устраивать из своего ухода шоу с битьем посуды и взаимными оскорблениями.
Давай уважать себя!
Если же ты все-таки не готова к расставанию, а просто хочешь совладать со своими чувствами и исправить ситуацию, то полезно вспомнить, о том, ради чего ты находишься с этим человеком. Чего ты от него хочешь?
И если твоя цель – долгие и стабильные отношения или ты хочешь создать с ним семью, то стоит действовать мудро.

Если понимаешь, что не желаешь заканчивать ваши отношения, а вместо этого хочешь совладать со своими чувствами и решить возникшую проблему, то переходи к пункут 2.


С самого первого пункта разберём бредятину.
Для начала не каждый мужчина с которым хочется закончить отношения является "подлецом" Исходя из этого не может быть единого совета для любых отношений.
Далее, вопрос: ЧЕСТНО спроси себя, действительно ли ты готова закончить отношения из-за того, что произошло? Очень много у кого ломалась жизнь, а всё эти глупые вопросы и сомнения. Таким образом в связи со своими привычками можно оставаться с угнетающим тебя человеком многие годы, а порой и всю жизнь. Бывают случаи когда нужна встряска как раз с битьём посуды и до человека другими способами не достучаться.
И по пунктам... Уважающий себя психолог не будет довать обобщённый советов и постить себя давая рекомендации на "халяву" во всех темах форума...

ответ

  Олесуйчик  

Боже мой!!!! да меньше изводите своего мужчину и никуда он не уйдет!!! уйдете только вы, если он вам надоест)))

ответ

  Inga57  

Нельзя мужчину пугать, а то он испугается и уйдет!

ответ

  lovemyself  

В моем случае девушка не понимает, зачем это обязательно надо мне позвонить утром, скажем. Когда звоню только я, мне кажется, что она не хочет мне звонить. Я перестаю. Она обижается, что я не звою. Я считаю, звонков надо в меру, как-то по очереди. Меня такая ситуация угнетает. Могу уйти от нее, ибо мне порой кажется, что я ей не нужен. Она неприемлет общение в смс, аське и т.п. Мне это непонятно. Я стараюсь найти всевозможные варианты, чтобы быть к ней ближе, пусть и таким способом...

ответ

  lovemyself  

В большинстве случаев уходят из-за нехватки внимания в нормальном понимании этого слова. Я не имею в виду эгоцентризм. Банально, звоните друг другу чаще, не грубите, если при звонке вам вы заняты. И вообще больше уделяйте внимания друг другу, и никто никуда не уйдет.

Моя точка зрения субъективна. Не казните насмерть!)

ответ

  Fancier  

Сообщение от lovemyself;82888
Моя точка зрения субъективна. Не казните насмерть!)
Действительно, весьма субъективна

Сообщение от lovemyself;82888
В большинстве случаев уходят из-за нехватки внимания в нормальном понимании этого слова. Я не имею в виду эгоцентризм. Банально, звоните друг другу чаще, не грубите, если при звонке вам вы заняты. И вообще больше уделяйте внимания друг другу, и никто никуда не уйдет.
Ну, пусть будет в меньшинстве случаев... уходят из-за избытка внимания. Особенно, когда мужчина слишком самостоятельн

ответ

  Dvojnik  

Ну как можно объяснить две вещи - почему любишь и почему уходишь? Просто никак!

ответ

  Inga57  

Сообщение от Dvojnik;82893
Ну как можно объяснить две вещи - почему любишь и почему уходишь? Просто никак!


НЕ, почему уходишь, какое-то объяснение должно быть. Хотя бы элементарное - разлюбил.

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.