Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье

здоровое волосы, жду ваших советов

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Ninok;84318
Вам нужно как можно скорее отрастить волосы + восстановить. В принципе самое нормальное редство тут - репейное масло. но смывать го вы замучаетесь! уже полгода пользуюсь шампунем Ирен букур с репейным маслом - так хоть проблем со смыванием нет

А я обёртывания делаю с репейным маслом, не могу сказать, что меня напрягает процесс смывания. Что касается шампуней с репейным маслом - это уже не то, многие пробовала, но такого эффекта как от самого масла никакой шампунь не даёт.

ответ

  Liza_veta  

Репейное масло, отвар из крапивы. А при жирных волосах перед мытьем можно втирать в кожу головы поваренную соль минутки 3, потом мыть как обычно.

ответ

  Romash-KA  

Сообщение от MashaRusankina;84334
А я обёртывания делаю с репейным маслом, не могу сказать, что меня напрягает процесс смывания. Что касается шампуней с репейным маслом - это уже не то, многие пробовала, но такого эффекта как от самого масла никакой шампунь не даёт.


Вот и у меня то же самое. Какое может быть проблемное смывание? Если касторовое смывать, то там конечно да.За три помывки успеваю все смыть.А шампуни с добавками- деньги на ветер.Я уж лучше чистым маслом попользуюсь. Сейчас вот отращиваю волосы, так стала маску из горчицы делать, терплю, когда "греет" зато волос хорошо растет и крепче становится.Два раза в неделю делаю, а остальные дни так маска из настойки жгучего перца с репейным маслом

ответ

  Milanika  

Сообщение от ridderchanka;83449
Приветик! У меня такая проблема. У меня был длинный волос. Решила поменятся и вопреки предупреждениям сделала химию. После этого волос очень сильно испортился. После этого прошло почти два года, а я все не могу её со стрич. Сейчас у меня красивая стрижка коре, но примерно сантиметра 2 на концах, а может чуть больше,осталась химия. И из за этого без укладки волос лежит плохо И теперь приходится выпрямлять концы щипцами. И это уже напряает да и волосы портит. Каким образом вылечить волосы?

ой... ну прям моя проблема была! Только у меня волосы ещё очень жидкие и тонкие... мне без химии ну никак. после очередной химии еле отрастила их до плеч, но они как мышиные хвостики висели... пошла делать химию. И наконец то в жизни повезло! Попала в салон, который работал на ********... и всё... теперь уже третий год только с этим брендом. После химии волосы остались живыми! не выпадали и не секлись! Не путались! Крашу только элюминированием! Красота... они ещ чуток толще после окрашивания становятся! ну и домой купила по уходу тоже... из их зелёной серии. СПАСИБО!!!!!! И рекомендую всем!

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Romash-KA;84498
Вот и у меня то же самое. Какое может быть проблемное смывание? Если касторовое смывать, то там конечно да.За три помывки успеваю все смыть.А шампуни с добавками- деньги на ветер.Я уж лучше чистым маслом попользуюсь. Сейчас вот отращиваю волосы, так стала маску из горчицы делать, терплю, когда "греет" зато волос хорошо растет и крепче становится.Два раза в неделю делаю, а остальные дни так маска из настойки жгучего перца с репейным маслом

Как Вы основательно занимаетесь своими волосами, ежедневно делаете процедуры, думаю волосы явно благодарны вам за такой уход! А давно волосы отращиваете? Я вот всё никак не могу себя заставить, то есть постоянно срываюсь и иду стричься)))

ответ

  Romash-KA  

Да я два года назад их просто сожгла, решила покраситься сама, а не в парикмахерской, вот и сильно пожгла ихПотом с мастером стали постепенно отращивать,делать мелирование, ну и уход тщательный такой поэтому.Сейчас вот уже ниже плечь, на прошлой неделе сходила концы только немного подравняла,т.к. 4 месяца уже прошло, да корни прокрасила.Не хочу с короткой стрижкой ходить, вот появился у меня такой бзик,хочу и все длинные волосы,поэтому пока не стригусь основательно.Но уход практически каждый день.Со временем просто уже входит в привычку.Вчера вот еле живая была, а все равно горчицу запарила,т.к. у меня строго по понедельникам маска из горчицы пришлось делать,хотя и не совсем здорова была, но вот коль надо, значит надо.Сегодня просто масляная масочка будет вечером и все.Так же и для лица. Утром маска для лица после умывания, а вечером домашняя.

ответ

  ggirl  

Можно в салоне сделать кератиновое выпрямление, ну или на дому!

ответ

  Romash-KA  

За праздники вообще ничего не делала ни с лицом ни с волосами,нужно начинать возобновлять процедуры.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Romash-KA;84730
За праздники вообще ничего не делала ни с лицом ни с волосами,нужно начинать возобновлять процедуры.

Эх, у меня похожая ситуация. В праздники отдыхала сама, и дала отдохнуть волосам, сейчас тоже займусь активно)))

ответ

  Олесуйчик  

Сообщение от MashaRusankina;84738
Эх, у меня похожая ситуация. В праздники отдыхала сама, и дала отдохнуть волосам, сейчас тоже займусь активно)))

прально. волосам нужно внимание. у меня такая же фигня)))) не знаю с чего начать

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.