Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье

здоровое волосы, жду ваших советов

ответ

  ..:::КнОпосьКа:::..  

Я как-то раз тоже делала химию, прокляла потом все на свете. Пока это все не отросло и ее не состригла, ничего сделать было нельзя. Хоть я и щадящую какую-то делала, все равно волосы восстановлению не подлежали.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от ..:::КнОпосьКа:::..;90513
Я как-то раз тоже делала химию, прокляла потом все на свете. Пока это все не отросло и ее не состригла, ничего сделать было нельзя. Хоть я и щадящую какую-то делала, все равно волосы восстановлению не подлежали.
Химия на самом деле основательно вредит волосам, даже щадящая... Я как-то хотела сделать, но потом пожалела волосы, да и как теперь оцениваю свой внешний вид, химия бы мне совсем не подошла.

ответ

  HomiKat  

А если просто отрезать эти концы? Все равно единственный вариант - это избавиться от них. Даже если вы отрастите длинные волосы, то эти кончики будут портить картину.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от HomiKat;90544
А если просто отрезать эти концы? Все равно единственный вариант - это избавиться от них. Даже если вы отрастите длинные волосы, то эти кончики будут портить картину.
Согласна! Секущиеся кончики нужно срезать и не жалеть. Восстановить их уже невозможно будет. И потом следить за волосами, чтобы кончики не секлись вновь.

ответ

  ..:::КнОпосьКа:::..  

Сообщение от MashaRusankina;90535
Химия на самом деле основательно вредит волосам, даже щадящая... Я как-то хотела сделать, но потом пожалела волосы, да и как теперь оцениваю свой внешний вид, химия бы мне совсем не подошла.


Дело еще и в том, что за ней ухаживать нужно много. Некоторые думают, что сделают химию и у них на голове всегда красота будет. По утрам эта "красота" выглядит как "курятник"... Ее укладывать еще дольше, чем обычную стрижку. Опять же куча средств, которые не очень хорошо сказываются на здоровье волос. В общем, 20 раз подумайте, прежде чем делать...

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от ..:::КнОпосьКа:::..;90552
Дело еще и в том, что за ней ухаживать нужно много. Некоторые думают, что сделают химию и у них на голове всегда красота будет. По утрам эта "красота" выглядит как "курятник"... Ее укладывать еще дольше, чем обычную стрижку. Опять же куча средств, которые не очень хорошо сказываются на здоровье волос. В общем, 20 раз подумайте, прежде чем делать...
Да, согласна, за химией нужно ухаживать особенно тщательно. К тому же волосы после химии становятся более ломкими и слабыми - нуждаются в дополнительном питании, советуют для ухода за волосами после химии использовать масла.

ответ

  МамаАлина  

Сообщение от Малао;90490
не соглашусь с вами, ритуалы хорошо увлажняют и питают сухой волос, но выпадение они конечно не остановят, а в остальном хорошее действие оказывают.

да, верно. Выпадение остановят специализированные средства, такие как квилиб, направлено работающие с проблемой. А все масла, маски могут только привести в порядок уже то что имеешь. Особенно в этом деле помогает различный "запечатывающий" уход, например в сиеле есть домашнее ламинирование, волосы после него гладкие, эффект держится около месяца.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от МамаАлина;90631
да, верно. Выпадение остановят специализированные средства, такие как квилиб, направлено работающие с проблемой. А все масла, маски могут только привести в порядок уже то что имеешь. Особенно в этом деле помогает различный "запечатывающий" уход, например в сиеле есть домашнее ламинирование, волосы после него гладкие, эффект держится около месяца.
Пробовала делать ламинирование, честно, эффектом не впечатлилась- ровно такой же эффект получила от желатиновой маски, которую делаю регулярно дома - гораздо дешевле получается, так зачем платить больше?)

ответ

  МамаАлина  

MashaRusankina желатиновая? Можно подробней, пожалуйста?

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от МамаАлина;90655
MashaRusankina желатиновая? Можно подробней, пожалуйста?
Да, конечно! Маска делается очень просто: необходимо развести желатин и дать ему настояться, затем в маску добавить ложку бальзама или маски для волос, чтобы она лучше смывалась. Также в маску можно добавить любимое масло для волос или желток. Полученную смесь нанести на волосы, укутать в целлофан и полотенце (можно 10-15 минут прогреть волосы с маской феном), оставить на 45 минут, затем смыть. Эффект чудесный - схож с эффектом от ламинирования.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.