Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье
avatar for Ogoniya

Ogoniya
Пользователь

Рег.: 24.11.2012

Сообщений: 30

Аллергия

  Ogoniya  

Кто-нибудь сталкивался с аллергией?
Всякая там пыльца, пыль и тому подобное.

Просто у меня странная аллергия на театры. Точнее не на них, а похоже на пыль в них. И чем старее здание, тем быстрее проявляется аллергия - чешется нос и глаза.
Сами понимаете редкий, но дискомфорт. Я же туда наслаждаться и отдыхать хожу, а не мучаться неприятными ощущениями...

Может кто может чего посоветовать?

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Ogoniya;84565
Кто-нибудь сталкивался с аллергией?
Всякая там пыльца, пыль и тому подобное.

Просто у меня странная аллергия на театры. Точнее не на них, а похоже на пыль в них. И чем старее здание, тем быстрее проявляется аллергия - чешется нос и глаза.
Сами понимаете редкий, но дискомфорт. Я же туда наслаждаться и отдыхать хожу, а не мучаться неприятными ощущениями...

Может кто может чего посоветовать?

Неприятное явление, на самом деле. Я бы вам посоветовала сдать пробы на аллергию и выяснить на что именно реакция. Так будет проще подобрать лечение.

ответ

  Ogoniya  

Сообщение от MashaRusankina;84588
Неприятное явление, на самом деле. Я бы вам посоветовала сдать пробы на аллергию и выяснить на что именно реакция. Так будет проще подобрать лечение.


Сходила. У меня не только на пыль и пылевые клещи аллергия, но и на грибок, который в старых зданиях содержится. А т.к. сейчас все здания новые или отделанные и в своем первоначальном виде очень редко где можно встретить, вот и не проявляется нигде кроме театров. Оболдеть просто.
Сказали, что лечить нет необходимости - очень дорого и не стоит того. Посоветовали Превалином просто пользоваться перед походом в театр. Это противоаллергенный спрей в нос.
Кто-нибудь пробовал?

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Ogoniya;84600
Сходила. У меня не только на пыль и пылевые клещи аллергия, но и на грибок, который в старых зданиях содержится. А т.к. сейчас все здания новые или отделанные и в своем первоначальном виде очень редко где можно встретить, вот и не проявляется нигде кроме театров. Оболдеть просто.
Сказали, что лечить нет необходимости - очень дорого и не стоит того. Посоветовали Превалином просто пользоваться перед походом в театр. Это противоаллергенный спрей в нос.
Кто-нибудь пробовал?

Нет, такой спрей не пробовала, у меня другой был, названия не помню, поищу, напишу потом, хорошо помогал. А что касается аллергии на пыль, у подруги дочка этим страдает, как стало проявляться, пришлось всю мебель дома поменять и капитальный ремонт сдеать (+книги все старые выбросили).

ответ

  Ogoniya  

Сообщение от MashaRusankina;84604
Нет, такой спрей не пробовала, у меня другой был, названия не помню, поищу, напишу потом, хорошо помогал. А что касается аллергии на пыль, у подруги дочка этим страдает, как стало проявляться, пришлось всю мебель дома поменять и капитальный ремонт сдеать (+книги все старые выбросили).


Ну у меня слава богу не до такой степени все)
Просто видать когда очень сильная концентрация...
А я решила все же купить - попробовать пока этот спрей. Посмотрим что будет.
а Вы как найдете - обязательно напишите.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Ogoniya;84609
Ну у меня слава богу не до такой степени все)
Просто видать когда очень сильная концентрация...
А я решила все же купить - попробовать пока этот спрей. Посмотрим что будет.
а Вы как найдете - обязательно напишите.

Ага, попросила маму найти название средства, сама хоть убейте вспомнить не могу, память девичья)))

ответ

  Ogoniya  

Сообщение от MashaRusankina;84622
Ага, попросила маму найти название средства, сама хоть убейте вспомнить не могу, память девичья)))


Ну как?? Нашли??
Мне вроде спрей очень хорошо помогает. Привыкнуть правда к нему надо, но уже все вроде норм.
Но Вы меня прямо заинтересовали этим своим средством))

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Ogoniya;84657
Ну как?? Нашли??
Мне вроде спрей очень хорошо помогает. Привыкнуть правда к нему надо, но уже все вроде норм.
Но Вы меня прямо заинтересовали этим своим средством))

Мама упаковку выкинула((( Потеряли название средства, надо топать в аптеку к знакомой женщине, а я всё никак не дойду, времени после праздников нет совсем. Как найду название сразу напишу.

ответ

  Izuminka  

У меня была аллергия на собак, кошек, травы различные, пыль, пыльцу, даже на мороз!! Как-то не решалась идти в больницу, т.к. многие говорили, что это все опасно, но потом все-таки решила, сходила и очень рада. Мне ставили 10 недель уколы, к сожалению, не помню как назывались - это было 3 года назад...и в интернете нигде найти не могу((( И все эти три года ни разу не проявлялись симптомы. А для снятия симптомов на некоторое время очень хороши капли Зодак!!Я ими и спасалась, пока не пролечилась

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Izuminka;84840
У меня была аллергия на собак, кошек, травы различные, пыль, пыльцу, даже на мороз!! Как-то не решалась идти в больницу, т.к. многие говорили, что это все опасно, но потом все-таки решила, сходила и очень рада. Мне ставили 10 недель уколы, к сожалению, не помню как назывались - это было 3 года назад...и в интернете нигде найти не могу((( И все эти три года ни разу не проявлялись симптомы. А для снятия симптомов на некоторое время очень хороши капли *****!!Я ими и спасалась, пока не пролечилась

Эх, да, обидно, что избавиться от аллергии полностью невозможно, можно только подавлять приступы и симптомы(((

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.