Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье

Аллергия

ответ

  baffy  

Ох, в детстве чихала и чесалась почти от всего, и от пыли и пыльцы, и от шерсти животных и от шерстяных натуральных вещей. Единственное, так это не страдала пищевой аллергией. Потом меня долго и дорого лечили. И все прошло. Зато лет с 20 вдруг проснулась пищевая аллергия! Например на сладкое: мед или варенье (естественно не в огромных количествах но и не от первой ложки), и на алкоголь. Причем на разные марки))) а не виды.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от baffy;85467
Ох, в детстве чихала и чесалась почти от всего, и от пыли и пыльцы, и от шерсти животных и от шерстяных натуральных вещей. Единственное, так это не страдала пищевой аллергией. Потом меня долго и дорого лечили. И все прошло. Зато лет с 20 вдруг проснулась пищевая аллергия! Например на сладкое: мед или варенье (естественно не в огромных количествах но и не от первой ложки), и на алкоголь. Причем на разные марки))) а не виды.

Ничего себе, хотя чего я удивляюсь, сама тоже страдаю порой. Мне кажется, что аллергия порой возникает и после гормональных изменений, во всяком случае по себе заметила.

ответ

  olgasim  

Сообщение от MashaRusankina;85487
Ничего себе, хотя чего я удивляюсь, сама тоже страдаю порой. Мне кажется, что аллергия порой возникает и после гормональных изменений, во всяком случае по себе заметила.



У меня вообще аллергия на молочный жир! Не ем молочку ни какую. И, кстати, долго не подозревала,что именно на это. Аллергия проявляется на коже пятнами, похожими на прыщи. Многих девушек вижу с аналогичными, но они вряд ли знают, что это именно из-за молока и сливочного масла, поэтому едят их спокойно

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от olgasim;85887
У меня вообще аллергия на молочный жир! Не ем молочку ни какую. И, кстати, долго не подозревала,что именно на это. Аллергия проявляется на коже пятнами, похожими на прыщи. Многих девушек вижу с аналогичными, но они вряд ли знают, что это именно из-за молока и сливочного масла, поэтому едят их спокойно

Ничего себе, обидно, конечно. Вот так многие живут и не знают. У подруги аллергия на животный белок, тоже не сразу узнала об этом, долго не могла понять причину появления пятен на коже...

ответ

  olgasim  

Сообщение от MashaRusankina;85899
Ничего себе, обидно, конечно. Вот так многие живут и не знают. У подруги аллергия на животный белок, тоже не сразу узнала об этом, долго не могла понять причину появления пятен на коже...


Вот-вот и проблему эту начинают лечить, как проблему кожи(
в связи с этим всем я могу есть только растительное масло

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от olgasim;85914
Вот-вот и проблему эту начинают лечить, как проблему кожи(
в связи с этим всем я могу есть только растительное масло

Да уж, лечить, как помню по примеру подруги, бесполезно, получается разве что на время погасить, но вылечить полностью, увы, нет...

ответ

  Numari  

Меня каждую осень мучает аллергический ринит, но я всё никак не соберусь сдать анализы на аллергены, не из дешевых это удовольствие. Тем более, что нашла спасение для себя - по таблетке сингуляра перед сном выпиваю и можно нормально дышать.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Numari;85985
Меня каждую осень мучает аллергический ринит, но я всё никак не соберусь сдать анализы на аллергены, не из дешевых это удовольствие. Тем более, что нашла спасение для себя - по таблетке ********* перед сном выпиваю и можно нормально дышать.

Снимаете приступ ими, вообще, конечно, лучше бы сдать анализы и понять на что аллергия, чтобы исключить аллергены и не провоцировать приступы.

ответ

  olgasim  

Сообщение от MashaRusankina;85916
Да уж, лечить, как помню по примеру подруги, бесполезно, получается разве что на время погасить, но вылечить полностью, увы, нет...


Да, антигистамины помогают на время. Поэтому продукты или другие аллергены (шерсть домашних животных, пыльца определенных цветов и пр) рекомендуют исключать вообще. Вместо сливочного масла я ем растительный спред, проблем не бывает.

ответ

  Nanny  

Перед походом в театр можно таблетку от аллергии выпить, *****, например или Кларитин (только почитайте противопоказания и побочные ээфекты, мало ли что). Спрей в нос тоже можно, помню, покупала в том году, хорошо помогал, но название не помню(((
Хм, название таблеток на звездочки почему-то поменялось, при том одних только почему-то. Ну да ладно. Таблеток от аллергии полно, есть из чего выбрать

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.