Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье

Аллергия

ответ

  olgasim  

Аллергия - это мучительно. Нужно сам аллерген искать, если аллергия не истинная, то это либо гормоны, либо поджелудочная. Тогда нужно нормализовать питание - снизить к минимуму потребление животного жира, сладкого и рафинированных углеводов

ответ

  MerryFery  

у меня вот на тополиный пух аллергия, сразу насморк появляется, кашляю

ответ

  olgasim  

Сообщение от MerryFery;86166
у меня вот на тополиный пух аллергия, сразу насморк появляется, кашляю


Проверьте Ig E общий. Если повышен, то это истинная аллергия. Хотя тополь может быть провокатором, а не самим аллергеном. Я на кошачью шерсть чихала, от конфет высыпало, а оказалось, что аллергия на молочный жир

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от olgasim;86041
Да, антигистамины помогают на время. Поэтому продукты или другие аллергены (шерсть домашних животных, пыльца определенных цветов и пр) рекомендуют исключать вообще. Вместо сливочного масла я ем растительный спред, проблем не бывает.

Хорошо когда аллергены на самом деле можно исключить, но ведь бывают такие аллергены, которые полностью исключить вряд ли получится(((

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от olgasim;86164
Аллергия - это мучительно. Нужно сам аллерген искать, если аллергия не истинная, то это либо гормоны, либо поджелудочная. Тогда нужно нормализовать питание - снизить к минимуму потребление животного жира, сладкого и рафинированных углеводов
Вот этой информации не знала, спасибо Вам, приму к сведению.

ответ

  liliavenera  

А может какие-то таблеточки есть против такой аллергии. Посоветуйтесь с врачем.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от olgasim;86041
Да, антигистамины помогают на время. Поэтому продукты или другие аллергены (шерсть домашних животных, пыльца определенных цветов и пр) рекомендуют исключать вообще. Вместо сливочного масла я ем растительный спред, проблем не бывает.
А молоко пьёте или исключили из рациона. Иногда аллерген на 100% исключить не удаётся, только постоянно гасить - это, например, сезонная аллергия на пыльцу...

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от liliavenera;92581
А может какие-то таблеточки есть против такой аллергии. Посоветуйтесь с врачем.
Вообще есть аллергия есть желательно сдать анализы и выявить аллергены, а потом уже лечение подбирать.

ответ

  raketa  

сходите к аллергологу

ответ

  Aelyne  

Сообщение от MashaRusankina;86189
Хорошо когда аллергены на самом деле можно исключить, но ведь бывают такие аллергены, которые полностью исключить вряд ли получится(((


мы переехали в Анапу в прошлом году, там как зацвела амброзия и все 9 мес которые там жили была аллергия, ничего не помогало, пришлось вернуться обратно

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.