Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье
avatar for Олесуйчик

Олесуйчик
Мечтательница

Рег.: 08.06.2008

Адрес: Приморский край, г.Владивосток

Сообщений: 1907

секс, как диета

Подмигивание

  Олесуйчик  

навеяло создать тему и узнать мнение ваше по этому поводу))))
Поменьше «мучного», побольше «ночного» – данная народная мудрость один из первых принципов похудения, т.е. практически историческая диета. А можно ли похудеть, занимаясь сексом?
Итак, секс, с точки зрения расхода калорий ничем не отличается от любых физических упражнений и прочих телодвижений заставляющих работать наши мышцы, колотиться сердце, тяжело и учащенно дышать, а некоторых даже сопеть и постанывать.
Так вот, во время секса частота сердечных сокращений увеличивается до 120 ударов в минуту (почти как на велотренажерах или на беговой дорожке), практически в два раза увеличивается частота вдохов (около 30-ти вдохов-выдохов в минуту) и повышается температура тела.
А уж во время-то оргазма, частота сердечных сокращений - около 180 ударов в минуту (как у спринтеров после стометровки), дыхание вообще 40 вдохов выдохов, а уж про кровяное давление вообще молчим.
Но, продолжим. Раз секс является разновидностью физических тренировок, причем зачастую циклических, а значит аэробных (т.е. с участием кислорода), то и вывод тут вроде бы достаточно однозначен – да, без сомнения, такого рода «упражнения» приводят к расходу калорий и, соответственно, к потере веса т.е. похудению.
Ага, и все было бы именно так, если бы не одно НО. Вы готовы заниматься этим 4-5 раз в неделю, как минимум по часу, а лучше по полтора? Если да, то вперед!
И все-таки в некоторых случаях нормализация сексуальной жизни запросто может привести к похудению и это, истинная правда.
Только вот сам механизм снижения веса с помощью секса кроется не в выполнении физической работы как таковой, а в нормализации психических функций.
И речь здесь идет о психологическом эффекте, так как мужчина или женщина, неудовлетворенный сексом, очень часто компенсирует свою неудовлетворенность большим количеством еды.
Соответственно, когда налаживается сексуальная жизнь, отпадает потребность и в обжорстве.
Именно это и является основной причиной похудения в данных случаях.
И секс и еда сопровождаются положительными эмоциями, при недостатке одного из факторов может происходить компенсация другим, ведь центры сытости и сексуального возбуждения в мозге находятся рядом.
Доказано!
Секс способствует похудению, главное не есть после секса!

erofaq.com

ответ

  MashaRusankina  

Очень интересная информация, спасибо вам за неё. Считаю, что секс - это полезно, хотя бы потому, что этот процесс поднимает настроение и оздоравливает организм, а если ещё и похудению способствует, то вообще замечательно!

ответ

  Fancier  

Сообщение от Олесуйчик;84819
навеяло создать тему и узнать мнение ваше по этому поводу
...
Доказано!
Секс способствует похудению
))))
Надо будет как-нибудь попробовать

ответ

  Олесуйчик  

Сообщение от Fancier;84827
Надо будет как-нибудь попробовать

ну блин, я думала что ты любишь секс)))) а ты его даже еще и не пробывал тогда начни с сауны, прям с парилки, эффекту больше будет

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Олесуйчик;84830
ну блин, я думала что ты любишь секс)))) а ты его даже еще и не пробывал тогда начни с сауны, прям с парилки, эффекту больше будет

Юмористка)))

ответ

  Олесуйчик  

Сообщение от MashaRusankina;85123
Юмористка)))

аха, я такая

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Олесуйчик;85176
аха, я такая

Это хорошо, в нашей стране без юмора не проживёшь))))

ответ

  Tarantina  

Сообщение от Олесуйчик;84819
[COLOR=Blue][I][B]навеяло создать тему и уа,
И речь здесь идет о психологическом эффекте, так как мужчина или женщина, неудовлетворенный сексом, очень часто компенсирует свою неудовлетворенность большим количеством еды.
erofaq.com

это что, про меня?
мне кажется это имее тсмысл, но несколько утрировано, т.к. лично я не посвящаю всю свою жизнь сексу, есть и другие дела, к-ые доставляют негативные эмоции и переживания, вот их я и заедаю

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Tarantina;85208
это что, про меня?
мне кажется это имее тсмысл, но несколько утрировано, т.к. лично я не посвящаю всю свою жизнь сексу, есть и другие дела, к-ые доставляют негативные эмоции и переживания, вот их я и заедаю

Я читала, что любые стрессовые ситуации человек заедает, и, кстати, понаблюдав заметила, что любой стресс я стараюсь заесть любимыми вкусняшками....

ответ

  Олесуйчик  

Сообщение от MashaRusankina;85222
Я читала, что любые стрессовые ситуации человек заедает, и, кстати, понаблюдав заметила, что любой стресс я стараюсь заесть любимыми вкусняшками....

вот и я так же(((

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.