Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Мода
avatar for Анастаси-я

Анастаси-я
Новичок

Рег.: 11.04.2013

Адрес: Украина

Сообщений: 23

Модные тенденции лета – 2013 глазами астролога

  Анастаси-я  

Этим летом Украина снова обращает свой взор на зарубежные новинки моды, но на сей раз предложенное там придется «ко двору»: привезенное из-за рубежа будет выглядеть уместно и элегантно к радости наших модниц. Закупки, вероятнее всего, будут производиться на рынках Северной Африки и Китая, а также Севера России. Не отстанут и отечественные производители (правда, с иностранными «корнями»): их продукция будет несомненно на должном уровне.
Классика займет почетное место наряду с национальной одеждой. Этнические мотивы стран Средиземноморья и Ближнего Востока в полной мере отразят веяние времени.
Отечественная богема снова предпочтет отдых за границей, где продолжит блистать своими нарядами. Но образ будет скорее ярок, нежели красив.
Ожидается преобладание гармоничного и вместе с тем интеллектуального образа. Сочетание эстетичности и легкости.
Наконец-то и у мужчин появится выбор хорошей одежды (не секрет, что индустрия больше ориентирована на прекрасную половину человечества). В своих летних нарядах женщина останется женственной, а мужчина не утратит своего мужского шарма, несмотря на обретенную элегантность. Т.е. девочка-подросток, женщина-вамп или бесполое существо не будут в моде нынешним летом. Скорее, можно провести аналогию с медсестрой – униформа, создающая ощущение легкости, не скрадывающая половую принадлежность, а даже подчеркивающая и даже где-то дразнящая своей чистотой.
Акценты: на полной попке и рельефных ногах, хорошей осанке; в макияже – на губах, бровях и скулах. Выделенная талия (открытая или обтянутая, приталенные фасоны, укороченные маечки, топы), обтянутая попка, открытый или иным образом подчеркнутый изгиб спины, открытые ноги или обтянутые тканью, привлекающей глаз к их стройности.
Под прицел также попадают волосы, кожа, ногти, уши и пальцы – все это должно быть ухоженным. Из причесок – короткие стрижки, собранные волосы, косы. Желательно прямые гладкие волосы. На шее – цепочка. Вообще всевозможные цепочки как нельзя лучше подойдут в качестве деталей одежды и частей аксессуаров.
Загар: цвет кожи до черноты либо, наоборот, очень белый. И если вы склонны обгорать, но не достигать густого загара, то лучше поберечься и оставить свою фарфоровую кожу нецелованной солнцем.
Королевой будет форма, четкие линии, продуманные аксессуары, ограниченное количество бижутерии, общая выверенность и завершенность образа. Из рисунков – квадрат и прямая линия, геометричность и «арестантская» полоска, а также разбросанный по полотну орнамент (вроде шахмат или греческого меандра). Всевозможные принты на ткани. Морская тематика. Горох и вообще круглая форма явно не в фаворе.
В моде рост выше среднего, поэтому невысоким дамам понадобится обувь на каблуках.
В указанный период может возникнуть необычное противоречие – при небольшом бюджете захочется основательно потратиться на приобретенное одежды, по крайней мере, из магазина домой вы вернетесь точно не с одной покупкой.
В одежде – эконом-варианты: всевозможные колготки, брюки, белье, гольфы, гетры («одежде» для ног), пояса, сумочки (а-ля портфель ,коробочки, с четкими угловыми формами), кошельки, все, что с застежками и заклепками, шейные платки, перчатки, а также одежда с защитными функциями наподобие плащей, темных очков и т.п. Хит сезона – короткие шортики.
Ткани: в основном синтетика и жестковатые вроде льняной (к зиме – мех норки, выдры, бобра, енота, нутрии, а также белки и соболя), джинсовка, различная сетка, верблюжья шерсть.
Преобладающая цветовая гамма: черный и белый в различных сочетаниях, а также пастельные, бежевые тона, особенно соломенный, нежно-голубой, нежно-бирюзовый (зеленоватый), ослепительно-белый, свинцовый, красновато-коричневый, фиолетовый, лиловый. Предпочтение отдайте прохладным тонам. Имеет место быть комбинация множества цветов. Оттенки неяркие, не «кричащие»; элементы желтого, лимонного и оранжевого – только небольшими вкраплениями.
Из металлов в этом сезоне носиться будет серебро и белое золото. Турецкое желтое золото оставьте до иных времен, отечественное красноватое – чуть лучше, поскольку содержит больше меди, что не противоречит небесным тенденциям года.
Из камней – это горный хрусталь, жемчуг, оникс, черные и иссиня-черные камни, берилл. А вот алмазы, рубины, стекло предадут забвению.
В качестве украшений великолепно будут смотреться резная (слоновая) кость, дерево.
Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  MashaRusankina  

Интересная статейка, почитала с удовольствием, кое-что взяла на заметку)))

ответ

  Марыся  

Я за модой мало гонюсь. Уже есть свой стиль. Если что то из новинок в него вписывается, то покупаю.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Марыся;85347
Я за модой мало гонюсь. Уже есть свой стиль. Если что то из новинок в него вписывается, то покупаю.

Согласна с вашей позицией. Тоже ак зачастую поступаю. За модой не угонишься, как говорится, поэтому предпочитаю выбирать вещи которые в первую очередь поодходят по фасону, хорошо садятся.

ответ

  Анастаси-я  

Девчата, абсолютно согласна насчет стиля - это очень индивидуальная штука
другое дело, что можно чуток корректировать свой гардероб в зависимости от тенденций года. Если мне, например, не идут кружева-рюшики, а они в моде, то, естесственно, я не буду пополнять ими свой шкаф, но ежели мне идут строгие силуэты, и как раз таковые намечаются хитом сезона - то почему бы нет?
А вообще статья написана не только с целью помочь кому-то в выборе одежды, но и показать, насколько широк диапазон применения астрологии

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Анастаси-я;85380
Девчата, абсолютно согласна насчет стиля - это очень индивидуальная штука
другое дело, что можно чуток корректировать свой гардероб в зависимости от тенденций года. Если мне, например, не идут кружева-рюшики, а они в моде, то, естесственно, я не буду пополнять ими свой шкаф, но ежели мне идут строгие силуэты, и как раз таковые намечаются хитом сезона - то почему бы нет?
А вообще статья написана не только с целью помочь кому-то в выборе одежды, но и показать, насколько широк диапазон применения астрологии

Последнее время часто встречаю статьи, связанные именно с астрологией. Раньше как-то не так распространено было, а теперь только и гляди: астрология там, астрология тут)))

ответ

  Анастаси-я  

Сообщение от MashaRusankina;85387
Последнее время часто встречаю статьи, связанные именно с астрологией. Раньше как-то не так распространено было, а теперь только и гляди: астрология там, астрология тут)))

а на какую тематику? может, мне и своего "добра" хватает, но кроме давно существующих "прогнозов для знаков зодиака" больше ничего не встречала

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Анастаси-я;85390
а на какую тематику? может, мне и своего "добра" хватает, но кроме давно существующих "прогнозов для знаков зодиака" больше ничего не встречала

Ой, я встречала такое: астрология и стрижки, астрология и личная жизнь, астрология и настроение и так далее. Много этого добра в Интернете, да и в журналах полно.

ответ

  Kristen  

Мне больше нравятся астрология и брак, выбор даты свадьбы и вообще подходит ли тебе твой потенциальный жених?) Потом астрология и бизнес, выбор названия фирмы - типа как назовешь корабль, так и поплывет.) Ну это в Индии очень распространено, хотя и у нас постепенно наращивает обороты. А так касательно моды - основные тенденции отмечаю, что-то покупаю себе подходящее, что-то совсем не для меня. В общем, поступаю как и многие в этом плане.

ответ

  Анастаси-я  

Сообщение от MashaRusankina;85402
Ой, я встречала такое: астрология и стрижки, астрология и личная жизнь, астрология и настроение и так далее. Много этого добра в Интернете, да и в журналах полно.

а, ну Лунная астрология еще ничего (с ее помощью можно выбрать удачные дни для стрижек, огородных дел, операций и т.п.)

а вот с личной жизнью так просто не разберешься - здесь хорошая теоретическая подготовка и хорошая практика нужна

к сожалению, количество куда как опережает качество (((

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.