Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье
avatar for olgasim

olgasim
Наш человек

Рег.: 10.07.2013

Сообщений: 120

Рацион питания способен оздоровить?

ответ

  olgasim  

Еще раз о пользе Средиземноморского рациона, в основе которого лежит потребление овощей, цельного зерна, орехов, рыбы и растительных масел.


"Средиземноморская диета одержала очередную победу над болезнями

Исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения опросили около 800 мужчин-пожарных относительно их питания. Для исследования ученые привлекли пожарных отчасти потому, что представители этой профессии в США имеют высокую распространенность ожирения и других факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи собрали информацию от участников об изменениях в весе, их уровне холестерина, кровяного давления и сахара в крови в течение предыдущих пяти лет. Специалисты разделили добровольцев на четыре группы в зависимости от того, насколько близко они соблюдали «каноны» средиземноморской диеты.

Оказалось, что чем более тесно мужчины придерживались средиземноморской диеты, тем ниже у них был риск развития некоторых патологий, запускающих развитие болезни сердца. Те, кто максимально придерживался условий средиземноморской диеты, имели на 35 процентов более низкий риск диагноза метаболического синдрома по сравнению с группой, которая была далека от здорового питания. А риск развития ожирения сокращался у приверженцев средиземноморской диеты на 43%.

Метаболический синдром представляет собой группу факторов, увеличивающих риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и диабета. Эти факторы риска включают большой объем талии, высокий уровень триглицеридов в крови, низкий уровень «хорошего» холестерина, высокий уровень артериального давления и сахара в крови.


ответ

  Romash-KA  

Сообщение от MashaRusankina;86619
Не обязательно становится вегетарианкой, вполне возможно питаться правильно и кушать мясные продукты. К вегетарианству нужно прийти, просто так взять и переключиться проблематично,да и для организма стресс.


Да просто кому-то на самом деле тяжело от мяса отказаться.Я тоже не буду никогда вегетарианкой,не мое просто.Ну а кто-то с удовольствием станет.И это конечно их выбор

ответ

  olgasim  

Сегодня Россияне стремительно набирают вес. Прихожу в школу за ребенком, а там девочку 13-летние весят больше меня. Это не нормально. Нужно заниматься своим питанием. Ожирению способствует увлечение жареным мясом, колбасами, сливочным маслом, жирными молочными продуктами и промышленной выпечкой и сладостями.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Romash-KA;86970
Да просто кому-то на самом деле тяжело от мяса отказаться.Я тоже не буду никогда вегетарианкой,не мое просто.Ну а кто-то с удовольствием станет.И это конечно их выбор
Само собой, понятное дело, что по сути это дело привычки, кому то приходится становится вегетарианцем (пусть и не полным) по состоянию здоровья, кто-то по собственному желанию. Кто его знает, может и меня когда-то озарит, но пока нет)))

ответ

  olgasim  

Вегетарианство тоже не совсем правильно, рыбу есть нужно. А вот от мяса и молочных продуктов отказаться все-таки можно.

ответ

  Mirranda  

Сообщение от olgasim;86999
Вегетарианство тоже не совсем правильно, рыбу есть нужно. А вот от мяса и молочных продуктов отказаться все-таки можно.


по поводу мяса согласна, но от молочных продуктов то зачем отказываться? они необходимы организму

ответ

  olgasim  

Сообщение от Mirranda;87006
по поводу мяса согласна, но от молочных продуктов то зачем отказываться? они необходимы организму


Не совсем так. Нужно кушать маложирные молочные продукты, молочный жир способствует развитию заболеваний сердца и сосудов. Многие страдают непереносимость.ю лактозы, ведь наши предки вообще не могли усваивать молоко.

ответ

  olgasim  

Сейчас можно купить обогащенное молоко с Омега-3, молоко без лактозы, молоко 0,5% жирности (все импортное, у нас не умеют)

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от olgasim;86999
Вегетарианство тоже не совсем правильно, рыбу есть нужно. А вот от мяса и молочных продуктов отказаться все-таки можно.
Мне в рационе питания вполне достаточно рыбы и курицы, без мяса спокойно обхожусь.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.