Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Знакомства на форуме и вне его
avatar for Маша

Маша
Новичок

Рег.: 03.10.2006

Адрес: Pavlodar

Сообщений: 16

Встретиться в реале

ответ

  Маша  

Вот прошло какое то время, и я понимаю, что возможно не надо было проявлять инициативу. Хотя повторись ситуация я поступила бы так же наверное, просто человек я такой, не могу ждать...Но исправлять ситуацию как то надо, чтобы человек не думал что я что-то от него требую

ответ

  Fancier  

Сообщение от Маша
Вот прошло какое то время, и я понимаю, что возможно не надо было проявлять инициативу.
Посмотри на свою подпись - ты делала все правильно.

Сообщение от Маша
Но исправлять ситуацию как то надо, чтобы человек не думал что я что-то от него требую
Чего такого случилось? Расскажи - ощущение, что преувеличиваешь проблему.

ответ

  Маша  

Просто мне кажется, что ему достаточно виртуального общения, поэтому он думает что если мы вживую встретимся, то это его к чему то будет обязывать. Хотя это не так, мне только хочется его узнать лучше, да и интересно..Но боюсь, что сам он инициативу проявлять не будет, а моя уже будет выглядеть навязчивостью..

ответ

  Fancier  

Сообщение от Маша
Просто мне кажется, что ему достаточно виртуального общения,
я не могу себе представть такого парня.. кроме варианта, что твоя фотка его не заинтересовала (и то, с оговорками).. или у него ОЧЕНЬ большие проблемы (разного рода).


Сообщение от Маша
поэтому он думает что если мы вживую встретимся, то это его к чему то будет обязывать. Хотя это не так, мне только хочется его узнать лучше, да и интересно..
вряд ли он так думает.

Сообщение от Маша
Но боюсь, что сам он инициативу проявлять не будет, а моя уже будет выглядеть навязчивостью..
Татьянка посоветовала уже - забросай его своими фотографиями.. ну еще можешь заметить, что вживую ты значительно интереснее (кстати, это очень часто так)

ответ

  Неглупая  

Почитала данную тему и, конечно же, захотелось присоединиться.
У меня как-то давно история была. Может и рассказывала уже, не помню. Тогда аськи, чаты популярности еще не приобрели, но был такой вид общения, как "по телефону".
Не помню уж с чего, но завязался у меня телефонный роман с парнишкой. Мы болтали часами подряд, иногда до поздней ночи. И, пожалуй, ни о чем и обо всем. При этом мы регулярно, почти каждый день, виделись мельком, иногда перебрасываясь парой слов. Но к сближению, дружбе как-то так и не пришли. Хотя лично мне хотелось большего, чем просто болтовня по телефону, но наверное просто трусила проявлять инициативу. И думаю, с его стороны было то же самое. В принципе, мы юные тогда были. Через некоторое время нас жизнь развела и больше мы никогда не встречались.
И вторая история (уже короче). Иногда я тоже общаюсь с людьми в аське/чате. Не вижу в этом ничего ни особенно дурного, ни особенно хорошего. Так, развлечение. Встречаться предлагают часто, но я редко соглашаюсь. И вот тоже общалась с парнем и он меня буквально зацепил, работать некогда было. Интерес был обоюдным, мы обменялись телефонами, фотками. Очень теплые отношения бьли, стихи друг другу писали... Короче, встретились. Пару раз. И все. И общение потихоньку на нет сошло, никто никого не отвергал, а просто перестали в аську стучаться да созваниваться. Скажу о себе - не то что не понравился, будто и симпатичный, и воспитанный, а что-то не то, неуловимо.

А теперь конкретно для Маши. Может парень немного трусит встретиться, а может быть боится разочарования, как своего так и Вашего.

ответ

  Веруха  

А может просто стоит ему объяснить, что ты просто хочешь его увидеть и ничего больше?

ответ

  Маша  

Это так, в тему..

Где – то далеко ты меня ждешь
А может это все моя себе ложь?
Мозгами понимаю – пора оборвать,
Но сердце не хочет тебя отпускать.

Ты чужой и одновременно мой
Зачем то подкинутый роком?.. cудьбой?
Играешь? Живешь?.. не могу я понять
Хочу оттолкнуть, но все чаще обнять..

Слова – это воздух, но действий я жду
Дышать позволяешь, но я не живу..
Терпение есть, но смысла не вижу
Нужна я тебе..и верю, услышав..

На что я надеюсь? ..не знаю сама
Как часто внушала, что буду одна..
Вопрос в голове, не найдется ответ
Что если б тогда не набрала «Привет!»..

ответ

  Маша  

Наверное месяц в инете не была..) Оказывается можно жить и без него
К моей истории.. Все таки мы с ним встретились.. Хотя не было уже такого навязчивого желания как раньше, все это время общались как обычно.. ничего особенного, просто поддерживали связь. Даже сама не знаю как получилось договориться. Мне нужна была помощь в выборе техники, в шутку предложила помочь, потому что знаю что он разбирается..к моему удивлению он согласился. Так и встретились. Прикольное ощущение смотреть на человека, и понимать что ты его знаешь и не знаешь одновременно. Даже удивилась насколько мне было с ним хорошо и спокойно, несмотря на некоторое смущение и неловкость, которой не могло не быть. Потом еще раз мы с ним встречались, тоже по вопросу техники помогал мне дома настроить кое что. Я может быть и хотела чего то большего, он мне нравится.. но понимаю что с его стороны я просто друг..хорошая знакомая (хорошо если я ошибаюсь). Трудно все оставить как есть, но это лучше чем жить постоянной надеждой на непонятно что.. Понимаю это, но пока до конца так и не решила что делать..

ответ

  Fancier  

Сообщение от Маша
Прикольное ощущение смотреть на человека, и понимать что ты его знаешь и не знаешь одновременно. Даже удивилась насколько мне было с ним хорошо и спокойно, несмотря на некоторое смущение и неловкость, которой не могло не быть.
Я знаю это ощущение - всё именно так и выглядит при первой встрече. Кстати, если проходит некоторое заметное время и снова встречаешься - всё повторяется.. может только в более слабой форме и проходит быстрее.

Сообщение от Маша
Трудно все оставить как есть, но это лучше чем жить постоянной надеждой на непонятно что.. Понимаю это, но пока до конца так и не решила что делать..
Такое может тянуться месяцами (а может и годами ), и порвать бывает очень трудно. Не переживай, привыкнешь. Часть людей очень легко попадают в зависимость от виртуального общения.

Кстати, а сейчас как дела?

ответ

  Маша  

Сообщение от Fancier
Такое может тянуться месяцами (а может и годами ), и порвать бывает очень трудно. Не переживай, привыкнешь. Часть людей очень легко попадают в зависимость от виртуального общения.



Я не хочу чтобы это тянулось годами.. вернее я просто несмогу так жить, понимая что я для него просто виртуальное знакомство. Сейчас я даже меньше в инете (да и не в инете) с ним общаюсь, потому что мне трудно каждый раз осознавать что ничего не будет. Для меня даже лучше будет если он сам скажет что никаких отношений не хочет.. а со стороны получается по отдельным словам или действиям что это не так. И от этого у меня голова кругом. Больше всего добивает то что я очень к нему привязалась, раньше как то не так это все ощущалось. Сейчас же ловлю себя на том, что не могу с другими людьми знакомиться и общаться (как в инете так и в реале), они мне быстро надоедают и перестают интересовать, даже чисто как собеседники, как будто на нем одном весь мир закончился.. Не хочется больше никому открываться, а это уже проблема.
Вот, у меня вопрос еще есть, если парню симпатична девушка (хотя бы чуть чуть ), будет ли он проявлять хоть какую то инициативу? Мое мнение, что да. Но может у кого то есть пример того, что человек испытывает симпатию, но не может этого показать. Мне просто интересно, можно ли хоть как то понять его логику.. я очень хочу этого, но пока не могу )

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.