Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Поездки и путешествия
avatar for Худыш

Худыш
Новичок

Рег.: 18.12.2013

Сообщений: 27

Наличка или карты в отпуске?

  Худыш  

Наличку могут украсть, а карту взломать.

ответ

  Олесуйчик  

ну вы хоть мысли какие написали. Или краткость-сестра талантов?
Лично я даже не знаю. Я за то и за то, Мало ли какая ситуация,вдруг банкомет будет не работать. А если боятся что украдут,то зачем ездить то? Сидите дома))))

ответ

  Fancier  

Сообщение от Худыш;86558
Наличку могут украсть, а карту взломать.
Там ещё и изнасиловать могут

ответ

  Ундина  

Да и карту украсть могут, вы не обольщайтесь))) Я ездила, у меня была сумма наличкой на ежедневные расходы, сумма на карте на непредвиденные расходы (исходила из того, чтобы она была не меньше стоимости обратного билета домой), и суперсекретная заначка — стодолларовая купюра была вшита в задний карман джинсов))

ответ

  Худыш  

Олесуйчик хочется просто предусмотреть все по максимуму
Ундина Ого, как серьезно, это вы куда ездили так?

ответ

  Олесуйчик  

Сообщение от Худыш;86566
Олесуйчик хочется просто предусмотреть все по максимуму
Ундина Ого, как серьезно, это вы куда ездили так?


так ведь и дома могут и взломать и украсть. Но если опасаться всего, зачем ездить то? Вы вот как справляетесь с этим? Что берете с собой, наличку или карту? У нас с мужем есть например карта,специальная для поездок. И там совсем не много денег, чтоб хватило(мало ли что)+наличка. И не переживаем. Или вы деньги(карту) хотите оставить в гостинице? Так лучше не делать. У нас сумочки маленькие, перекинули через плечо и все.А еще лучше барсетку на поясе носить. Ну или можете пришить кармашек потайной и там все хранить

ответ

  Ундина  

Худыш, да не важно куда, везде так надо поступать, особенно за границей. Кстати, карту зарплатную с собой не берите ни в коем случай, надо открыть специальную карту с отдельным счетом именно для путешествий

ответ

  Худыш  

Олесуйчик, мы в последний раз брали наличку и оставляли ее в сейфе в гостинице, но недавно слышали, что и оттуда деньги пропадают(
Ундина, да, это понятно, ближайщий банк у нас рядом с офисом Русский земельный, как их карты, везде принимают?

ответ

  Олесуйчик  

Сообщение от Худыш;86574
Олесуйчик, мы в последний раз брали наличку и оставляли ее в сейфе в гостинице, но недавно слышали, что и оттуда деньги пропадают(
Ундина, да, это понятно, ближайщий банк у нас рядом с офисом Русский земельный, как их карты, везде принимают?


а мы ни разу не оставляли наличку в номере в сейфе.Хотя вот в Даляне ключ от сейфа только у жильцов. И там есть код, который ты вводишь сам.

ответ

  Боюська  

Худыш, У них же Виза, принимают везде, именно без комиссий надо смотреть на сайте банки-партнеры и их банкоматы, а за границей я без проблем снимала. И не обокрали, кстати

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.