Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Сколько нужно отдыхать?

  Fancier  

Или, сколько можно отдыхать?
В мире принята пропорция - на 5 рабочих дней приходится 2 выходных. Если привести ее к сроку активной жизни и сна, то получится где-то 17 часов на бдение и 7 часов чтобы отоспаться.

Примерно так и получается, а если учесть, что в году бывают отпуска и праздники, то спать нужно поболее - часов 8 хотя бы.

Вообще бывает очень эффективный отдых - оторвешься на неделю, а хватает месяца на три потом.. Вот если бы так еще можно круто поспать..

ответ

  NataL  

Вспомнилось. Где-то читала... не помню...
Жила-была девушка. Пришла с работы, устала, без ног, без рук. Упала на диван. Двигаться уже невмочь. И тут звонок телефона. Ее приглашают приятно провести вечер. Все! Куда усталость делась!

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL
Жила-была девушка. Пришла с работы, устала, без ног, без рук. Упала на диван. Двигаться уже невмочь. И тут звонок телефона. Ее приглашают приятно провести вечер. Все! Куда усталость делась!
Это ты не про отдых, а про резервные силы организма.
Так каждый день не получится - заработаешь нервное истощение. ))

ответ

  NataL  

Я долго сидеть на месте не могу, и спать тоже долго не могу. Если ты подразумеваешь такой отдых. У меня организм отдыхает в процессе смены деятельности.

PS Скоро свалю праздновать.

ответ

  Fancier  

Ой! Сегодня в фирме праздник?!
Ну ты подготовилась, согласно рецептуре?

Смена деятельности должна помогать, но не любая смена. Хочется в теплые края. Вот такая смена деятельности - самая подходящая сейчас.

ответ

  NataL  

Смена обстановки/поездка - это просто отличный вариант отдыха, если есть с кем поехать. Даже просто в другой город. Мне кажется одному - это что-то не то.

PS Слишком не задумываюсь, но твои советы почитала.

ответ

  Fancier  

Увы, не получится никуда поехать.
Знаешь, Наташ, иногда достаточно просто выбраться в лесок, пожарить шашлыков, попить вина у костра - и уже на неделю-две-три ты уже совсем другой человек. )))
Или за грибами.. или в баню - если есть своя баня, конечно

ответ

  NataL  

Ну, вот я же говорю... компания нужна (хорошая) для отдыха.
Как-то не представляю картины: одному побродить по лесу... потом развести костер, поесть/попить... Согласись, не то что-то
А есть у тебя советы как отдохнуть человеку, у которого ни компании, ни друзей и пойти-то некуда? В общем такая безвыходная ситуация, а решения не находится.

PS А мне значит повезло, баня у меня есть, я же в частном доме живу

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL
PS А мне значит повезло, баня у меня есть, я же в частном доме живу
Тебе не повезло - для тебя баня обыденность, а для меня - праздник.

Одному можно отдыхать, но конечно это не касается шашлыков на природе. ))) Можно, но в весьма специфических случаях и нечасто.

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier
Тебе не повезло - для тебя баня обыденность, а для меня - праздник.


Вот обломал Ну, да... наверное, обыденность и необходимость

Сообщение от Fancier
Одному можно отдыхать, но конечно это не касается шашлыков на природе. ))) Можно, но в весьма специфических случаях и нечасто.


Короче, рецептов нет у тебя?

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.