Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Копилка тестов
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Ваше отношение к религии

  Fancier  

Подкинули мне ссылочку с религиометром.
Если хватит терпения пройти, рекомендую, там все вопросы расположены на одной страничке - удобно.

Ниже мои результаты. На том сайте есть ссылка, разъясняющая методику - ее читать не стал, в принципе - согласен.

Цитата:
Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

Иудаизм: 59%

Буддизм: 80%
Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:
1. Жизнь - это страдание
2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.
3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.
4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.
Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация.
В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.

Агностицизм: 54%
Атеизм: 63%
Христианство: 41%
Сатанизм: 63%
Ислам: 56%
Язычество: 64%
Индуизм: 69%

ответ

  Breeze  

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

Иудаизм: 58%
Буддизм: 75%
Агностицизм: 61%
Атеизм: 53%
Христианство: 42%
Сатанизм: 58%
Ислам: 63%
Язычество: 71%
Индуизм: 81%

Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам индуизма. Если вы не исповедуете индуизм, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать индуистом.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
"Харе Кришна" - материалы по Вайшнавизму
Индуизм в каталоге Яндекса


ответ

  Fancier  

Ух ты! Осталось теперь только выяснить, чем буддизм отличается от индуизма.

ответ

  Breeze  

Угу, а мне бы хотя бы узнать принципы индуизма

ответ

  Fancier  

У меня поблизости есть толстенная настольная книга (роскошное издание, за бесценок купленное в смутные времена) "Справочник атеиста". Ща, разгребусь немного с работой и поцитирую потом из нее.

ответ

  NataL  

Забавный тест. Я всегда была уверена, что христианка..... мда-а-а-а.

ответ

  Fancier  

Не томи душу!

ответ

  NataL  

Ой, прости,... результаты не сохранила, а повторно тест не проходят.
Короче у меня вышло, что я не особо верю, хотя и не отрицаю возможности, агностик в основном...

ответ

  Breeze  

Сообщение от Fancier
У меня поблизости есть толстенная настольная книга (роскошное издание, за бесценок купленное в смутные времена) "Справочник атеиста". Ща, разгребусь немного с работой и поцитирую потом из нее.

Было бы классно

ответ

  Fancier  

осталось только найти эту книжку, не иначе мистические силы её куда-то дели

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.