Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Любопытное в интернете
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Учимся звонить бесплатно по Интернету

  Fancier  

Про Skype все, конечно слышали.
Сегодня поискал немножко и набрел на нечто как минимум не хуже. Называется компания BETAMAX, которая объединяет несколько брендов: FreeCall, InternetCalls, Netappel, SipDiscount, SparVoip, VoipBuster, VoipCheap, VoipDiscount, VoipStunt, Webcalldirect. Для тестирования я выбрал FreeCall - легкое подозрение, что без разницы какую из перечисленных программ выбрать.
Смысл такой - помимо бесплатных звонков с компа на комп, возможны бесплатные звонки на стационарные телефоны по России в пределах недельного лимита в 300 минут. Звонки на мобильники стоят дешевле, чем по Скайпу, а за границу - раза в два дешевле (на Украину). Кроме того, нет такого уродства с оплатой, как со скайпом.
Звонок с компа на российский мобильник обойдется примерно в 4 зеленых цента в минуту (плюс стоимость трафика, если не безлимитка).
Качать дистрибутив с ихнего сайта www.freecall.com
Расценки здесь
Платить выгоднее отсюда (если есть желание звонить не только на городской телефон): www.betamax.spb.ru

Пользуйтесь на здоровье!

ответ

  Malena  

дак блин по времени то бесплатно у кого не выделенка стоит, а у кого выделенка те запарятся с траффиком, эти звонки стока метров жрут((

ответ

  Fancier  

Сообщение от Malena
дак блин по времени то бесплатно у кого не выделенка стоит, а у кого выделенка те запарятся с траффиком, эти звонки стока метров жрут((
В цивилизованных местах безлимитка ADSL уже копейки стоит.

Впрочем, я сравнил - у Skype качество повыше, как это ни печально.. Сыровато у ребят пока сделано.

ответ

  Malena  

нам бы Адсл за копейки, а то метр 2.80 в моем родном горроде стоит..
я вот сижу на общаговской сети, у меня 1.80 стоит метр)

ответ

  Fancier  

Сообщение от Malena
нам бы Адсл за копейки, а то метр 2.80 в моем родном горроде стоит..
я вот сижу на общаговской сети, у меня 1.80 стоит метр)
в москве-питере безлимитка адсл сейчас 500-600 рубликов (там уже на скоростях доступа идет конкуренция, а не на цене)
А в моей обнищавшей деревеньке безлимитка - 1800руб Бедные несчастные москвичи..

P.S. По межгороду легко можно прозвонить те же самые деньги, а тут еще и инет ))))

    Вход
    Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
    Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.