Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Всякая всячина
avatar for Breeze

Breeze
Легкий бриз

Рег.: 18.08.2006

Сообщений: 630

Гражданский брак

  Breeze  

Интересно, кто что думает про гражданский брак как форму отношений мужчины и женщины.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Breeze
Интересно, кто что думает про гражданский брак как форму отношений мужчины и женщины.
У меня дед с бабушкой расписались уже перед смертью деда - чтобы она за него какую-то пенсию могла получать. А так всю жизнь вместе.. без регистрации прожили. В деревне, правда - там юридический статус мало чего значил.

ответ

  Breeze  

Сообщение от Fancier
У меня дед с бабушкой расписались уже перед смертью деда - чтобы она за него какую-то пенсию могла получать. А так всю жизнь вместе.. без регистрации прожили. В деревне, правда - там юридический статус мало чего значил.

А почему они все-таки не женились раньше?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Breeze
А почему они все-таки не женились раньше?
Я не знаю - маленький был, когда дед умер.

ответ

  Breeze  

Получается для них не было разницы. Но с другой стороны, если нет разницы - почему не пожениться?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Breeze
Получается для них не было разницы. Но с другой стороны, если нет разницы - почему не пожениться?
Если девушка не рвется под венец - значит не уверена, что хотела бы всю жизнь провести с этим человеком.
У мужчины на первый план выходят соображения, связанные с дополнительной материально-правовой нагрузкой на него. В конечном счете - та жа неуверенность, что будет счастлив всю жизнь.

Кстати, вспомнил На правах рекламы - почему бы не посодействовать хорошему человеку? ))))
Если у вас намечается свадьба в Петербурге могу порекомендовать замечательную тамаду. Женитесь - не пожалеете.
... ииии я тут нипричем, просто слышал чудные отзывы от знакомых.

ответ

  Breeze  

Сообщение от Fancier
Если девушка не рвется под венец - значит не уверена, что хотела бы всю жизнь провести с этим человеком.
У мужчины на первый план выходят соображения, связанные с дополнительной материально-правовой нагрузкой на него. В конечном счете - та жа неуверенность, что будет счастлив всю жизнь.

Сейчас гражданский брак становится все более и более распространенным. Значит, мы все чаще встречаемся и живем с людьми, но не уверены, что хотим с ними встречаться и жить. Тогда зачем это нужно?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Breeze
Сейчас гражданский брак становится все более и более распространенным. Значит, мы все чаще встречаемся и живем с людьми, но не уверены, что хотим с ними встречаться и жить. Тогда зачем это нужно?
А тебе не кажется, что стремление к регистрации брака - это неверие в партнера и попытка усложнить процедуру расставания.. так.. на всякий случай?

ответ

  Breeze  

Сообщение от Fancier
А тебе не кажется, что стремление к регистрации брака - это неверие в партнера и попытка усложнить процедуру расставания.. так.. на всякий случай?

А мне наоборот кажется, что отказ от регистрации - неверие в партнера. А уж если изначально думаешь о расставании, то о каких крепких и прочных отношениях идет речь. Это говорит о том, что в случае неизбежных в любой паре проблем, человек не будет их решать, а сразу изначально дает себе право на бегство. Разве это правильно?

ответ

  Fancier  

Ну а зачем нужно получать разрешение от государства на совместное проживание?

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.