Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Всякая всячина
avatar for Breeze

Breeze
Легкий бриз

Рег.: 18.08.2006

Сообщений: 630

Гражданский брак

ответ

  Breeze  

Сообщение от Fancier
Бриз, как ты считаешь - допустим, есть две одинокие пожилые женщины.. обе без детей. Одна когда-то была замужем и развелась, другая - никогда замужем не была. У которой из них статус выше?

Я считаю, что зависеть от мнения окружающих, а статус именно это и подразумевает, абсолютно неблагодарное дело, которое в 100% случаев становится причиной неврозов. И сравнивать двух пожилых женщин на какой-то статус, по-моему, бессмысленно. В жизни каждой - свои плюсы, и свои минусы. И ничего более

ответ

  Fancier  

То есть, была она замужем или нет - никакого значения не имеет, в принципе.. даже эта причина для оформления замужества отпадает

ответ

  Breeze  

Сообщение от Fancier
То есть, была она замужем или нет - никакого значения не имеет, в принципе.. даже эта причина для оформления замужества отпадает

Меня этот вопрос интересует больше не с точки зрения общественного мнения, а с точки зрения ответственности за свою семью, официальную или гражданскую.

ответ

  Fancier  

Гражданский брак подразумевает меньшую ответственность?
Хотя. Может быть.. Это уже от самой пары зависит. О чем я и говорил - юридическое оформление это просто принудительное навязывание обязательств..

ответ

  Breeze  

Сообщение от Fancier
О чем я и говорил - юридическое оформление это просто принудительное навязывание обязательств..

Почему принудительное Люди женятся по собственному желанию, а не по чьему-то принуждению. Может, наоборот, нежелание официально регистрировать брак говорит о том, что люди не хотят брать на себя дополнительную ответственность...

ответ

  Fancier  

Сообщение от Breeze
Почему принудительное Люди женятся по собственному желанию, а не по чьему-то принуждению. Может, наоборот, нежелание официально регистрировать брак говорит о том, что люди не хотят брать на себя дополнительную ответственность...
Люди-то по-желанию, государство принудительно навязывает обязательства - я про это..

ответ

  Breeze  

Сообщение от Fancier
Люди-то по-желанию, государство принудительно навязывает обязательства - я про это..

Государство не может навязывать какие бы то ни было обязательства, все обязательства на себя берет сам человек... или не берет.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Breeze
Государство не может навязывать какие бы то ни было обязательства, все обязательства на себя берет сам человек... или не берет.
Не упрощай - в природе существует семейный кодекс.

ответ

  Breeze  

Сообщение от Fancier
Не упрощай - в природе существует семейный кодекс.

Не усложняй - семейный кодекс существует лишь настолько, насколько каждый человек его для себя принимает

ответ

  Fancier  

Сообщение от Breeze
Не усложняй - семейный кодекс существует лишь настолько, насколько каждый человек его для себя принимает
а как насчет КоАП и УК ? Они уже слабее зависят от нашего восприятия.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.