Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Всякая всячина
avatar for Breeze

Breeze
Легкий бриз

Рег.: 18.08.2006

Сообщений: 630

Гражданский брак

ответ

  NataL  

Все решат "те двое" сами. Про кодекс вообще мало кто думает...
Свадьба... невеста... жених... регистрация... это все поначалу.... хочется. Чем старше, тем все это становится ненужным и неважным. просто люди сходятся и живут в этом так называемом гражданском браке.. все чаще так происходит, а может и происходило всегда, просто я не придавала этому значения, а сейчас стала обращать внимание.

ответ

  Breeze  

Подумала просто... У меня почему то гражданский брак вызывает какое-то ощущение... как будто отношения зависли в воздухе и висят там спокойно, никого не трогают. Тоже самое, если бы парочка год-два находились в приятной (для девушки, в основном ) фазе конфетно-букетного периода. Кафешки, кино, провожания до дома, быстрые поцелуйчики. И так 2 года... Даже девушке это надоест. Во всем должна быть мера. Хорошо проверять гражданским браком, насколько прочны отношения с учтом бытовых проблем, ну и других тоже, но вот это топтание на месте в течение длительного периода времени... Хотя может это не так уж и существенно...

ответ

  Fancier  

Знаешь, Бриз, по большому счету регистрация брака дает некоторую защищенность от вещей, о которых сейчас не хочется думать, но от которых никто не застрахован

ответ

  Breeze  

Сообщение от Fancier
Знаешь, Бриз, по большому счету регистрация брака дает некоторую защищенность от вещей, о которых сейчас не хочется думать, но от которых никто не застрахован

Ага, как мне пример привели. Пессимистичный, но вполне возможный. Если один попадает, например, в жуткую аварию, или ему делают операцию, вобщем зависит он только от аппаратов и нет никаких шансов на улучшение, то второй не может официально ни в какую сторону решить судьбу первого, даже если оба знают, каким должно быть решение. В данном случае, официальная регистрация просто дает дополнительные права перед законом. Почему то чаще в негативном случае. Хотя... если примут новый закон, то с 2007 года будут родителям второго ребенка выплачивать дополнительную сумму, но... только официально зарегистрированным. Если нет официальное регистрации, то уже пойдет статья матери-одиночки.

ответ

  Fancier  

Значит, гражданский брак - удел оптимистов

ответ

  Breeze  

Интересный, однако, индикатор Если бы все было так просто... Получается, у нас количество оптимистов растет в геометрической прогрессии

ответ

  Алиса  

Сообщение от Fancier
Значит, гражданский брак - удел оптимистов



Гражданский брак - это прлюдия перед замужеством!!!

ответ

  Fancier  

Сообщение от Лиана
Гражданский брак - это прелюдия перед замужеством!!!
А я не зря про оптимистов говорил.. )))

Ой! А мужики-то не знают!

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier

Ой! А мужики-то не знают!

позняк, теперь знают

ответ

  Алиса  

Сообщение от Fancier
А я не зря про оптимистов говорил.. )))

Ой! А мужики-то не знают!



знают, но прикидываются вениками)))

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.