Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Ежедневник
avatar for Алиса

Алиса
в стране Чудес

Рег.: 09.11.2006

Адрес: в любимом городе

Сообщений: 3929

Любить и быть любимой

Радость

  Алиса  


Первая любовь, как обычно закончилась печально….
Смерть любви.

Посвящение первой любви.

Они сидели в холодной мрачной комнате. Теперь их объединяли только скорбь, боль и тоска. И в этом им было трудно признаться, не только друг другу, но в первую голову, самим себе! Наверно поэтому, они сидели молча, боясь встретиться взглядами.
Они сидели, вдвоем в тишине и мраке. Тишину нарушало лишь тиканье часов.
Как утомительно ожидание. Бой курантов! Полночь. В комнату вошел человек в белом халате, он, хладнокровно вытирая кровавые руки полотенцем, сообщил: «Я сделал все что мог!» Немного подумав, добавил: «Простите!»

Холодала. За окном выла вьюга, мела метель. Он нервно курил. Она плакала. В комнату внесли гроб, зажгли свечи.
- Это наша любовь! – В ужасе она схватилась за голову и еще громче заплакала.
- Ее больше нет. – Прошептал он, закуривая очередную сигарету.

И гроб накрыли ледяным, бездушным покрывалом вечного мрака.


12 лет назад я его потеряла....

Не получилось...

  Алиса  

Потом, было не удачное замужество.....

Развод.

Он уходил от меня, унося с собой радость дней, что мы вмести, прожили, страстные ночи и ласковые утра. Он все это хладнокровно сложил в маленький, потертый временем чемоданчик и ушел без долгих прощаний. Вот, так просто и легко среди белого дня он меня ограбил. В этом доме больше нет понимания, нежности, нетерпения скорейшей встречи с любимым. В этом доме больше счастья не живет.

И все-таки, я не могу обвинять его в алчности. Пусть случайно и совсем не много, но что-то он оставил. Это, конечно, не много! Но и не мало…

В гостиной, он случайно забыл часы на журнальном столике. Часы счастливых наших дней. В спешки в ванной обронил свою зубную щетку. А в спальне забыл выключить магнитофон и из его динамиков, судьбе наперекор звучит, наша песня!
И еще, в квартире царствует аромат его одеколона. И не все вещи он успел забрать из шкафа. Еще не все!!!

И в то же время, все…

Все… И уже завтра, мы погрязнем в взаимных упреках и приступим к выяснению отношений. Уже завтра мы позвоним своим адвокатам и начнем делить свадебные подарки и квартиру.

Так чего же мне ждать завтра? Он же ушел сегодня! Он сегодня, разбил идиллию. А я буду ждать до завтра?! Все, так все!

И зубная щетка и часы летят в мусорное ведро. Открываю настежь окна. Прощай, желанный аромат! Его забытые вещи из шкафа отправлю ему вслед, вдогонку. И они красиво летят из окна седьмого этажа. Звоню адвокату. Меняю замок.

Все, так все! Развод, так развод!

Радость

путь к счастью...

  Алиса  

Это был 2004 год. Осень. Я вдруг ощутила свободу. Ощущение спокойной, миротворной свободы. Состояние рассудительности и отсутствие эйфории.
Для меня существовала только работа. И мне было хорошо.
Я спокойно деньги тратила на реквизит и рекламу. Я вся была в режиссерских задумках и идеях.

У меня не было, не времени, не желания общаться с подругами. Все время я отдавала клиентам и коллегам.

Это те первые вечера, в конце, которых мне все чаще и чаще народ стал аплодировать. Дарить цветы. Просить визитки.

Мне казалось, что я за всем, что со мной происходит, наблюдаю со стороны. И мне нравилась – эта спокойная уверенная девушка.

В повседневной жизни она ходила в черных капри, и в черном свитере с плотным горлышком. На ногах черные сапоги на безумной гейши. И длинная шуба.

К аудитории она выходила в концертном костюме – черные брюки с шифоновыми ставками. И что-то типа летящего балахона – черного с красным. Тяжелые, яркие украшения. И аромат дорогих, сладких духов.

В тот период я начала пользоваться косметикой. Как я это называла – начала рисовать лицо. До этого я пользовалась только помадой.

Шел декабрь месяц. Появлялись новые контакты. Коллеги. Они шли на общение. Я на все реагировала сдержанно. Меня так радовала моя независимость. Я восхищалась своей выдержкой.
А народ тем временем, радовался приближению нового года, покупал подарки. А я, дав, маме денег сказала: «Я работаю в новогоднюю ночь. Купи себе что-нибудь!»

И меня посещали мысли – как хорошо – жить не любя. Не чувствовать боли в животе от острого желания, быть с любимым рядом. Как здорово быть в ответе только за себя. НО!! кто-то тихонько, где-то далеко шептал мне: «НЕ ОБМАНЫВАЙСЯ» но я делала вид, что не слышу этого.

НО!!!! Каждый раз, когда начинала звучать песня «Летящий снег» внутри все переворачивалась. На глаза наворачивались слезы и ко мне приходило странное чувство – осознания того, что впереди что-то мучительное и тяжелое, которое приведет к светлому и доброму, от чего захочется плакать от счастья. Но прежде чем заплакать от счастья, это что-то мучительное для женского сердца, нужно пройти…

И, мне становилось страшно!!! А вдруг не справлюсь? А вдруг не дождусь? И я цеплялась за соломинки. Цеплялась и обманывалась.

Недавно, нашла эту песню. …
Сижу у монитора. А на столике в рамке наша фотография. Мы вместе. Если рассказать о том, как мы познакомились. Мало кто поверит. Такое только в кино бывает. )
Но мы не в кино…. И это есть…. И, затаив дыхание, живу,… боясь поверить в счастье…. Но с каждой встречей, все больше и больше ему доверяюсь…..

Ну, вот…. Плачу! Плачу, от счастья!

история

  Алиса  

СЕРДЕЧНАЯ ИСТОРИЯ
Сто раз решал он о любви своей
Сказать ей твердо. Все как на духу!
Но всякий раз, едва встречался с ней,
Краснел и нес сплошную чепуху!
Хотел сказать решительное слово,
Но, как на грех, мучительно мычал.
Невесть зачем цитировал Толстого
Или вдруг просто каменно молчал.

Вконец растратив мужество свое,
Шагал домой, подавлен и потерян.
И только с фотографией ее
Он был красноречив и откровенен.
Перед простым любительским портретом
Он смелым был, он был самим собой.
Он поверял ей думы и секреты,
Те, что не смел открыть перед живой.
В спортивной белой блузке возле сетки,
Прядь придержав рукой от ветерка,
Она стояла с теннисной ракеткой
И, улыбаясь, щурилась слегка.

А он смотрел, не в силах оторваться,
Шепча ей кучу самых нежных слов.
Потом вздыхал:- Тебе бы все смеяться,
А я тут пропадай через любовь!
Она была повсюду, как на грех:
Глаза... И смех - надменный и пьянящий...
Он и во сне все слышал этот смех.
И клял себя за трусость даже спящий.
Но час настал. Высокий, гордый час!
Когда решил он, что скорей умрет,
Чем будет тряпкой. И на этот раз
Без ясного ответа не уйдет!
Средь городского шумного движенья
Он шел вперед походкою бойца.

Чтоб победить иль проиграть сраженье,
Но ни за что не дрогнуть до конца!
Однако то ли в чем-то просчитался,
То ли споткнулся где-то на ходу,
Но вновь краснел, и снова заикался,
И снова нес сплошную ерунду.
- Ну вот и все! - Он вышел на бульвар,
Достал портрет любимой машинально,
Сел на скамейку и сказал печально:
- Вот и погиб "решительный удар"!
Тебе небось смешно. Что я робею.
Скажи, моя красивая звезда:
Меня ты любишь? Будешь ли моею?
Да или нет?- И вдруг услышал:- Да!

Что это, бред? Иль сердце виновато?
Иль просто клен прошелестел листвой?
Он обернулся: в пламени заката
Она стояла за его спиной.
Он мог поклясться, что такой прекрасной
Еще ее не видел никогда.
- Да, мой мучитель! Да, молчун несчастный!
Да, жалкий трус! Да, мой любимый! Да!

мудрость

  Алиса  

В древности жил монарх.
Очень властный, эмоциональный!
Однажды ему мудрец преподнес в подарок кольцо, на котором было написано "Все пройдет"
"Когда будешь в ярости - прочти эту надпись на кольце - и тебе станет спокойнее" - сказал мудрец.

Много раз властитель прибегал к совету мудреца - и действительно помогало. Как бы не было плохо - кольцо спасало монарха от приступа ярости, придавало сил.
Но в один день, все действительно стало хуже некуда - просто ужасно!!!!! Царь был в ярости. Ничто не помогало.
И даже кольцо.
Тогда он со злостью сорвал его с руки и бросил на стол. А когда оно перестало кататься на столе - увидел на внутренней стороне кольца надпись - "И это тоже пройдет..."

печаль....

  Алиса  

Я все чаще вспоминаю один день из детства.
Сама не знаю почему…
Поздний вечер. В комнате работает телевизор. В записи идет концерт Аллы Пугачевой. Звучит песня – «Летние дожди!»
Занавеска покачивается в такт песни. За окном дождь. На дворе лето. Балкон открыт. И комната переполнена летним ароматом свежести.
Я завернутая в плед, в маминых бусах и в ярко красных клипсах подпеваю, как могу.
Периодически выбегая на балкон, всматриваюсь в темноту, жду маму.
Слыша каждое цоканье тонких каблучков, я про себя думаю: «Это не мамины. Но когда я вырасту, буду ходить только на тонких каблуках!»

А ее все нет. Суббота. Это мамино дежурство. Она работает до последнего сеанса. Ожидание так мучительно.

Бабушка, что-то вкусное готовит на кухне и варит варенье. И на кухни царствует аромат уюта и доброго семейного очага.

Я вбегаю на кухню. Слышу родной голос бабушки: «Скоро мама придет!»
Я кружусь и паю «Эти летние дожди!»
- Да, будешь, ты артисткой! – смеется бабушка.

В окно замечаю, что идет мама. Выбегаю на балкон. В темноту шепчу: «мамочка!»

Когда мама вошла в квартиру, я уже была увлечена пением: «Я больше не ревную, я больше не ревную, но я тебя зову!»

Снимая с меня парик, бабушка говорит возмущено: «Ночь. Соседей разбудишь. Мать пришла. Обрати внимание!! Рано еще песни такие распевать. Не спеши. Все еще будет. Будешь взрослой девушкой ревнивой и любимой! А пока маму то поцелуй!»

Вот уже 15 лет, как бабушки нет….

Радость

Светло на душе

  Алиса  

Говорят, если поделится счастьем, оно удваивается и возвращается обратно))

Мой дорогой, родной человек, подарил мне махровый халатик. Кто-то скажет, ну и что? А у меня аж дыхание замерло. И дара речи лишилась на время.
Это же моя мечта – голубой халатик. Да, еще так по размеру подобрать, в точь – точь..

Мне папа никогда не мог, купить ничего по размеру. А ОН…. А ОН – самый лучший!!!!


На выходные, он приезжал ко мне.
Какая же я все-таки счастливая….
Теперь и я знаю, что такое радость встреч!

Тьфу-тьфу… стучу по дереву)

ответ

  Алиса  

Сегодня, последний выходной...
Завтра - учеба, встречи.... активная жизнь....

ответ

  Алиса  

Жил-был король. Была у него дочь. Но не было сыновей. Не было наследников.
Однажды, королева родила сразу троих детей. Он был очень счастлив. И на крестины пригласил самых добрых фей.
Но все-таки на эти крестины пробралась злая фея и заколдовала сыновей. Она сказала, что мальчики будут маньяками. Один будет резать, другой травить, а другой рубить топором.
Заклятье многие феи пытались снять. Но ничего не получалось.
Тогда король объявил: «кто сможет снять заклятье, тому отдаю пол королевства и дочь в жены!»
Как-то к ним в королевство зашел бродячий психолог. И он сказал, что сможет снять заклятье, но на это уйдет много лет.
Король согласился и допустил его к детям. Поскольку психолог, собирался работать не один год, то дочь он попросил авансом. Король согласился и на это.

Прошло много лет. Король был счастлив. Один сын – стал хирургом. И резал, чтобы спасти людей и получал удовольствие от этого. Второй, стал бесстрашным военном, от его топора полегло много недругов королевства. А третий сын изобретал лекарства, которые основаны были на ядах, но они были способны, эти лекарства спасть тяжело больных людей.

Вывод? Все подается психокоррекции. Только на все нужно время и терпение.

ответ

  Алиса  

Когда-то я работала Снегурочкой.
Утром, проведя утренник, мы со звукорежиссером выезжали на заказы по домам.
А 31 декабря мы ездили по квартирам с утра и до позднего вечера.
Много разных семей видели. Интересные случаи бывали. Хи… Чего-то навеяло.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.