Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Ежедневник
avatar for Алиса

Алиса
в стране Чудес

Рег.: 09.11.2006

Адрес: в любимом городе

Сообщений: 3929

Любить и быть любимой

ответ

  Алиса  

Как-то после заказа, уже у машины к нам подбежала уставшая женщина с двумя тяжелыми сумками в руках. На голове шапка сбилась как-то на бок. На лбу маленькие капельки пота: «Ребята! Подожди! Вы сколько стоите?!»
- 800 рублей. – Спокойно ответила я.
- А если, так подхалтурить. Вы же из 6 парадной вышли? Мы тоже тут живем. На 5 этаже.
- А так 500. – Ответил Дед мороз.
- А, извините. – Совершенно беззлобно и без иронии ответила уставшая женщина. – С наступающем Вас.
- Антон, - обратилась я к Деду Морозу. – Она же уже не верит в чудеса.
- И что? Я за меньшие деньги не пойду! У нас еще впереди море заказов.
- Подождите!!! – окликнула я женщину. Понимая, что Антон уж совсем бесплатно не пойдет, я спросила – На какую сумму Вы рассчитывали?
- На 200 рублей.
- Хорошо, пойдемте.
- Правда?! – обрадовалась женщина. – вот сто рублей, а сто у меня дома. Пойдемте. – И она из кармана достала мятые сто рублей.
Протянув сто рублей Антону, я увлекла его за собой.
В квартире пахло картошкой и квашенной капустой. В комнате с игрушками из моего детства играла маленькая девочка в колготках красного цвета все в гармошку и в платье сшитого из тюли.
Она не испугалась не Снегурочки, не Деда Мороза. Сразу пошла ко мне на руки. Рассказала стихи. Показала нам свои игрушки и рисунки.

Нас фотографировал папа девочки, а женщина выясняла отношения со совей мамой: «Мама, ну, тихо ты, не удобно. Всего за 200 рублей. Я же премию получила. Могу я ребенку сделать приятно? Много ли она видела?»
В этот момент, папа девочки со стареньким фотоаппаратом в руках фирмы «зенит», воскликнул: «Ой, я не ту выдержку поставил. Получатся ли фотографии?» и в этот момент мама женщины, не жалея емких выражений высказалась, достаточно громко: «Да, у тебя никогда ничего не получается! Это даже не удивительно! Ты вообще ничего не можешь. Я удивляюсь, как ты дочери ребенка то заделал!»

Женщина, положив маме руку на плечо, пыталась ее успокоить, но все безуспешно. Я прижала ребенка к себе, а что дальше делать не знаю. Просто онемела. И в этот момент, мой Дед Мороз, вдруг как-то оживился. Подошел к отцу этого ребенка и говорит: «Слушай, а ты меня помнишь? Я ведь, к тебе приходил когда тебе было 5 лет. Помнишь? И у тебя все получалось! Помнишь, какие ты рисунки рисовал? А как мы хоровод водили! Давай сейчас всем покажем, как мы это делали, и жену возьмем. Молодец, вон какая у тебя семья и тещу позовем в наш хоровод. И все мы вместе и дружно запели: «В лесу родилась елочка…»
И ребенок буквально залился звонким смехом. И уставшее лицо женщины вдруг помолодело, а на лице ее е мамы появилась добрая улыбка, а отец семейства подхватив ребенка на руки счастливо ее закружил.
Мы уходили счастливые, в припрыжку и обещая вернуться на следующий год.

В машине, Антон спросил: «Скажи, ну зачем тебе это надо было? Сто рублей тебе, сто мне. Навара никого, а время потеряли. Вот что мне с этой соткой делать?»
Я достала из кармана шубки свою сотку, и швырнув ее в него сказала: «Да, подавись ты ей! Жаль, что чудеса долго не длятся!»
- Тебе, правда, эта сотка не нужна?
- Не нужна. – Обречено вздохнула я.
- Честно? Ну смотри. Спасибо. – Убирая деньги в кожаный кошелек, поблагодарил меня Дед мороз Антон.

ответ

  Алиса  

Калейдоскоп квартир. Везде Снегурочки в карман шубки мандарины подкладывают. Деду Морозу предлагают выпить и очень обижаются, когда он отвечает: «Не могу, я за рулем сказочных саней!»

Подъезжаем к общежитию. Выхожу из машины и слышу, в след мне кричит Антон: «осторожно там, у здания гопота!»
Вижу, ребята лет по 13-14 стоят у парадного входа показывают на нас пальцем, смеются и орут: «Да, мы знаем, что Вы не настоящие!!! Мы всем скажем, что вы не настоящие!»
Подхожу к ним ближе, улыбаюсь. Приветствую и поздравляю их с наступающим новым годом. Они немного притихли, но их иронические взгляды меня продолжали сверлить. Дожидаюсь, когда ко мне подошел Дед Мороз.
- что внученька, поздравила ребяток?
- Да, дедушка. Разреши, я загляну в твой волшебный мешочек?
- Ну, попробуй. – растерялся Антон.
Дело в том. Что в мишке деда мороза, лежал мой маленький мешочек, я как чувствовала, что такая ситуация будет. Я достала от туда игрушки кулончики и вручили каждому, и конечно, и мандарины пригодились, которыми все карманы шубки буквально у меня было забиты.
И тут один из мальчиков произнес:
- Не фига себе! Они точно настоящие!!! Так как моя мать точно не проплачивала эти подарки. Я это знаю. Значит настоящие?
Кто-то его из ребят поддержал:
- настоящие!!! Бежим отсюда!!!
Кто подхватил:
- Спасибо!!! Бежим, расскажем всем!!!!

ответ

  Алиса  

В одной из квартир общежития нас ждала девочка, которая пела на французском языке. А потом еще и на немецком, финском языках. Играла на пианино и рисовала. Больше 30 минут пришлось работать. Дед Мороз уже стал нервничать, боясь опоздать на другие заказы. Пришлось обыграть, что Дедушка устал, и ему пора еще к одной хороший девочки. Ели ушли.

В другом месте нас поджидала еще одна неожиданность, нам не только предстояло познакомиться с творчеством дочери, но еще, и ее мамы.

Наконец, мы приехали к Машеньке. Увидев, Деда Мороза, она очень испугалась и спряталась под стол. Я не сразу оценила, что столик – то детский. И залезла к ней под стол. Мы очень быстро нашли общий язык, и она согласилась выйти и познакомиться с Дедом Морозом, только вот, когда я стала вылезать из под стола, он застрял на моих бедрах. Папа девочки все это снимал на камеру и довольно произнес: «Будет, что отправить в программу «Сам себе режиссер»!»

На часах было уже часов 7 вчера. 31 декабря на исходе. На заднем сиденье море детских рисунков. И почти на каждом изображены – мы. То есть Снегурочка и Дед Мороз.

Машину вел Антон хорошо. Уверено. Звучала приятная музыка. И я чувствовала, что меня укачивает и уже хочется спать. И я пожалела, что с собой не взяла термос с кофе.
- Спать хочешь? – в этот момент поинтересовался Антон.
- Да. Я в 7 утра сегодня встала.
- Зачем так рано?
- Надо было салат и курицу приготовить и себя тоже в порядок привести.
- Ну, хочешь, после следующего заказа, заедим куда-нибудь? Я, угощаю.
- Не рекомендую! Обанкротишься! – Почему-то вдруг съязвила я.
- Да, я люблю счет деньгам. Это ты правильно заметила. И я считаю, что бюджет, должен муж вести, а не жена. И жене выдавать деньги. И чеки с нее спрашивать, чтобы чувствовала контроль и не тратила на глупости деньги.
- А может, для тебя дорогие гигиенические каждодневные пакеты глупость, а для нее – удобство и комфорт.
- Может! Может, поэтому я не женат! Может, поэтому я одинок. Но, меня так воспитывали. – Тяжело вздохнул он. – А тебе сколько лет?
- 27.
- Да? А я думал, что тебе 22.
- Мне не 22. мы с тобой одногодки.
- Никогда бы не подумал. Ты же совсем девочка. Ну, так выглядишь.
- Это чудеса косметики. – Рассмеялась я. – Но все равно спасибо за комплемент!
- Звони, заказчикам. Говори, что мы уже паркуемся. – Скомандовал Антон заезжая на газон. И тут, мы услышали глухой стук по крыши машины и крик бабушки: «Буржуи несчастные!!! Прекратите топтать газон!!! Ничего святого не осталось!»
- Выйди, пожалуйста, из машины. А то она из-за тонированных стекол не видит, кто в машине сидит.
- Ты хочешь, чтобы она мне палкой по голове дала? – поинтересовалась я как бы, между прочим.
- Ты в костюме Снегурочки. Нас сегодня, даже гаишники не штрафуют. Мандаринами довольствуется. – Рассмеялся Антон.
Я вышла из машины с кульком конфет и протянула его бабушки.
- Ой, Снегурочка? – удивилась она. – Милая, дай потрогаю. Всю жизнь мечтала. Господи, а холодная какая!!! Да, неужели настоящая?
- Настоящая!!! – кокетливо ответила я.
- А вы к кому приехали?
- Мы в 74 квартиру.
- Ой, там хорошие люди живут. Ну, бегите – бегите, а я машину покараулю. Не волнуйтесь!


Время неумолимо быстро бежало. И вот, мы мчимся к нашей общей знакомой. Я объясняю ему, какая там задача, читаю характеристики на детей. Рассказываю, кому что будем говорить и так далее. Но ощущение, словно он меня не слушает.
- Антон, т слышишь?
- Слышу. Меня удивляет, неужели ты правду Тани будешь работать бесплатно.
- Да. А что?
- А потом, она говорит, что проценты за заказы не берет. А сама тебя эксплуатирует.
- Но тебе то платит. Может, успокоишься?
- Да, ну, меня удивляет твоя бескорыстность. Ну, не правильно в это в наше время.

- Зато, после этого заказа, нас ждет ужин.
- Таня, обещала покормить?
- Да.
- Тогда, прибавим газа!!!

Оставив Деда Мороза с детьми, Таня увлекла меня в кухню.
- Ну, рассказывай, как дела?
- Спать хочу. Устала очень.
- Понимаю. Он тебя, во сколько из дома забрал?
- В 9. Но не из дома. Мне нужно к метро было подъехать. Он не хотел бензин тратить.
- И ты костюмы до метро на себе тащила? А как же вы переодевались?
- У багажника!!!
- Ветер же такой жуткий!!!
- Ага, он минут 15 по всему проспекту гонялся за кушаком от шубы.
- Да, весело тебе было.
- да, не то слово. Перед первым заказом, он в лифте решил выплюнуть жвачку. И очень удивился когда, не обнаружив е на полу.
- А куда она пропала?
- В бороде застряла и приклеилась. И не вытащить заразу!!! Так и пошли. Не знаю, как ребенок, но отец ребенка заметил и давился от смеха в занавеску. Хорошо, что у него в машине оказались ножницы, и мы смогли удалить итоги ее из бороды.
- Какие планы на новогоднюю ночь? Работаешь?
- Нет. На эту ночь не брала. Я же с утра на ногах.
- К нам приедешь?
- Я не впишусь в вашу компанию.
- Да, нет… Приеду домой выпью шампанского и спать. С 20 декабря быть Снегурочкой, знаешь, это тяжело.
- Не знаю, так как я вечно Баба Яга!
- О! Тебе же повезло.
- Почему?
- Имеешь право на плохое настроение!!!

Радость

Букет

  Алиса  

Мне вчера достался букет невесты...
Я даже на какое-то мгновение лишилась дары речи...

ответ

  Алиса  

Выходные с любимым!!! Как же было хорошо!!!
Хорошо, но так мало…. уже опять скучаю…

ответ

  Алиса  

Когда была в Москве, было ощущение, что теперь нет в моей жизни места для плохого. Приехала в Питер, и словно ведро грязи вылили.
Потихоньку все встает на свои места. Остается разбудить в себе кураж для того, чтобы дальше работать.
Что-то не хватает в моей новой программе. Надо искать изюминку.
Подруга шутит, говорит: «Купи новый костюм и изюминка вернется!»

ответ

  Алиса  

Ура! Вчера был фурор! и дело не в костюме !
Просто открылось второе дыхание.
Ура!!! Новая программа ожила!!!!

ответ

  Алиса  

А зима так и не приходит....
Говоря холода будут к концу января...
К моему дню рождению всегда Зима холодная приходит...
Бррррррррррррррррррррррр

ответ

  Алиса  

Новый год с любимым - это сказка!!!!
В эту волшебную ночь загадала желание.... Безумно хочется, чтобы оно исполнилось!

ответ

  Алиса  

Говорят, когда человек счастлив, совсем не хочется вести записи в дневнике Наверно, так оно и есть
Только тсссссссссссссссс

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.