Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..

Врёте ли вы?

ответ

  Семейница  

Есть в жизни ситуации когда для человеке легче услышать неправду чем правду,поэтому иногда приходится врать во благо...

ответ

  Олесуйчик  

Ложь ради лжи (без ощутимого, "материального" смысла) развивает воображение человека, готовит его к "выгодной" лжи)))) Ложь ради цели - всего лишь еще одно оружие, которым надо умело пользоваться. Но есть одно НО. Ложь - оружие ПРОТИВ ВРАГОВ. Как и любое оружие. При использовании данного средства для достижения всех (в том числе маловажных) целей, вовлечет человека в нескончаемый водоворот. Заведет не только человека, в лжи тонули страны, весь мир... ПС. Еще надо разобраться, что есть ложь
А почему, собственно люди врут? Значит был какой-то опыт, который подсказывает, что в той или иной ситуации лучше соврать. Иначе бы никто никогда не врал. Ложь продиктована необходимостью.

ответ

  АнтоНИНКА  

Враньё рано или поздно раскроется, нужно только время. Я на себе убедилась. Хотя у меня была ситуация, что я не соврала, а просто смолчала. Потом (через 5 лет!) правда всплыла и ой, что было. Так что стараюсь не делать так больше

ответ

  LerkaStrela  

Скажем так, что я не вру, но бывает привираю))

ответ

  Inga57  

Не вру только мужу. А так иногда бывает.

ответ

  Mosya  

Бывает конечно, много безобидной лжи, без которой можно по сути обойтись, но как-то не думаешь об этом сразу

ответ

  liliavenera  

Не скажу, что я врун "номер один", но в каких-то моментах всегда приходиться врать. Мы можем врать, даже не замечая этого.

ответ

  Helenwow  

Сообщение от Fancier;700
Грустно бывает, когда правда может явиться причиной конфликта. Мне всегда тяжеловато общаться с людьми, которые болезненно воспринимают черезчур откровенные или правдивые высказывания. Причём, эта правда часто даже не задевает их напрямую.. С другой стороны, когда говоришь им открыто, они надуются, но при этом быстро потом отходят.

Я хочу рассказать о своем опыте, за свою жизнь я все время натыкалась на то, что если врешь, то в итоге ничем хорошим это не заканчивается. Раньше я много врала в отношениях, когда ко мне кто-нибудь клеился или когда с кем-то хотела провести время. Нет, я не изменяла, но свобода какая-то должна быть. Но сейчас я понимаю, что один раз соврала, дальше будет как снежный ком ложь только увеличиваться, поэтому я сейчас говорю только правда. Если со второй половиной доверительные отношения, то можно все объяснить спокойно, донести свою точку зрения.

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.