Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Плоды любви
avatar for Алиса

Алиса
в стране Чудес

Рег.: 09.11.2006

Адрес: в любимом городе

Сообщений: 3929

Беременность в движение.

  Алиса  

Во время беременности многие начинают ограничивать себя в движении. Но чтобы роды протекали хорошо, нужна физическая сила плюс психологическая готовность.

Какие же упражнения можно делать, а какие нельзя?

Думаю, специалисты порекомендуют ЛФК

Лечебную физкультуру для беременных предлагают в женских консультациях, медицинских центрах и роддомах.

Плюсы. Проводятся занятия под наблюдением врача.
Минусы. Очень много ограничений по движениям, которые делать нельзя. Что выглядит, как перестраховка и не всегда на пользу. Часто встречается формальный подход со стоны тех, кто проводит.

А Ваше мнение, какое?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Лиана
Плюсы. Проводятся занятия под наблюдением врача.
Минусы. Очень много ограничений по движениям, которые делать нельзя. Что выглядит, как перестраховка и не всегда на пользу. Часто встречается формальный подход со стоны тех, кто проводит.

А Ваше мнение, какое?
Нет более послушных людей, чем беременные женщины. Обычно все предписания докторов выполняют тщательнейшим образом.

Впрочем, я знал один случай, когда молодая женщина до срока в 4 месяца ходила в атлетический спортзал.. и среди прочего приседала со штангой на плечах 60 кг на 8 раз, 4 подхода.. при собственном весе 52 кг
Перестала ходить, когда живот начал мешать пресс на доске качать.

ответ

  Алиса  

А я вот недавно общалась с акушером – гинекологом, она сказала, что сил нет, какие беременные бывают не послушные. А тебе, Борис, видно с беременными просто везло. Послушные попадались. )))

ответ

  Fancier  

Сообщение от Лиана
А тебе, Борис, видно с беременными просто везло. Послушные попадались. )))
..................................

ответ

  Алиса  

Я почему этот разговор завела. Недавно журнал с рекламкой попался – Йога для беременных.
Написано, типа дают хороший эффект при подготовке к родам тканей, улучшают их эластичность и развивают дыхание. Повышают энергетический потенциал организма и улучшают настроение.

Но ведь, йога для большинства беременных просто не доступно. Если без животика не сделать таких упражнений, то как это делать с животиком?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Лиана
Но ведь, йога для большинства беременных просто не доступно. Если без животика не сделать таких упражнений, то как это делать с животиком?
Расскажешь потом, как?

ответ

  Алиса  

Сообщение от Fancier
Расскажешь потом, как?

я же не беременная....

ответ

  Алиса  

А тему это подняла, потому что вокруг меня сейчасдве знакомых, в таком радостном положение

ответ

  Fancier  

Сообщение от Лиана
я же не беременная....
раз есть интерес - значит есть планы

ответ

  Алиса  

Сообщение от Fancier
раз есть интерес - значит есть планы


Конечно, есть интерес, если вокруг беременные девушки и задают всякие разные забавные вопросы, на которые я не знаю пока ответов. Вот и вышла в форум с такой темой. Тем более тут есть молодые мамы. Они же могут поделится опытом... Ну, если не пожадничают))

    Вход
    Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
    Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.