Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Искусство
avatar for Malena

Malena
Ice Queen

Рег.: 17.12.2005

Адрес: Тюмень

Сообщений: 688

Ваш любимый художник?

  Malena  

Вот я конечно восхищаюсь творчеством и искусством Лео Давинчи...
А вы как?

ответ

  Fancier  

Восприятие художника сильно зависит от настроения.. Одна знакомая повлияла на меня - очень впечатлили картины Эдварда Мунка (Edvard Munch). Впрочем, в любви к Мунку есть что-то не очень нормальное
Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  Malena  

Действительно, в Мунке есть что-то не нормальное! а я вот ещё абстракцию люблю....у меня подруга замечательно рисует в этом стиле...

Стрелка
ответ

  Алиса  

Я абстракцию воспринимаю с трудом. Просто потому что не понимаю этого направления.
Сказать, что есть любимые художники, наверно будет пафосно и неправдой. Есть художники, чьи картины мне нравится созерцать.
Это, конечно же, Леонардо да Винчи, Илья Репин, Оноре Домье, Суриков, Серов, Винсент ван Гог.... Да, разве можно перечислить всех.
В школе помню, предпочтение отдавала Серову и по его картинам писала сочинения. За что всегда получала нагоняй от учительницы. Она говорила, что я уж как-то слишком вольно позволяю себе трактовать увиденное.
А в университете на культорологие дела доклад о жизни и творчестве Репина.
Ну, вот так вкратце о своих художественных пристрастиях.

ответ

  Алиса  

Правда на это картине глаз отдыхает?
Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  NataL  

Сообщение от Алиса;44904
Правда на это картине глаз отдыхает?

Алис, но ее тоже нельзя назвать реалистичной, хорошая доля абстракционизма в ней присутствует.
А я вот очень люблю абстракцию
Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  NataL  

и еще нравится компьютерная графика такое современное художественное искусство
Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  Серж  

Кто является моим любимым художником? Ну... мне нравится пасторальная жизнерадостная живопись 18 века-пейзажи с фавнами,пастушками, миры Чурлениса, очень нравятся работы Т.- особенно заяц, творчество русских передвижников,Гоген....но что касается картин,на которых может отдохнуть глаз ,релакс, думаю это должна быть абстракция-нечто абсолютно нереальное,не несущее энергетики,связанной с нашим миром...

ответ

  Алиса  

Сообщение от NataL;44933
Алис, но ее тоже нельзя назвать реалистичной, хорошая доля абстракционизма в ней присутствует.
А я вот очень люблю абстракцию


Да... но, то что ты показываешь, я бы назвала чем-то воздушным и очень красивым...
А та картина которую я показала, для меня реально.. все понятно...

ответ

  Алиса  

Сообщение от NataL;44958
и еще нравится компьютерная графика такое современное художественное искусство


очень красиво

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.