Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Что для нас сплетня?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Готика
я вот об этих разговорах, эти разговоры и есть сплетни, или нет?
не думаю.. нет, скорее всего

ответ

  Готика  

Сообщение от Fancier
не думаю.. нет, скорее всего

а мне кажется, что сплетни
вот, наверное, она - разница в мужском и женском восприятии сплетен *предполагаю только*

ответ

  Fancier  

Сообщение от Готика
а мне кажется, что сплетни
вот, наверное, она - разница в мужском и женском восприятии сплетен *предполагаю только*
нет, восприятие почти одинаково. Я просто считаю, что сплетня с большой вероятностью может возникнуть из такого разговора.. а может и не возникнуть.

ответ

  Готика  

Сообщение от Fancier
нет, восприятие почти одинаково. Я просто считаю, что сплетня с большой вероятностью может возникнуть из такого разговора.. а может и не возникнуть.

мне кажется, что рассказывать о том, что у тебя был секс с кем-то третьему лицу, то есть разглашать информацию, которая не только тебя касается и является интимной и личной это и есть сплетня

ответ

  Fancier  

Сообщение от Готика
мне кажется, что рассказывать о том, что у тебя был секс с кем-то третьему лицу, то есть разглашать информацию, которая не только тебя касается и является интимной и личной это и есть сплетня
это просто некрасивое поведение. А сплетню я для себя определил выше - когда вопрос касается подробностей личной жизни объекта, а знать точно об этом никто не может, кроме самого объекта..

ответ

  Татьянка  

Сплетни-это недостоверная информация, либо намеренно искаженная информация.
Нельзя путать с обычной болтовней про то, что действительно было. И не важно от кого это исходит от мужчины или от женщины..

ответ

  Готика  

вот некоторые мысли людей по поводу, что такое сплетня

Сообщение от Мама Чоли
Сплетня - это правда о третьих лицах, рассказанная в их отсутствие


Сообщение от Пион
Сплетня - это то, чего не говорят человеку в лицо, а ляпают за его спиной.


Сообщение от Алена Ли
Сплетня - это намеренный слух, распространенный для того, чтобы больно задеть определенного индивидуума и опорочить его в глазах других людей.


Сообщение от PALLoo
Как часто мы ловим себя на мысли, что нам нравится сплетничать? Как часто мы понимаем, что творим? Редко, правда!? И всё же, мы слишком часто говорим то, чего наверняка не знаем. Например, идём по улице, и видим парень подруги нежно обнимает другую, скандал!!! Тут же сообщаем её, нервы, слёзы, боль, обида, а в итоге это оказывается его троюродная сестра, приехавшая в гости с далёкого севера! А факт недоверия и сплетни обнаружен, три человека пострадали. Если вести статистический подсчёт, то от сплетен, слухов, страдает больше людей, чем от пожаров и автокатастроф! Так вот представьте их чувства и свои, Вам хорошо, а им нет! Или человек, гений всю жизнь занимался научной работой, писал, творил, а потом в один прекрасный день молния! Кто - то говорит, что нет, мне кажется, что это было, это чьё - то!!! Убитая репутация, загубленная жизнь! А мы довольны, внесли свою лепту! Мы много говорим, (не замечая этого,
совершенно,!!) о хороших людях плохо, при этом, не зная их! Только потому, что кто - то специально или не очень бросил Вам кость, которую очень ладно можно посмаковать! А потом
передать другому, уже в совершенно новом свете! Сплетня это круго - поручная вещь! Один сказал, другой услышал, третий не понял, ввязав новых посторонних людей.
И так бесконечно!

Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть
Напраслина страшнее обличенья.
И гибнет радость, коль её судить
Должно не наше, а чужое мненье.

Как может взгляд чужих порочных глаз
Щадить во мне игру горячей крови?
Пусть грешен я, но не грешнее Вас,
Мои шпионы, мастера злословья.

Я – это я, а Вы грехи мои
По своему равняете примеру.
Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера,

И видит он в любом из ближних ложь,
Поскольку ближний на него похож!
( Вил Ш.)

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.