Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for BES_SoVeStNаЯ

BES_SoVeStNаЯ
Новичок

Рег.: 20.11.2006

Адрес: Иркутск

Сообщений: 28

Любовь.Какова её цена?!

  BES_SoVeStNаЯ  

ну начнем с того что такое любовь?
если любят душой, то где она находиться? как такогой ее нет в человеке.....если сердцем, то мышцы любить не могут, если разумом, то почему он отключается когда ты влюбленн?
И так что же она стоит...почему сейчас так много браков по расчету кто дал цену любви
почему так много людей спящих с другими, за деньги, кто же научился продавать страсть?
ПОчему кто-то клянеться в любви, а на следующий день придают ее? А некоторые наоборот ничего не говорят, но будут лелеить ее и бояться на нее подуть...

ответ

  NataL  

Нет у нее цены. Она не товар. Ее не купишь, правда продать можно..

ответ

  Готика  

вот сколько уже люди спорят, что такое любовь, а к общему знаменателю так и не пришли
мне импонирует фраза "Когда можешь сказать за что ты любишь человека - это уже не любовь"/с/
а на счет цены любви, вот что получилось...

"Любовь нельзя купить, любовь нельзя продать...
Цены на сей товар по миру не сыскать.
И бьются над вопросом ученые мужи:
А что же есть любовь? Попробуй расскажи...

Как часто за любовь мы принимаем дружбу,
Но заблуждаться так, скажу вам я, не нужно
Признание, привязанность и уваженье -
Лишь состовляющие любовного томленья.

Порою страсть зовем мы все любовью,
Удовлетворение помешанное с болью.
Так где ж ответ? Скажите мне чтоб знать...
Чтоб детям рассказать, где тот ответ искать..."/с Готика/

ответ

  NataL  

Я думаю, ответ не найден будет…
У всех она своя, и нет ей повторенья…

ответ

  Викочка  

мне импонирует фраза "Когда можешь сказать за что ты любишь человека - это уже не любовь"/с/


а я могу сказать, за что....

в первый раз любовь у меня случилась такой полной, серьезной,
впервые от отношений огромное чувство удовлетворенности, наполненности....

впервые четко и ясно могу сказать- нравится то, то и то..

и есть с чем сравнивать.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Викочка
и есть с чем сравнивать.
не знаю, можно ли назвать это любовью.. когда начинаешь прицениваться.

Хорошо
ответ

  Ирочк@  

Любовь ведь не товар,чтоб ее покупать или продавать.Ведь любовь это состояние души.Главное чтобы тебе с любимым человеком было хорошо,уютно... и т.д.Но мне тоже интересно как узнать действительно это любовь или,просто привязанность???

ответ

  Викочка  

Сообщение от Fancier
не знаю, можно ли назвать это любовью.. когда начинаешь прицениваться.



я ,наверно, неправильно выразилась.

у меня случился в жизни не один любимый человек - и с каждым было по-разному, по-своему, не хуже и не лучше.

просто в 20 лет для меня было важно одно, в 23 другое, теперь я точно знаю, чего хочу от отношений, какими я их представляю.

и то, какие у меня были отношения в 20 лет, сейчас для меня неприемлимо - именно об этом сравнении я говорила.

ответ

  Fancier  

Да, я понял.

Просто первая любовь, когда не с чем сравнивать, оставляет наиболее глубокий след в жизни..

А от сравнения никуда не уйти. Только пусть лучше это будет происходить бессознательно, мне так кажется..

ответ

  Викочка  

Сообщение от Fancier
Да, я понял.

Просто первая любовь, когда не с чем сравнивать, оставляет наиболее глубокий след в жизни..

А от сравнения никуда не уйти. Только пусть лучше это будет происходить бессознательно, мне так кажется..



а бывает, что каждый раз как первый раз....

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.