Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for Sugar

Sugar
Новичок

Рег.: 09.02.2007

Адрес: Коломна

Сообщений: 5

Первая любовь, чем она заканчивается?

  Sugar  

На дворе стоит тёплый месяц - август. Лето близится к концу. Темнеет раньше, воздух свежий и прохладный. Таня вся в раздумьях и страхе собирается к своему любимому на свиданье. Они знают друг друга не один год. Но она всё равно сомневается. В юном возрасте её не раз обманывали. Я боюсь снова ошибиться, думала она.
Её светлые волосы были все заплетены в бигуди. Сидя перед зеркалом, она кисточкой от туши пыталась удлинить свои ресницы. Самой выразительной чертой Таниного лица являются большие зелёные глаза. В свои 15 лет она знает все свои достоинства и недостатки, знает что надо подчеркнуть, а что спрятать. Примеряет наряд на сегодняшний вечер, напивая песенку, звучащую из радиоприёмника.
И вот назначенное время, остались небольшие штрихи. Капля ароматных духов. Образ готов. Голубые джинсы по фигуре, розовая кофточка и под неё же розовые туфельки. На лифте с девятого этажа, около подъезда ждёт Саша. Он недолго думал, что одеть. Но при этом выглядит отлично. Светлые синие мужские джинсы, синяя спортивная куртка и белые кроссовки. Сам он высокий парень с тёмно рыжими волосами, нос картошкой и зелёные глаза.
Открылась дверь подъезда, вышла она. Смотря друг другу в глаза, приветливо чмокнулись. Саша взял её за руку, и они пошли молча бродить по улицам родного города. Дорога привела их к церкви. Около двери он остановился, взял её руки и, глядя ей в глаза, говорит:
- Я люблю тебя! Я никогда никого не любил! Я хочу, чтоб ты была моей женой! Через год я ухожу в армию, ты будешь меня ждать! А кода я приду, мы обвенчаемся в этой церкви! Ты согласна?
- Да! Да! Я тебя тоже люблю! Я буду тебя ждать всю жизнь!
Их губы слились в поцелуи. Поцелуй был как штамп в добровольном договоре.
Вскоре они сидели на лавочке. На улице было уже тёмно. Светила большая желтая луна и падали маленькие звездочки. Своими губами он нежно ласкал ей шею, плавно двигаясь к мочке уха. А руки стремились к груди. От этой страсти у неё было непонятное чувство в области живота. Когда Саша языком коснулся мочки, Таня непроизвольно издала стон. Яростно захватила его губы в долгий страстный поцелуй. В эту минуту она согласна на всё, забыв о возрасте и девственном достоинстве.
- Сегодня у меня нет никого дома всю ночь, - тихо прошептала она.
- Почему мы тогда до сих пор сидим здесь? - с удивлением спросил он.
- Я боюсь!
- Чего? Я же говорю, что мы всегда будем вместе! Или ты не веришь? – уже зло говорит Саша.
- Верю! Пошли! – она встала, взяла его за руку и повела его к подъезду. Таня всё равно сомневалась и боялась. Он остановился, обняв её за плечи, спросил:
- Ты уверена?
- Да! – уверенно сказала она.
Таня открыла ключом дверь квартиры, включила свет, кокетливо пригласила Сашу:
- Входи любимый! Будь как дома!
- Только бы не забыть, что я в гостьях, - отшутился он.
Саша прошёл к ней в комнату, она же ушла в ванную. Он включил компьютер, нашёл любимый диск с романтичными песнями. В комнате было темно, свет лишь был от монитора. Тут вошла Таня в розовом бархатном халате. Саша замер, а его сердце билось с бешеной скоростью. Для него это был тоже первый раз. Молча, он подошёл к ней. Провёл рукой по распущенным кудрям. Таня смотрела ему в глаза, не зная, что делать дальше. Он поцеловал её губы. Посадил её на кровать и сел рядом. Крепко захватил в объятья плечи, а губы горели в пламени страстного поцелуя. Рукой он дернул пояс халата. Развязав его, он увидел всю красоту женского тела. Саша быстро скинул с себя одежду. Целуя, рукой ласкал её грудь. Плавно по шеи он двигался в низ к соску. От счастья она улыбалась, руками обнимала его мужские плечи. Руки его оказались у неё на бёдрах. Лаская их, целовал её губы. В эту минуту она почувствовала новое странное ощущение, всю мужскую силу. От наслаждения Таня застонала, сначала тихо, затем, сильнее. Он продолжал её целовать.
Утро. В комнате зашторены окна, поэтому свет пробивается через маленькие щёлочки. Таня уже проснулась и смотрела на Сашу, изучала все клеточки его лица.
- Проснись любимый! – поцеловав, сказала она.
- Это сон? – он открыл глаза.
- Нет! Мы просто побывали в раю!
- Это точно! – с радостью говорил Саша.
- Но тебе надо собираться, а то скоро приеду родители.
Они позавтракали, играя в мужа и жену, мечтая о совместной жизни. На прощанье она поцеловала его, и он ушёл. Целый день она вспоминала о прошедшей ночи. В памяти возникали ощущения и звуки. Таня то плакала, то смеялась. Когда приехали родители, она не могла находиться дома. Может, боялась разоблачения, а может просто проговориться, ведь так хотелось поделиться своим счастьем с близким человеком. Не долго думая, она собралась и пошла в гости к своей старой подружке Вере. Вера была старше Тани на год. У нее короткая женская стрижка, волосы крашеные в темно-каштановый цвет, серо-голубые глаза, нос с небольшой горбинкой, высокая и худая.
Раздался звонок. Прихорошившись у зеркала, Вера открыла дверь.
- Привет! – с радостью сказала она Тане.
- Не ждала?
- Ты теперь редко заходишь! А всему виной любовь!
- Вот об этом я пришла поговорить!
- Хорошо, но для начала я напою тебя чаем, - уже в пути проговорила она.
На светлой кухне был включен телевизор с небольшим экраном. Пахло ароматом горячего чая, из кружек шёл пар. В вазочках лежали печенья, конфеты, зефир и творожные сырки. Вся в эмоциях Вера рассказывала про вчерашний вечер. Таня слушала, но её мысли были далёко от реальности.
- А ты чего пустой чай пьёшь? – вдруг очнулась Вера, бери сырок!
- Я не хочу, кусок в горло не лезет! – с отвращением промолвила Таня.
- Так, это плохой знак! Что случилось! – забеспокоилась подружка.
- Ничего такого особенного, - пытаясь насильно запихнуть в себя зефир.
- Я что совсем ничего сама не вижу? Или ты меня за дуру держишь? – чуть ли не крича на Таню.
- Пойдём к тебе в комнату! – её совсем раздражал запах пищи. Но это всё от сильного беспокойства, радости и от переполнявших её чувств.
Они вошли в покои Веры. Там была расправлена пастель и зашторены окна. Около окна стояли два стола параллельно друг другу, между ними стул на колёсиках. Таня прошла и села туда. А Вера легла на кровать.
- Я не знаю, как тебе сказать, - промолвила Таня.
- Говори всё как есть! – строго крикнула Вера.
- Я, то есть мы с Сашей сделали это!
- Я так и знала, что вы меня опередите! – уже с радостью, - расскажи, как всё прошло.
- Всё было классно! Я была если не в раю, то на седьмом небе точно!
- А подробности?
- Ишь что захотела! – отшутилась Таня,- мне очень стыдно про это рассказывать! Я не знаю, как ты к этому относишься и кем ты теперь меня считаешь?
- Я отношусь к тебе, как и раньше! Это не влияет на наши дружеские отношения. Танюха, я тебя всегда поддержу.
Они посидели ещё не много, поболтали и пошутили. Затем Таня пошла домой. В своей комнате она слушала музыку и думала о Саше.
Она жила с родителями в двухкомнатной квартире. Сестра Наташа старше её на двенадцать лет, вышла замуж, родила ребёнка и жила в Рязани. У Тани была отдельная спальня. Ремонт в комнате она делала по своему вкусу: жёлтые обои, с синими квадратиками разбросанные в стиле модерна, стального цвета ночные шторы, из светлого дерева письменный стол, комод и шкаф; диван и кресло накрыты покрывалами из одной коллекции всё в том же жёлтом цвете. Над столом висит крест с распятым Иисусом, на рабочем месте стоит компьютер, на комоде стоят фотографии и статуэтки ангелов. Она любила ангелов и фотографии, в комнате они были повсюду. Много мягких игрушек: белый мишка, бурый мишка, розовый зайка, солнышко и сердечки висели на шкафу, многое из этого были подарки от Саши. На подоконнике стояли кактусы разных типов. Из окна была видна красивая природа: голубое небо и белые облака днём, а ночью небо в алмазах, слева - лес и маленькие домики, справа - совсем другая часть города с многоэтажками. Все эти вещи были для неё дороги и любимы. Настоящая девчачья комната.
Совсем не заметно прошёл год. Большая жёлтая луна светит в окно. В своей комнате сидит Таня и печатает на компьютере очередную статью для детской газеты. Вдруг играет знакомая мелодия её мобильника, пришло сообщение от Саши: « 7 дней! Спокойной ночи! Я тебя люблю!» Осталась семь дней до ухода в армию, а ему ещё защищать диплом через четыре дня, думала она. В газете она вела страничку, где помогала подросткам выйти из трудной ситуации, но в данный момент ей самой нужна помощь. В её душе творились не понятные вещи, всем сердцем она любила Сашу и не хотела его отпускать, но также боялась не дождаться его. Ведь много соблазнов в нашем бешеном мире. Никто не мог ей подсказать, как надо поступить. Её проблемы в первую очередь её, а не чьи-то и ломать свою голову из-за чужих проблем никто не будет. И в ту ночь она решила: «будь что будет, я люблю его, хочу за него замуж, свой шанс упускать не буду».
И вот день проводов. Таня пришла раньше помочь готовить его родителям. Она еле переборола свой страх знакомства с Сашиной семьёй, а вдруг я не понравлюсь им, шептал внутренней голос ей. Мама Наташа, папа Витя, старшая сестра Нина и племянник Димка. Держась за Сашину руку, она переступила порог их дома. Родители думали, что она в первый раз у них в квартире, но за этот год Таня была тут не раз.
- Добрый день! – у входа их встречала мама.
- Здравствуйте! – испуганно прошептала она.
- Проходи не стесняйся! Пойдём, познакомлю тебя с Ниной.
За маленьким столом сидела худая молодая женщина, светло-русые волосы, глаза серые и приветливая улыбка. Но при всей своей приветливости у Тани она не вызывала одобрения. Таня прошла, села на стул около окна. Молча, просто боясь произнести хоть слово, лишь отвечая на их вопросы, она старательно резала крабовый салат. Когда её миссия на сегодня была закончена, она пошла к Саше и Димке в дальнюю комнату. Никто даже представить не мог как трудно ей сейчас. Сейчас её оценивали, ведь она может будущая невестка. Улыбки были фальшивы, всё это лишь маски. Таня прекрасно понимала, что они хотят казаться вежливыми, добрыми и гостеприимными. В данный момент она для них никто, просто Макарова Таня и всё. Её имя и фамилия абсолютно ничего им не говорит. Ей с диким криком хотелось подальше убежать оттуда. В комнате рядом с Сашей и двенадцатилетним мальчиком было спокойней. Тут чувствовалась любовь Саши и детская непосредственность Димки. Тут было всё искренне.
В дверь позвонили, пришло время застолья. Пришли Сашины друзья: Дима, Ёж, братья Макс и Андрей, Ося, а также Вера. Чуть позже родители Димы, они дружили семьями. Таня с Сашей сидели во главе стола с одной стороны, а его родители с другой. Из Сашиных друзей по Таниному мнению самым настоящим другом был Андрей. А хоть с Димой они дружили с самого детства, с Таней он постоянно их ссорил.
Когда все уселись его отец, с которым он похож как две капли воды, произнёс тост:
- Сынок! Ты совсем вырос и отправляешься во взрослую жизнь! Армия для тебя будет ещё одним жизненным испытанием! Легкой службы тебе и благополучного возращения домой!» Послышался звон бокалов. Таня молча смотрела на всё происходящее, в её глазах блеснули первые слезинки.
- Что тебе положить? – спросил Саша.
Не зная, что выбрать, посмотрела на его тарелку, она была пуста, сказала:
- Что и сам будешь.
Весь вечер и всю ночь поднимались бокалы, говорились тосты, пели песни, шутили и танцевали. Было весело, но чувствовался запах приближающегося расставания. Саша взял её за руку, и они вышли в подъезд. Дома Таня не могла его целовать - все пристально смотрели на них. Спустившись между этажами и стоя спиной к окну, Таня яростно захватила его губы. Она ласкала его шею и нежно дразнила языком мочку уха. От всех ласк Саша почувствовал прилив крови и сильное желание. Как же ему не хотелось уходить и оставлять её. Боясь даже подумать, что может случиться за эти два года. Ему хотелось плакать, но мужчины не плачут. Он крепко обнял её и прошептал ей на ухо:
- Я люблю тебя!
С головной болью и болью в области сердца Таня прижималась к Саше. Они ехали в автобусе к военкомату. Все молчали. Только Саша вёл негромкую беседу с Таней:
- Вот тебе моё кольцо, - он взял её правую руку и на средний палец надел своё кольцо с безымянного пальца, - если ты меня дождешься, я одену тебе золотое, если нет – это тебе память обо мне.
- Но… Я люблю тебя! – она поцеловал его в губы.
Погода была пасмурной, моросил дождь. У входа в военкомат было много пьяных людей, все девчонки плакали. В машине у одной провожающей компании на всю громкость играла песня Ласкового мая «Белые розы». От этой песни у Тани побежали мурашки, и тут она не выдержала и разрыдалась. Он принялся её успокаивать её. Но нечего не помогало. Слёзы лились сами по себе, она не могла контролировать своё настроение. Папа всё фотографировал. Мама с сестрой стояли и обеспокоено о чём-то говорили. Друзья шутили, пытаясь разрядить обстановку. И вот его фамилия. Крепко поцеловав, она разрыдалась ещё больше, а он ушёл. Она долго смотрела ему вслед, после выехал автобус с призывниками, лишь тогда все провожающие поехали домой.
Дома, как же приятно очутиться дома. Вот ты лежишь на мягкой кровати и под тёплым одеялом. Твоё тело ноет от усталости, но сейчас ты полностью расслабившись, погружаешься в сон. За окном небо в синих тучах и льёт дождь, как из ведра. Самое время хорошо отдохнуть.
- Что так сильно убиваешься, может, между вами что-то было? – спросила мама, она резала салат на ужин. А Таня сидела рядом на стуле и смотрела телевизор, где играл музыкальный клип.
- Мама! – испуганно в ответ. – Я хочу устроиться этим летом на работу.
- Тебе бы погулять! Целую неделю сидишь, дома и сопли жуёшь.
- Хватит! Я сама знаю, что мне делать.
- У нас на завод требуется маркировщик. На цементные мешки наклеивать гост. Работа пыльная, потому что цемент, а упаковки тяжёлые. Но ты справишься.
- Завтра пойду устраиваться. А сколько платят?
- Зарплата зависит от количества сделанных мешков. Мешок 40 копеек.
Мама продолжала делать салат. А Таня пошла к себе в комнату. Тут в дверь постучали. Радостная, холённая и блестящими глазами вошла Вера. На её фоне Таня была просто замарашкой: лохматые волосы были собраны в хвостик, старый бабушкин халатик, под глазами мешки от слёз. Таня вдохнула приятный аромат Вериных духов, глубоко вздохнула:
- Привет!
- Привет, что дома сидишь? - обратилась она к Тане, а затем к её маме – Здравствуйте!
- Больше делать нечего!
- Как нечего, пошли гулять! – удивлённо.
- Я не хочу!
- Ты что собираешься два года дома сидеть? – зло.
Вера прошла на кухне, где вовсю готовился ужин. И тут в разговор влезла мама:
- Скажи ей, скажи, - мама тоже заругалась на Таню.
- Что вы все на меня набросились! – со слезами на глазах, - Я просто не хочу собираться. Столько время уйдёт на приготовления. Вся в слезах успокаивала она себя. Она не могла успокоиться, в данный момент Таня была очень ранима. Любая фраза могла вывести её из себя, она не могла ни с кем спорить, не могла защитить себя. Из её глаз капали огромные слёзы.
- А сейчас куда девается твоё время? Может тебе паранджу подарить?
- Ты так всех друзей потеряешь, – нервно говорила мама.
- Мы просто пройдёмся.
- Ты всё равно пойдёшь к Илье.
- К твоему сведению, мы вчера опять поссорились. И вообще мне тебе надо многое рассказать и посоветоваться, - намекая на присутствие мамы.
- Пойдём в мою комнату, - предложила Таня.
- Нет! Пойдём на свежий воздух здесь душно, - Вера настаивала на своём.
- Нет! Я не хочу!
Вера встала и пошла к двери:
- Я лучше зайду завтра!
- Так что у вас с Ильёй?
- Выйдешь, расскажу!
- Не ставь мне условий.
- Пока!
Вера вышла, хлопнув дверью…
Прошло три недели. Погода была солнечной, было даже душно. Летел тополиный пух. Загорелые как шоколадки люди спешили на речку. А Таня шла с работы, вся лохматая, в цементе. Всё её тело просто зудело от перенапряжённости.
Продолжение следует!

ответ

  Fancier  

Сообщение от Sugar
Продолжение следует!
Ну и где оно?
Если мы молчим, так это просто чтобы не перебивать.. А стиль хорош

ответ

  Sugar  

"Ну и где оно?
Если мы молчим, так это просто чтобы не перебивать.. А стиль хорош "
Fancier
Для начала хочу посмотреть, что народ про это дуает, а потом продолжение.............

ответ

  Malena  

захватывает...я требую продолжения...
выше всяких похвал...=)

ответ

  Сюнька:)  

Интересно... Ничего не могу сказать пока не прочитаю окончание... Хотя может все это еще не закончилось?

Печаль

Очень хорошее начало!Супер,тока грустно..вот..!=(

  Женечка  

Жду,с нетерпением продолжения..!

Хорошо

Классно!

  Move_to  

Отлично! Так держать! Тебе реально надо книжки выпускать! Очень понравилось. На Журфаке наверно учишься?

ответ

  Татьянка  

Интересная история , а ежели не секрет она про тебя?

ответ

  Sugar  

Это про меня, но я преувеличила, я не писала так долго потому что не было денег на нэте!

ответ

  Вертикаль  

Народ хочет продолжения!!!! Очень интересно, что же дальше?

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.