Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Измена, ревность

Ревнивая тема

Подмигивание
ответ

  Maclaud2  

Ревность, действительно не лучший спутник человека. Я это понял, когда потерял любимого человека. из-за нее в том числе... В принципе ревность нужна, но в разумных пределах. Этим самым ты даешь человеку понять что он тебе не безразличен. Некоторые даже специально провоцируют ревность своих половинок дабы еще раз убедиться что к ним не потеряли интерес.
Я же настолько сильно привязался к девушке, что начал ее ревновать к каждому ее знакомому, каждому ее шагу. И хотя абсолютно четко понимая, что просто убиваю наши отношения, я продолжал делать это. Просто не мог с собой ничего поделать. В итоге потерял то, что было для меня самым дорогим - любимого человека...
Прошло время, старые раны затянулись... а ревность куда-то делась

Желаю тебе от всей души научиться контролировать ревность более мягким способом, чем я

ответ

  ENERGY  

Сообщение от Maclaud2
Ревность, действительно не лучший спутник человека. Я это понял, когда потерял любимого человека. из-за нее в том числе... В принципе ревность нужна, но в разумных пределах. Этим самым ты даешь человеку понять что он тебе не безразличен. Некоторые даже специально провоцируют ревность своих половинок дабы еще раз убедиться что к ним не потеряли интерес.
Я же настолько сильно привязался к девушке, что начал ее ревновать к каждому ее знакомому, каждому ее шагу. И хотя абсолютно четко понимая, что просто убиваю наши отношения, я продолжал делать это. Просто не мог с собой ничего поделать. В итоге потерял то, что было для меня самым дорогим - любимого человека...
Прошло время, старые раны затянулись... а ревность куда-то делась

Желаю тебе от всей души научиться контролировать ревность более мягким способом, чем я


Знакомо, знакомо))
зато потом чётко знаешь, к чему это ведет и на такой вред для себя сознательно уже не идешь
Я же говорю все несчастья обворачиваюся счастьем

ответ

  Fancier  

Ревность может иметь вполне реальное основание. Например, если у меня с девушкой весьма дружеские отношения, но она встречается при этом с другим человеком.. ну, например, по той простой причине, что я немного опоздал.. или ещё почему-то..

Когда ты просто подозреваешь - это одно.. недоверие. А когда точно знаешь - это значительно больнее. И это тоже называется ревностью, только она значительно более безысходная.

.

  шиншилка  

Я лично тоже потеряла любовь своего избранника из-за этой ревности, а сейчас живу одна. В то время я понимала, что ревную очень сильно, но не могла остановиться, делала такие вещи и поступки творила, что нельзя было делать вообще, это был как наркотик, хоть никогда это не принимала
Но сейчас я всем с этим справилася, правда незнаю надолго
Боюся что опять встречу человека и моя ревность проснется во мне

ответ

  Fancier  

Сообщение от шиншилка
Боюся что опять встречу человека и моя ревность проснется во мне
Не накручивай себя раньше времени - никто не знает, что будет завтра, и какой человек тебе попадётся. От партнёра тоже очень много зависит...

ответ

  шиншилка  

спасибо долгожитель-самоучка=) я прекрасно понимаю что все зависит от человека которого я встречу и от отношения между мной и с ним. Но я все-таки бобаиваюсь этой ревности=(

ответ

  Fancier  

Сообщение от шиншилка
я прекрасно понимаю что все зависит от человека которого я встречу и от отношения между мной и с ним. Но я все-таки бобаиваюсь этой ревности=(

Ещё раз. Зачем бояться того, чего еще нет?
Ты даже не знаешь, как оно будет.

А вообще, если в жизни пришлось испытать жутчайшую небеспричинную ревность, то любая обыденная, необоснованная ревность покажется мелочью.

В человеке главное - разум, а разум способен как контролировать эмоции, так и провоцировать их.

ответ

  Crazy Эльф  

а я тоже ужасно ревнивая... правда это не выходит внешне за рамки разумного, потому что понимаю, что это плохое чувство. и внешне стараюсь не показывать...
А побороть ревность мне помог мой бывший молодой человек, который на тот момент был для меня самый любимый и единственный. Я приревновала его к подруге. И сказала, что хочу расстаться - "Гуляй, вокруг много умных, красивых и интересных девушек" Он рассмеялся и сказал, что ни за что. Обнял, поднял на руки и не отпускал полчаса, пока я дуться не перестала. при этом я сильно сопротивлялась ))) Потом в этот же день в клубе устроила ему полчаса ревности - танцевала с другим очень красивым мальчиком (при этом выхватила несчастного прям за руку почти насильно прямо перед тем как он хотел пригласить другую). В общем вела себя ужасно... бедная та девушка Смеялась и болтала, а сама только думала, какое впечатление это произведет на НЕГО. Он схватил ту самую подругу, к которой я приревновала, буквально затащил ее силой на танцевальную площадку. Танцевал рядом, делал вид что с ней, а сам мне за ее спиной покачивал так грозно указательным пальцем. В общем, я не выдержала - и убежала как только песня кончилась, бросив бедного, ничего не понимающего партнера по танцам прям посередине танц.площадки. Мою подругу тоже бросили. Она потом долго над нами смеялась и ехидничала, Слава Богу, не обиделась
А мы помирились. Вернее, это МЧ свел все в шутку одной фразой: "А что? у нас развод - по-итальянски?" и улыбнулся. Потом я еще ревновала так, что мы чуть не расстались по-настоящему к его друзьям женского пола. И он предложил, что из всех девушек будет общаться только со мной, а с друзьями не будет.... И стал ходить за мной по пятам. Куда я, туда и он и все время держал меня за руку. А на друзей не обращал внимания. Мне стало стыдно.... У меня тоже много друзей, причем и девочек и мальчиков. Представила, что я вот также перестала вдруг с ними общаться... В общем, я сказала, что больше так ревновать не буду.
И еще долго думала и поняла вдруг одну простую вещь.
или тебя ЛЮБЯТ или тебя НЕ любят. и сделать тут почти ничего нельзя.
А ревновать глупо - либо это поздно уже (тебя УЖЕ не любят), либо ЕЩЕ рано (и тебя ЛЮБЯТ). Мне, конечно, бывает иногда не по себе, если вдруг любимый флиртует с другой. Но я стараюсь рассказать ему в спокойной полушутливой манере, что я чувствую... Как правило, мне сразу говорят, что любят только меня, а это девушка просто интересный и приятный собеседник. и я верю.

ответ

  NataL  

Сообщение от Crazy Эльф
И еще долго думала и поняла вдруг одну простую вещь.
или тебя ЛЮБЯТ или тебя НЕ любят. и сделать тут почти ничего нельзя.

Золотые слова.
PS хочу добавить, что сделать тут ничего нельзя (без слова почти), вернее бессмысленно.

ответ

  Сюнька:)  

Я люблю, когда меня ревнуют... ПО знаку зодиака я овен, когда ревную я-плохо всем! моя ревность это идеальная пропорция (50/50) ревности и злости. ненавижу ревновать!

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.