Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for Breeze

Breeze
Легкий бриз

Рег.: 18.08.2006

Сообщений: 630

Вот такая история

  Breeze  

Только что прислали историю, не знаю, откуда она, но судя по стилю, тоже с какого-то форума. Решила поделиться.

Цитата:
Никогда раньше не заводила здесь тем про "жизненные ситуации" (не очень люблю пересказывать в инете разные истории про своих друзей и родственников). Но тут хожу под впечатлением который день... не могу не поделиться и не спросить, кто что думает о такой ситуации (да, некоторые детали я все же изменила, чтобы исключить возможность узнавания).

А случилось вот что. У одной моей хорошей знакомой брат (вполне себе взрослый дяденька, которого я также неплохо знаю) последние несколько лет жил с очень хорошей и милой девушкой. Девушка его намного младше - ей около 25, ему - чуть за сорок (он официально женат никогда не был, типичный такой «противник штампов в паспорте»).

Девушка в нем души не чаяла, любовь просто неземная. Все эти несколько лет он был облизан и ухожен по самое не могу. При этом у него вроде бы тоже какие-то чувства к девушке наблюдались. В прошлом году девушка забеременела - ребенка они решили рожать (ВМЕСТЕ решили, подчеркиваю – этот факт очень важен, потом поймете, почему), но жениться на ней он отказался (дескать, "нам и так хорошо вместе, и что этот штамп меняет"). Жили в квартире у него. Родить она должна была в феврале.

А теперь сама история. Несколько дней назад девушка рожает - прекрасного, здоровенького мальчика. Все за нее очень рады, наперебой поздравляют "счастливого отца". А отец ведет себя как-то странно, если не сказать больше. В роддом к своей жене (пусть и гражданской) не несется, звонить ей не звонит...

В конце концов моя знакомая, не выдержав, вызывает брата на откровенный разговор - мол, "что ж ты делаешь, почему уже третий день у нее не объявляешься, у тебя же сын родился!" А он как-то мнется, а потом вываливает: "Знаешь, я ее бросаю - полюбил другую женщину, и уже все решено, даже не отговаривайте".

Моя знакомая в шоке, если не сказать больше. Девушку эту полюбить все успели - она действительно очень хороший человек. А тут ТАКОЕ. Пребывая в шоковом состоянии, моя знакомая просит брата только об одном - ничего сейчас, пока девушку из роддома не забрали, ей не говорить, а поговорить уже наедине дома, в спокойной обстановке.

Брат обещает. Уходит. И что он делает после того, как вы думаете? (У меня вот лично это просто в голове не укладывается до сих пор) Он СРАЗУ ЖЕ ЕДЕТ В РОДДОМ и счастливой маме сообщает о том, что больше ее не любит, а любит другую (и даже более того – эта другая уже последние два дня живет у него, а вещи новоиспеченной мамы он уже прямо сейчас перевез на квартиру к ее родителям).

Все это он излагает на виду у остальных рожениц. Потом сразу же линяет. А она пытается выпрыгнуть из окна четвертого этажа, и только другие роженицы от окна ее и успевают оттащить. Дальше она бьется в истерике, не понимая, что вообще происходит. Ее отхаживают врачи, весь роддом ей сочувствует, а ей лежать там еще тяжелее – ведь буквально к каждой приходят счастливые и радостные мужья, а она ОДНА прошла через такое унижение и шок. Она впадает в тяжелейшую депрессию – позавчера ее забрали родители из роддома, она до сих пор не сказала ни слова, только сидит и смотрит в пространство перед собой. Иногда машинально (на автомате) кормит ребенка. Все. Родные (да и все мы, просто ее знакомые) сейчас как-то пытаются ей помочь – приглашают соответствующих специалистов (без их помощи уже не обойтись) и т.д. Пока прошло слишком мало времени – еще неизвестно, чем это все закончится… Очень тяжело это все – до этого эта девушка всегда была очень жизнерадостным и светлым человеком, а тут такое…

А теперь еще одна деталь, которая уже окончательно меня «добила». «Новой» женщиной брата моей знакомой, ради которой он «бросил» эту девушку, оказалась 45-летняя женщина с ЧЕТЫРЬМЯ детьми. Родом из деревни, все четверо детей – от разных мужей. Брат моей знакомой уже подал заявление – хочет зарегистрировать брак и усыновить всех четырех детей. Будет у нее ПЯТЫМ официальным мужем. Если бы мне раньше кто-то рассказал, что такое бывает не в сериалах – я бы никогда не поверила…

И самое главное. Эту женщину он встретил и полюбил, как оказалось только сейчас… ровно год назад! То есть тогда, когда его ребенка еще и в планах не было. А после этого он УГОВОРИЛ свою девушку завести ребенка (они сознательно отказались от контрацепции). И всю ее беременность продолжал встречаться с другой женщиной, матерью четырех детей и тогда же (как выясняется) сделал ей предложение. НУ ЗАЧЕМ??? Логика этого человека мне непонятна ну никак… И теперь финиш: на вопросы сестры, почему он вообще уговаривал девушку завести ребенка, почему не «бросил» ее сразу же, почему не сказал о другой женщине во время беременности и т.д. он отвечает: «А что, ребенка я хотел давно. А потом понял – нет, не могу, пусть лучше растит сама. У меня с этими детьми (четырьмя) тоже очень хорошие отношения сложились. А раньше не говорил – НЕ ХОТЕЛ РАССТРАИВАТЬ» (!!!) А в роддом почему поехал – «больше терпеть не мог и откладывать, весь измучился».

Вот такая длинная история. А теперь вопрос к здешней публике: что это вообще такое было, как думаете? Я пока ну никакого разумного объяснения такому поведению найти не могу. До этого человек на протяжении тех лет, что я его знала, всегда был весьма адекватен.

И еще вопрос: этот человек (брат моей знакомой), скажем так, очень зависим от меня в плане совместного бизнеса. Я сейчас отказалась с ним работать дальше. Он расстроен (ему ведь надо свою новую большую семью кормить – четверо детей, как никак, а его будущая жена никогда не работала). Сейчас пытается вызвать меня на разговор и объяснить, что «его личная жизнь никак не должна влиять на наши деловые отношения». А я с этим человеком работать больше НЕ МОГУ. Так ему прямо и сказала. Может, я идеалист какой, может, это неправильно? Но такую подлость и гадость (даже не по отношению ко мне) я простить и понять не могу. А вы бы как поступили (если у вас хватило сил дочитать эту длинную историю до конца)?

ответ

  Сладик  

Я в шоке, прям мурашки побежали. Есть же такие на свете. Я думаю, автор статьи прав в том, что не хочет с ним работать. Это просто жизненная ситуация, когда он проявил себя во всей красе. И дело даже не в том, что женщина с четырьмя детьми и старше него, а в том, что он повел себя не по-мужски. Очень непорядочно. Подождать, когда она родит, пойти прям в роддом, чтобы выдать ей такое... Дааа, бедная девушка, хотя может быть это и к лучшему для нее. Нельзя так расклеиваться, бросаться из окна, у нее же ребенок уже есть. Если она осознанно его родила, пусть теперь живет ради него. Не она одна такая.

ответ

  Fancier  

В любой сложной истории желательно услышать несколько точек зрения от разных первоисточников.. а здесь слишком много странностей. К тому же, если девушка изображает прыжок из окна - значит у нее с психикой точно не все в порядке и, следовательно, степень доверия к ее истории понижается.

Ну и еще. Бизнес и дружба - несовместимые понятия - с большой вероятностью не будет ни того, ни другого в конечном счете.

ответ

  NataL  

Fancier, то, что девушка пыталась прыгнуть из окна, вовсе не понижает степень доверия к истории. Мало кто спокойно, хладнокровно и рассудительно примет такое известие. Девушка уже считала свою жизнь удавшейся: он, ребенок, совместные планы на будущее и тут...все рухнуло в один момент.
Искать тут логику сложно уже потому, что она у мужчин и женщин разная. Совсем разная. Вполне вероятно, что с его точки зрения «ничего такого уж сверхъестественно-страшного не произошло». Я его ничуть не оправдываю. Тоже хорош! Подлость еще та! Честно говоря, нафига он такой нужон..

ответ

  Fancier  

Наташ, а если выяснится, что не обязательно девушка.. мужик - психически нездоровый человек - больного все равно следует обличать?

Любую историю, выдернутую из контекста и без возможности что-то уточнить, сложно обсуждать..

ответ

  Svetuk  

Сообщение от Fancier
Наташ, а если выяснится, что не обязательно девушка.. мужик - психически нездоровый человек - больного все равно следует обличать?

Любую историю, выдернутую из контекста и без возможности что-то уточнить, сложно обсуждать..

Это точно, как мужчина мог встречаться с другой женщиной и об этом никто не догадывался? или не хотели или совсем идиоты....причем все!!!!!

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от Fancier
Любую историю, выдернутую из контекста и без возможности что-то уточнить, сложно обсуждать..


Это верно. Мы практически ничего не знаем об этих людях. С точки зрения общепринятой морали он поступил крайне непорядочно. А кто его знает,что у него там в душе творилось? Странный он какой-то. Жизнь вообще порой такие странности выдает...

ответ

  Татьянка  

Я конечно не доктор, но мне кажется попытка суицида в состоянии аффекта, она же в последствии в депрессию впала. Даже очень объяснима.
И недоверие девушки, которая рассказывает эту историю вполне понятно, если он так поступил с близким ему человеком (можно даже сказать с родным) и со своим ребёнком. Он в вполне может подвести и в бизнесе, отступить, придать. "Из-за каких та там СВОИХ душевных передряг" Поступил не порядочно - это всё очень мягко сказано.
Трус настоящий, СВИНЬЯ...
И с этой женщиной,у которой четверо детей он не будет долго.
Такие люди бояться ответственности.

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier
Наташ, а если выяснится, что не обязательно девушка.. мужик - психически нездоровый человек - больного все равно следует обличать?

Любую историю, выдернутую из контекста и без возможности что-то уточнить, сложно обсуждать..

да никого я не обличаю , а все жизненные истории сложные для главных действующих лиц..

    Вход
    Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
    Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.