Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье
avatar for Алиса

Алиса
в стране Чудес

Рег.: 09.11.2006

Адрес: в любимом городе

Сообщений: 3929

Токсикоз беременных.

ответ

  Готика  

Сообщение от Алиса
Во время токсикоза трудно хорошо кушать, все обратно выходит.

не всегда и не у всех
иногда наоборот с утра встать пораньше и что-нибудь скушать врачи рекомендуют, тогда приступы тошноты отступают
да и токсикоз только в рвоте (сорри за слово, однако) не выражается

ответ

  Трудное имя  

Я вспомнила, как я спасалась от тошноты. Нужно было с утра, не вставая с постели, натощак грызть сухую корочку черного хлеба, в крайнем случае сухую печенюшку нейтральную. Помогало немного.

ответ

  Алиса  

Сообщение от Готика
не всегда и не у всех
иногда наоборот с утра встать пораньше и что-нибудь скушать врачи рекомендуют, тогда приступы тошноты отступают
да и токсикоз только в рвоте (сорри за слово, однако) не выражается



Токсикоз на ранней стадии, если это токсикоз именно, так и выражается. И в таких случаях, попадаешь в больницу, лежишь под капельницей. А добрые врачи говорят: «Это самая сильная стадия, хотя бывает и хуже. Но, медицина пока не придумала, как от этого лечить! Надо терпеть!»

Поздний токсикоз – это уже сбой почек. Оттеки. У моей подруги отекло лицо, а ногу она элементарно не могла одеть в сапог. И тоже госпитализация. И капельницы.

Я не говорю, я легкой тошноте по утрам, о реакции на запахи. С этим можно бороться.

ответ

  Алиса  

Сообщение от Трудное имя
Я вспомнила, как я спасалась от тошноты. Нужно было с утра, не вставая с постели, натощак грызть сухую корочку черного хлеба, в крайнем случае сухую печенюшку нейтральную. Помогало немного.



А моей подруги помогали сухарики с солью. Правда избежать госпитализации все равно ей не удалось.

ответ

  Готика  

Сообщение от Алиса
Токсикоз на ранней стадии, если это токсикоз именно, так и выражается. И в таких случаях, попадаешь в больницу, лежишь под капельницей. А добрые врачи говорят: «Это самая сильная стадия, хотя бывает и хуже. Но, медицина пока не придумала, как от этого лечить! Надо терпеть!»


Поздний токсикоз – это уже сбой почек. Оттеки. У моей подруги отекло лицо, а ногу она элементарно не могла одеть в сапог. И тоже госпитализация. И капельницы.

Я не говорю, я легкой тошноте по утрам, о реакции на запахи. С этим можно бороться.


Алиса, а у Вас был токсикоз? Вы так хорошо прям в этом разбираетесь

ответ

  Алиса  

Сообщение от Готика
Алиса, а у Вас был токсикоз? Вы так хорошо прям в этом разбираетесь



А Вам бы только со мной поспорить.
Уж, не понаслышке знаю об этом недуге.

Что же такое ранний токсикоз?

  Алиса  

Токсикоз - болезненное состояние, обусловленное действием на организм экзогенных токсинов.
Что же такое ранний токсикоз?
Как правило, это угнетенное состояние, тошнота, рвота, слюнотечение (птиализм). Соответственно снижается аппетит (либо женщина практически ничего не может есть), изменяются вкусовые и обонятельные ощущения, снижается масса тела.

При нормальном течении беременности тошнота и рвота могут быть не более 2-3 раз в сутки по утрам, чаще натощак. При этом общее состояние женщин не ухудшается. Как правило, к 12-13 неделям тошнота и рвота прекращаются. Однако подобные явления могут продолжаться и дольше.
Степени тяжести раннего токсикоза.
Различают токсикоз:

легкой (частота рвоты не превышает 5 раз в сутки, бывает чаще натощак, может быть вызвана приемом пищи или неприятным запахом. Это снижает аппетит и угнетает настроение беременной женщины. Потери веса нет)

средней (рвота повторяется от 6 до 10 раз в сутки, иногда не зависит от приема пищи. Женщина жалуется на слабость, головокружение. Незначительно снижается артериальное давление. Потеря веса 2-3 кг в месяц).

тяжелой степени (чрезмерная рвота, возникающая до 20 раз в сутки не только днем, но и ночью. Такая рвота вызывает обезвоживание организма и резкое похудание беременной. Температура тела повышается до 37,2-37,5 градусов, пульс учащается до 120 ударов в минуту, артериальное давление снижается Потеря веса 8-10 кг в месяц).

Степень тяжести определяется сочетанием рвоты с нарушениями обменных процессов, изменениями функции важнейших органов и систем.

Если так называемые субъективные симптомы беременности (тошнота, слюнотечение, рвота) усиливаются, нужна помощь!

ответ

  Готика  

Сообщение от Алиса
А Вам бы только со мной поспорить.
Уж, не понаслышке знаю об этом недуге.

нет, я не спорю, (опять Ваша больная фантазия) я говорю о том что знаю не по наслышке, и по словам подруг, а по собственному опыту
две недели врачи выводили из такого состояния
и помогло то, что говорю я и Трудное имя: съесть хоть что-нибудь еще до того, как голову от подушки проснувшись поднять
копирайт статей из тырнета дело хорошее, но повторюсь - все люди-организму разные
то что подходит одному, не подходит другому

ответ

  Алиса  

Сообщение от Готика
нет, я не спорю, (опять Ваша больная фантазия) я говорю о том что знаю не по наслышке, и по словам подруг, а по собственному опыту
две недели врачи выводили из такого состояния
и помогло то, что говорю я и Трудное имя: съесть хоть что-нибудь еще до того, как голову от подушки проснувшись поднять
копирайт статей из тырнета дело хорошее, но повторюсь - все люди-организму разные
то что подходит одному, не подходит другому


А я Вам про тоже говорю.
И то, что помогло Вам не помогло мне. И когда отравление организма приводит к тому, что появляется ацетон, то сухарик утром, это как мертвому припарка.
А статьи полезно читать. Вам они не нужны, а кому-то пригодятся.

ответ

  Fancier  

А у меня токсикоз только с похмелья сильного бывает

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.