ответ
Fancier
8 фев 2011, 00:05 MSK
Сообщение от Irenko;76099
Привет всем! 
Я что-то разболелась. Пошла сегодня больничный закрывать, посидела в очередях минут 20..и все, опять что -то мне хворается!
И тебе привет, Иренка!

Чтобы не болеть - надо чаще гулять, хотя бы даже по интернету!
Сообщение от Dvojnik;76104
А тебе что, больше нравится обращение МУЖЧИНА???
Неа

Больше всего прусь, когда меня называют Лёшенькой
Ну а сударь - тоже ничего, немного непривычно, но в целом - весьма приятно

ответ
Татьянка
8 фев 2011, 00:56 MSK
Всем привет, что то я тоже по ходу простыла. Иришка выздоравливай.
Судари, синьоры и уомини)
Трудное имя
8 фев 2011, 10:00 MSK
Да, мне тоже нравится обращение "сударь" или "сударыня"! В Питере редко такое услышишь. Там все больше называют "мужчинами"и "девушками" (независимо от возраста). А вот обращение "дама" звучит обычно по отношению к женщинам более старшего возраста. Не люблю его.
А тут , в Италии, к мужчинам обращаются исключительно "синьор", к молоденьким девушкам "синьорина" , а ко всем остальным "синьора". Меня и так и так называют тут, видимо в зависимости от того как я сегодня выгляжу))), или еще в зависимости от того, увидели ли обручальное кольцо на моем пальце)).
Обратиться к человеку "мужчина " (уомо) или "женщина" (донна) просто верх неприличия и неуважения, даже признак презрения. Одна моя русская знакомая, которая живет тут уже больше 15 лет, рассказывала, что именно так обращались к ней в итальянском консульстве, когда она собирала документы на выезд. Все это сопровождалось подчеркнутым хамством и пренебрежением. А сюда приехала и сразу стала "синьора"))))))))
Люди тут воспитанные, доброжелательные)))
ответ
Трудное имя
8 фев 2011, 10:13 MSK
Сообщение от Fancier;76085
Доброе утро, страна, с днем северных территорий Вас! 
Спасибо, конечно!!! Но что-то ситуация какая-то напряженная... Не нравится мне последнее время все, что происходит у нас с Японией... Вот теперь письмо с пулей в токийское посольство прислали. А полиция, как мне кажется, только посмеивается

ответ
Серж
8 фев 2011, 10:23 MSK
Сообщение от Трудное имя;76112
Не нравится мне последнее время все, что происходит у нас с Японией... Вот теперь письмо с пулей в токийское посольство прислали. А полиция, как мне кажется, только посмеивается
А как ты к Берлускони относишься?

Мне он очень нравится - колоритный персонаж.. выгодно отличается от пресных англо-саксонских лиц... такой мужчина в последнем рывке, но ещё не осознавший куда этот рывок

Ты принимаешь участие в итальянских голосованиях?
ответ
NataL
8 фев 2011, 15:02 MSK
Всем дня доброго!
Сообщение от Fancier
А меня сегодня одна дама на улице сударем назвала
Как галантно звучит.
Цитата:
Чтобы не болеть - надо чаще гулять..

если только там где мало-мало людей..
Татьянка, Иренко, не болейте!

Вот чего бы такого с иммунитетом сделать, чтобы не цеплять эти вирусы? Вроде бережешься, витамины лопаешь, на свежем воздухе бываешь и на тебе, все равно заболеваешь..
ответ
Трудное имя
8 фев 2011, 15:43 MSK
Сообщение от Серж;76113
А как ты к Берлускони относишься?
Мне он очень нравится - колоритный персонаж.. выгодно отличается от пресных англо-саксонских лиц... такой мужчина в последнем рывке, но ещё не осознавший куда этот рывок
Ты принимаешь участие в итальянских голосованиях?
К Берлускони можно хорошо относиться на расстоянии. Именно как к колоритному персонажу, не более того. ну вот как к Жириновскому , например. А вблизи все представляется совсем в ином свете. Бюрократия жуткая, цены высоченные, штрафы огромные, коммунальные платежи просто драконовские, налоги тоже. А соц обеспечение неплохое, но это для пенсионеров. А остальные крутитесь как хотите. Получайте зарплату 1200-1500 евро , но заплатите коммунальных платежей и налогов на 1100 из них, а остальное - не дело государства. А Берлускони - он просто старый. Этим все сказано. Ему давно пора на пенсию.
В голосованиях я не принимаю участие, поскольку мне еще не предоставили гражданство, а значит не имею избирательного права).
ответ
NataL
8 фев 2011, 16:11 MSK
Сообщение от Трудное имя;76120
.. А остальные крутитесь как хотите. ..
Кать, очень приятно тебя видеть

Как ты там? Работу можно найти?
ответ
Серж
8 фев 2011, 16:24 MSK
Сообщение от Трудное имя;76120
Получайте зарплату 1200-1500 евро , но заплатите коммунальных платежей и налогов на 1100 из них, а остальное - не дело государства.
В голосованиях я не принимаю участие, поскольку мне еще не предоставили гражданство, а значит не имею избирательного права).
Нда... я не думал, что так всё.. я тебя как-нибудь ещё про Италию поспрашиваю, ладно?

Думаю, где отдохнуть летом... а новости из традиционных мест отдыха не радуют - может быть из-за революций в арабских странах доберусь до Италии .. или Мальты хотя бы..
А что касается письма с пулей в русское посольство, сразу представляется русский ответ - посылка с неучтённой боеголовкой в японское посольство, после чего посол делает себе сиппуку

) На самом деле я думаю перед выборами власть поиграет мускулами но так... символично...
ответ
Трудное имя
8 фев 2011, 16:35 MSK
Сообщение от NataL;76121
Кать, очень приятно тебя видеть
Как ты там? Работу можно найти?
Привет, Наташка!)
Ты меня так насмешила! Из всей моей фразы выбрала именно этот отрывок!))))))
Да , работу тут найти трудно. А вообще тут очень хорошо))))))), если не вдаваться в политику и экономику)))) Море совсем рядом. А сегодня +25 градусов, такая красота!!