Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for Татьянка

Татьянка
Наш человек

Рег.: 06.02.2006

Сообщений: 7628

ЛЮБОВЬ

  Татьянка  

Скажите мне люди что такое ЛЮБОВЬ?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Татьянка
Скажите мне люди что такое ЛЮБОВЬ?
С поэтической точки зрения , психологической или биохимической?

ответ

  Fancier  

Во, мысля в голову пришла!
А можно ли назвать обычную человеческую привязанность разновидностью любви? Когда нет головокружительной страсти, романтического пыла.. просто, когда с человеком хорошо и комфортно?

ответ

  gmv  

Сообщение от Fancier
Во, мысля в голову пришла!
А можно ли назвать обычную человеческую привязанность разновидностью любви? Когда нет головокружительной страсти, романтического пыла.. просто, когда с человеком хорошо и комфортно?

Ну это называют разными подвидами любви... платоническая, родственная и пр....

Это любовь не ведет тебя на подвиги, НО ставит пере тобой задачу - уберечь и сохранить!

А любовь м/у влюбленными - это лишь тогда, когда летают, когда все остальное не важно, когда горы раздвигают, когда понимаешь что живешь и по другому нельзя!

А еще несколько мудрых мира сего независими сошлись во мнении, что "Любовь без страсти не живет!"

ответ

  Maclaud2  

Любовь - это когда ты понимаешь, что этот человек дороже всего на свете.
З.Ы. ... и если он тебе не противен, когда представишь его старым и дряхлым ))

ответ

  Татьянка  

УУУУ!!!
Это уже называется ЛЮБОВЬ ДО ГРОБА.

ответ

  gmv  

Сообщение от Татьянка
УУУУ!!!
Это уже называется ЛЮБОВЬ ДО ГРОБА.


А если она не "до гроба" - так какая же это любовь!!!??? Если она не такая - то для нее есть куча разных определений, но любовь не в этом списке.

ПС Так же как и друг! Идиотское выражение "НАСТОЯЩИЙ ДРУГ"! Если он не настоящий, какой же он тогда друг!!!???

ответ

  Татьянка  

Сообщение от gmv
А если она не "до гроба" - так какая же это любовь!!!??? Если она не такая - то для нее есть куча разных определений, но любовь не в этом списке.

ПС Так же как и друг! Идиотское выражение "НАСТОЯЩИЙ ДРУГ"! Если он не настоящий, какой же он тогда друг!!!???

Не хотелось конечно быть посредственной, НО.
Любовь это гормонально-химический процесс в организме, и если ты здоровый человек, ты переживаешь его не один раз в жизни, и это имеет огромное значение к кому ты испытываешь такого рода чувства. я уже не говорю о просто влюблённости которая тоже является любовью только не в таких масштабных разделах.
Вот ты мне скажи ты до сих пор, и до гроба готов любить свою первую любовь?

ответ

  Fancier  

Сообщение от gmv
А если она не "до гроба" - так какая же это любовь!!!??? Если она не такая - то для нее есть куча разных определений, но любовь не в этом списке.


Вотъ, добрались до старой дилемы - любовь или страсть? Любовь до гроба, это любовь. А страсть до гроба? Когда нет любви, а есть только страсть и люди сами это понимают?

Ладно, пусть не до гроба. Давайте по-другому. Люди любили-любили друг друга.. лет 30 скажем. А потом взяли и разлюбили. На 31 году совместной жизни. Так не бывает? Имхо, еще как бывает. И чего, у них любви не было все эти тридцать лет?
Ну, любовь еще бывает односторонняя или взаимная.. Если человек любил односторонне, то рано или поздно ему надоест.. но он же любил!

Мне кажется, любовь, даже если длится 1 день - это тоже любовь.. Критерий один - как сам человек относился к своим ощущениям в тот момент.

Любовь - тут всё упирается в терминологию. А связывать любовь с каким-то сроком, мне кажется неправильно.

ответ

  Татьянка  

Сообщение от Fancier
Мне кажется, любовь, даже если длится 1 день - это тоже любовь.. Критерий один - как сам человек относился к своим ощущениям в тот момент.

Любовь - тут всё упирается в терминологию. А связывать любовь с каким-то сроком, мне кажется неправильно.


Я с тобой ну полностью согласна!!!

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.