Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Борьба с депрессией

ответ

  Fancier  

Когда ты вникаешь в чужие проблемы, собственная причина, вызвавшая депрессию становится мельче.. По идее, депрессия должна отступить.. или может у тебя повышенная, как её там, эмпатия?

ответ

  Malena  

Не всегда ... когда вникаешь в чужие проблемы иногда и самому ещё хуже становится..

ответ

  Malena  

и что за эмпатия? переведи?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Malena
и что за эмпатия? переведи?

Эмпатия - способность эмоционально отзываться на переживания других людей…

ответ

  Malena  

ну тады у мну полуэмпатия=))
а ещё способ: встать под холодный душ: сразу все плохие мысли забываешь))

ответ

  Fancier  

Сообщение от Malena
а ещё способ: встать под холодный душ: сразу все плохие мысли забываешь))
Душевные проблемы лечим физическим воздействием?! Не знаю.. думается, это только кратковременное облегчение принесёт..

Тогда еще один метод из той же серии - сходить в спортзал на 1,5-2 часа. Многие отрицательные эмоции сгорают, и эффект длится почти сутки.

ответ

  Malena  

Кстати можно и моральное воздействие...подумать о чем приятном, но это мало возможно, т.к плохие мысли одолевают надолго...
мне вот ещё помогает встреча с друзьями, меня развеселят...=))

ответ

  gmv  

".... новая встреча - лучшее средство от одиночества..." Антонов Ю.
Если дело в этом...

А по поводу других проблем или несостоятельности - согласен с тем, что положение людей, которым хуже - лечит... не знаю насколько это тактично, правда...
Бывает так, что все кк-то не слава богу, везде чета касяки от крупных до мелких, ивсе и вся против тебя... и ничего толком не получается... идешь по улице и думаешь обо всем этом.... И как увидишь инвалида какого-нибудь... парня даже, который с каким-то пороком ног идет криво, но целеустремленно... И я тут же думаю про себя - "Да чтож ты хоронишь то себя!? Вон люди, у которых проблемы, которые ты бы врагам не пожелал, и живут же, и радуются жизни! А ты, олень моложой здоровый (это я про себя ) расхныкался чуть что...". И сразу значение проблем в разы уменьшается...

ответ

  Fancier  

Недавно понял, что существует еще один метод. Точнее, организм сам его подсказывает - сон. Я бы назвал его даже - лечебный сон.
Если очень нехорошо на душе, надо забить на всё и спать, сколько влезет. Ритм жизни не всем позволяет завалиться в любое время.. но можно пораньше лечь.. или попозже встать.

Натуральный антидепрессант

На себе попробовал препарат "ФАЙН-100". Повышает уровень серотонина и соответствено настроение. Еще хорошая вещь "ЭНДОРФАИН" создает легкую эфорию и стимулирует активность. Зайди на сайт производителя [здесь должна быть ссылка, на которую производитель чудесного препарата денег пожалел, решив, что достаточно будет нагло поспамить форум] там много чего для нервной системы и не только для нее есть!!!

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.