Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Борьба с депрессией

Злость
ответ

  Fancier  

Сообщение от Максимар
На себе попробовал препарат "ФАЙН-100". Повышает уровень серотонина и соответствено настроение. Еще хорошая вещь "ЭНДОРФАИН" создает легкую эфорию и стимулирует активность. Зайди на сайт производителя ............. там много чего для нервной системы и не только для нее есть!!!
После такой идиотской рекламы, почему-то хочется бежать от сайта производителя подальше.. и чем ни быстрее - тем лучше.

ответ

  tutsi  

Если лечить депрессию препаратами,то принимать их нужно не менее 4-6 месяцев.Препараты надо подбирать индивидуально.Сон хороший способ.но депрессия очень часто сопровождается нарушением сна,так что это сложно.Могу предложить лечение аудиокнигами,но надо знать,что слушать.Знаю людей,которым помогли "старик и море" и "Евангилие".слушали они их ежедневно 2-3 месяца.Вот как.

ответ

  Fancier  

Сообщение от tutsi
Если лечить депрессию препаратами,то принимать их нужно не менее 4-6 месяцев.Препараты надо подбирать индивидуально.

А есть возможность понять, уже требуются таблетки, или ещё можно народными средствами обойтись?

Сообщение от tutsi
Сон хороший способ.но депрессия очень часто сопровождается нарушением сна,так что это сложно.Могу предложить лечение аудиокнигами,но надо знать,что слушать.Знаю людей,которым помогли "старик и море" и "Евангилие".слушали они их ежедневно 2-3 месяца.Вот как.
Это любопытный вариант.. А если человек атеист, или мусульманин?
Впрочем, против "старика и море" я ничего не имею.

Радость
ответ

  tutsi  

Пора переходить на таблетки или нет зависит от того готов ли человек признать,что у него депрессия,с которой он не может сам справиться и ему нужна помощь.Мешает ли она ему ему общаться с близкими и работать.Тогда это серьезная проблема.Нужны таблетки или психотерапевт.Это хроническое и длительное состояние,могут кратковременно помогать спиртное,гулянки с друзьями и др.,но после всего этого тоска и апатия еще больше захватывают в свои сети.Тогда пора пить таблетки.
Если человек атеист может попробовать обратиться в религию,вдруг найдет что-либо для себя новое,найдет себя.

ответ

  Fancier  

А если просто попробовать причину устранить?

ответ

  tutsi  

Мне кажется это легче сказать,чем сделать.Причину ты может и устранишь,но голову сложнее.Твое сознание будет возвращать тебя к этой проблеме снова и снова.В этом случае помогает время.Говорят же "время лечит"

ответ

  Fancier  

Сообщение от tutsi
Мне кажется это легче сказать,чем сделать.Причину ты может и устранишь,но голову сложнее.Твое сознание будет возвращать тебя к этой проблеме снова и снова.В этом случае помогает время.Говорят же "время лечит"
Ну, почему же?
Часто причиной депрессии могут быть неразделённые чувства.. А клин, как известно, клином вышибают.

ответ

  tutsi  

Если это поможет,скажу ,что депрессии не было,а было ущемленное самолюбие или что-то в этом роде.:

ответ

  Fancier  

Сообщение от tutsi
Если это поможет,скажу ,что депрессии не было,а было ущемленное самолюбие или что-то в этом роде.:
А прищемлённое самолюбие не может стать причиной депрессии?

ответ

  tutsi  

Может конечно.Но если у тебя депрессия уже в ходу,не так просто сразу закрутить роман,который выведет тебя из этого состояния.Я так думаю.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.