Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Борьба с депрессией

ответ

  Fancier  

Сообщение от tutsi
Безысходных ситуаций нет.Есть всегда три выхода:хороший,плохой и еще хуже.
Заранее нельзя сказать, какой выход лучше. Это только потом можно в очёчках и с указочкой объяснить, что надо было делать так и эдак.. и было бы счастье.

Когда на душе муторно, надо всё пробовать.. или сидеть и грызть себя, в ожидании, что само собой вылечится.

ответ

  tutsi  

Когда на душе муторно,когда апатия ты ничего не пробуешь,разве нет?

ответ

  Fancier  

Сообщение от tutsi
Когда на душе муторно,когда апатия ты ничего не пробуешь,разве нет?
По-разному бывает. Иногда общение отвлекает от смурного настроения.
Вообще, когда апатия, очень сложно сосредоточиться на работе, а поболтать в сети - вроде нормально.
Ещё - музыка. Она вроде не избавляет от депрессивного настроя, но легче становится.. Но музыка должна быть подобрана.

Хорошо
ответ

  tutsi  

о ,да.Как я могла забыть о музыке.Музыка должна быть все 24 часа.Токо ,опять таки,музыка должна помочь выйти из этого состояния,так же как и книги,например,не рекомендуют в состоянии депрессии читать Достоевского,Хемингуэя.А так ,да, я за музыку.Думаю,можно еще полечить депрессию покорением гор,отличная идея.

ответ

  Fancier  

Угу. Правда по горам не приходилось лазить, но рассказывают, что здорово. Обычно девушки в воссторге от гор. ))))

Может, все-таки различие между полами влияет на методики? Мужчина имеет возможность более активно воздействовать на свое состояние, а женщина часто вынуждена просто ждать. Кстати, я не считаю, что это есть правильно.

P.S. А музыка должна быть подобрана под человека.

ответ

  tutsi  

Горы не покоряла,просто думаю,что поможет. Когда ты поднимешься на вершину,над тобой только небо,а внизу сколько хватает глаз, лес или вода, вообщем ПРОСТОР,ты должен почувствовать себя перед всем этим таким маленьким,а всесте с собой и все свои проблемы.
Насчет различия полов,ничего не могу сказать.Зато у меня есть друг,который уже года два в депрессии,но вся беда в том,что он себе в этом не признается,помощь извне не принимает,сам справиться не может.А девчата ничего,проскочили.

ответ

  Fancier  

Сообщение от tutsi
Горы не покоряла,просто думаю,что поможет. Когда ты поднимешься на вершину,над тобой только небо,а внизу сколько хватает глаз, лес или вода, вообщем ПРОСТОР,ты должен почувствовать себя перед всем этим таким маленьким,а всесте с собой и все свои проблемы.
Заманчиво изложила.


Сообщение от tutsi
Насчет различия полов,ничего не могу сказать.Зато у меня есть друг,который уже года два в депрессии,но вся беда в том,что он себе в этом не признается,помощь извне не принимает,сам справиться не может.А девчата ничего,проскочили.
Какой-то смех у тебя не очень хороший.

А откуда знаешь, что он в депрессии, если не признаётся?

ответ

  tutsi  

Разбираюсь уже малость в этом,почему то за последние годы,как эпидемия,стоко знакомых побывало в таком состоянии.

ответ

  Fancier  

А причины - разные, или однотипные?

ответ

  tutsi  

Грамотно поставлен вопрос.Трудно сказать,но наверное разные.Дело в том,что девчата смогли забыть себя и включится во что-то другое,а он холит и лелеет и себя и свое это состояние.Скажу честно,это у него от большого ума,проще надо быть,не надо грузиться и много думать.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.