Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Призывы о помощи
avatar for Josleann

Josleann
Новичок

Рег.: 15.01.2010

Сообщений: 23

Тесты на животных

ответ

  va2307  

Похвально. Я тоже их люблю. Только меру разумного надо знать даже в этом.

ответ

  Fancier  

Собственно, тест

[IMG]http://blog.stanis.ru/img/5411.gif[/IMG]

ответ

  va2307  

Расскажи, что там показано. А то я ведь через простенький телефон в сеть выхожу.

ответ

  Fancier  

хомяк какой-то в колесе

ответ

  va2307  

Люблю хомячков. Что-то наша уважаемая защитница животных не показывается.

ответ

  Josleann  

Сообщение от va2307;68659
Позвольте спросить: 1)кто вы по профессии?; 2)имеете ли вы непосредственное отношение к биологии, медицине, фармации, а тем более, проводящимся в них исследованиям?




1. Неважно. 2. Наша семья - да (к медицине).

ответ

  Josleann  

Сообщение от Fancier;68660
А ваши европейские организации взятки за одобрение берут или святые от рождения?
Вообще, насколько я слышал, в той же европе очень суровые законы про истязание животных - не проще ли бороться с нарушителями через суды и сажать их в тюрьму, чем заниматься попытками шантажа производителей?



Тесты на животных ПОКА законны.

ответ

  Josleann  

Сообщение от va2307;68661
Во-первых, речь шла не о списках тех или иных организаций, а об истории возникновения запретов на некоторые виды испытаний на животных. Во-вторых, информацию вы взяли только с сайтов организаций, защищающих права животных, иными словами, организаций ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ, а посему она никак не может считаться объективной! К тому же, я сомневаюсь, что большинство членов этих организаций являются специалистами в тех областях, где производят те самые опыты на животных, которые они так горячо осуждают. Информацию о тестах надо брать ТОЛЬКО ИЗ СПЕЦЛИТЕРАТУРЫ, а не из названных вами источников. Вы же не будете, например, консультироваться по поводу совместимости лекарственных средств у соседки, всю жизнь проработавшей дояркой, а пойдете к врачу или хотя бы заглянете в справочник по лекарствам, т.е. в спецлитературу. Что касается вашего вопроса о том, как же я, с моим недоверием к чиновникам, покупаю косметику, то я отвечу: ничего, кроме дешевого дезодоранта за 120 р. я не покупаю. Основная причина чисто финансовая. Сами понимаете, за такие деньги вряд ли что-то хорошее и безопасное продадут. Наши родимые чиновники за жирный откат одобрят даже нападение марсиан на Землю, а не только продажу этичной или неэтичной продукции.




Остальные тоже одобрят? Тогда не подскажете, почему одна и та же продукция и в России, и на Украине, и в Европе, и в Штатах является этичной или неэтичной?
Насчет тестирования - одинаковую инфу я получала и от "белых" и от "черных" фирм. Списывалась с очень многими производителями. И не только я. И насчет запретов, и насчет альтернативного тестирования ответы одни и те же. Что от "черного" Лореаля, что от "белой" Лаверы. Лореаль в вопросах альтернативного тестирования "чешется" очень активно! А что им делать?
Вы в курсе, кстати, что каждый год в мире проводится акция протеста против Procter & Gamble. На одной из акций против P&G выступала Шанель.

ответ

  Josleann  

Сообщение от va2307;68662
Похвально. Я тоже их люблю. Только меру разумного надо знать даже в этом.




Значит мера разумного у каждого своя. Для меня тестирование на животных ради мытья унитаза или ради помады не является "мерой разумного".
И вот что любопытно - "черный" Фейри смывается с тарелок с 15-го раза. И не является экологичным. "Белый" Фрош является экологичным, биоразлагаемым. Фейри не дотестировали?

ответ

  va2307  

Как раз таки важно: не будучи специалистом в той области, о которой судите, вы не можете объективно и корректно судить об этих экспериментах, т.к. совершенно не знаете об их сути, задачах, механизме и т.д. Вы же не обсуждаете технику проведения хирургической операции, не являясь хирургом. Так почему же вы пытаетесь судить о работе производителей бытовой химии, косметики и т.д.? Поговорите с близкими, почему, например, при производстве лекарств нельзя обойтись без экспериментов на животных.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.