Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Всякая всячина
avatar for Breeze

Breeze
Легкий бриз

Рег.: 18.08.2006

Сообщений: 630

Гражданский брак

ответ

  Breeze  

Сообщение от Fancier
Ну а зачем нужно получать разрешение от государства на совместное проживание?

Не знаю. С одной стороны - в этом смысла нет, а с другой стороны, официальная реистрация добавляет ответственности. Хотя ответственный человек и в гражданском браке будет отвечать за гражданскую семью... А может и не будет...

ответ

  Fancier  

Вообщем, кому-то от регистрации брака спокойнее, а кому-то беспокойнее ))))))))

ответ

  Breeze  

А личного мнения я так и не увидела

ответ

  tutsi  

Гражданский брак отличная идея,а еще я за то ,чтоб можно было не жить постоянно вместе.Один или два дня в неделю предоставить,так сказать,в личное пользование

ответ

  Fancier  

А мое личное мнение такое - большинству людей важен статус. Без этого статуса в жизни надо постоянно что-то доказывать, а так получил бумажку - и всегда можно ею как флагом поразмахивать.
В принципе - ничего плохого в этом нету.
К тому же, гражданский брак может спровоцировать ощущение неполноценности по отношению к официально зарегистрированным окружающим - просто у нас такое воспитание.. И еще есть момент, связанный с облегчением существования зарегистрированным семьям со стороны государства - пусть даже эта поддержка полумифическая.

ответ

  Breeze  

Значит, отношения в гражданском браке и официально зарегистрированном у одной и той же пары - это две одинаковые вещи?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Breeze
Значит, отношения в гражданском браке и официально зарегистрированном у одной и той же пары - это две одинаковые вещи?
Разве штампик в паспорте способен повлиять на отношения двух людей друг к другу?

ответ

  Breeze  

Тогда почему бы не отдать дань традиции и не пожениться официально? Или это тоже - борьба с природой. В данном случае природой общества

ответ

  Breeze  

Или сделать приятное своей девушке. Раз разницы то нет. Каждая девушка хочет побыть невестой. Это повышает самооценку. А что в этом плохого?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Breeze
Раз разницы то нет. Каждая девушка хочет побыть невестой. Это повышает самооценку. А что в этом плохого?
Может, роль жениха понижает самооценку?

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.