Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Всякая всячина
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Многоженство - нац. идея

ответ

  Брика  

Цитата:
Но как быть с позицией, когда меня устраивают имеющиеся отношения, и я хочу их сохранить. С одной стороны жена, которая стала родным человеком во всех отношениях и испытывает реальные чувства по отношению ко мне, т.к. готова простить. С другой стороны, любовница, которая обладает перспективами и важными для меня качествами как физическими, так и мировоззренческими

Это все о позиции мужчины.
А позиция жены? Она явно не согласна на любовницу. Ее мнение учитывается?
Конечно, со стороны легко советовать...но я на месте жены не стала бы ждать, что решит муж, а решала бы сама.

ответ

  DeuMich  

Сообщение от Брика;66523
...но я на месте жены не стала бы ждать, что решит муж, а решала бы сама.


и накрыли бы медным тазом национальную идею многоженства

ответ

  Брика  

Сообщение от DeuMich;66540
и накрыли бы медным тазом национальную идею многоженства

Ага С удовольствием.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Брика;66523
А позиция жены? Она явно не согласна на любовницу. Ее мнение учитывается?


Сообщение от DeuMich;66540
и накрыли бы медным тазом национальную идею многоженства


причем здесь любовницы? речь в теме идет не о жена+любовница, а жена+жена, а это - очень даже огромнейшая разница

приветствую всех)

  спас  

...както в состоянии душевного смятения бороздил тырнет и нашел этот любопытный форум. тема многоженства мне близка, 10 лет женат, сыну 8 лет, есть еще одна любимая женщина с которой уже вместе 7 лет и которая хочет со мной детей. в данный момент обе мои женщины требуют от меня выбора, но мне трудно его сделать, потомучто выбрав одну из них я делаю вторую несчастной за счет счастья второй.. а я действительно люблю их обеих и хочу счастья обеим.. физически и материально я могу обеспечить двух женщин, они уже сейчас нивчем не нуждаються, у каждой своя квартира и все что нужно для комфортной жизни. но куча предрассудков, общественная мораль и т.п. мешают моим женщинам и мне быть счастливыми. возникни эта ситуация в масульманском государстве проблемма даж и не возниклабы, но мы крещеные христиане живущие в России, одна надежда на Жирика))) очень много примеров многоженства вокруг, в этом я согласен с Fancier(ему отдельный привет и мое уважение))) хотелось бы услышать мнения и истории людей, которые для себя этот вопрос решили положительно, и обрели свое счастье. буду рад вашему мнению и опыту. спасибо)!

ответ

  Fancier  

Сообщение от спас;69573
но мы крещеные христиане живущие в России, одна надежда на Жирика)))
ну, христианство, между нами, вообще не совсем причем - библия никак не выражает отношения к этой ситуации. Да и исторически в христианстве не всегда практиковались исключительно моногамные браки. Прямой запрет на многоженство возник, согласно справочникам, в римской империи, когда потребовалось в срочном порядке развернуть сеть публичных домов.

Сообщение от спас;69573
очень много примеров многоженства вокруг, в этом я согласен с Fancier(ему отдельный привет и мое уважение))) хотелось бы услышать мнения и истории людей, которые для себя этот вопрос решили положительно, и обрели свое счастье. буду рад вашему мнению и опыту. спасибо)!
Спешу заметить - я не проповедник этой идеи! Я всего лишь очень терпимо отношусь к ней (к идее, в смысле отношусь.. терпимо.. нда..) и ничего против не имею, но это совсем не означает, что лично мне это нужно.. Были когда-то подобные настроения, но сейчас мне до фонаря - через 10 лет введут в россии многоженство, или через 25. С одним человеком сложно построить долгосрочные отношения, а с двумя - это не в два раза сложнее.. это в квадрате сложнее (ну как при перемножении вероятностей)
Еще раз подчеркну - если я не готов воевать с двумя близкими женщинами - но отнюдь не значит, что кто-то другой не справится с данной задачей.

ответ

  спас  

Fancier, спасибо за историческую справку))) мое уважение вызвано не Вашим отношением к этой теме, а интересными высказываниями на любые темы. Приятно общаться с умными и интересными людьми а по поводу воевать с двумя близкими женщинами... кто сказал что в этой жизни будет легко?) да, это сложно и требует огромных эмоциональных инвестиций) но другие варианты опробованы и счастья не принесли. Пытался остаться с одной из моих женщин, ощущение неполноценности жизни, + угрызение совести, ведь второй я сделал больно.. Остался последний способ, жить с двумя.

ответ

  АнитаБонита  

Сообщение от DeuMich;66540
и накрыли бы медным тазом национальную идею многоженства


да, я бы тоже так поступила. не фиг плодить гаремы.
а то и одевать-то нечего всем будет....

ответ

  Fancier  

Сообщение от АнитаБонита;69850
да, я бы тоже так поступила. не фиг плодить гаремы.
бодливой корове бог рог не дал (с)

ответ

  Jarek  

есть вопросы:

У кого-то из участвующих женщин есть дети?

Какой период времени до и после рождения ребенка женщину не тянет на близость по физиологическим причинам?

Какой период времени мужчина способен воздерживаться и не допускать "сторонних" мыслей?

добавляет ли спокойствия беременной или кормящей женщине мысль о том, что мужчине чего-то не хватает и, вероятно, он это ищет?

Добавляет ли беспокойство матери здоровья ребенку?

Нужна ли беременной или кормящей женщине помощь близкого и понимающего человека, даже в бытовых вопросах?

Нужно ли будущему или новоявленному отцу сидеть дома возле жены все время, или он должен более активно заботиться о материальной составляющей?

Кто лучше женщины понимает женщину?

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.