Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Всякая всячина
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Многоженство - нац. идея

ответ

  Dujmovochka  

Сообщение от Fancier
Ещё раз повторяю. Мужской части населения многожёнство совершенно не требуется. Кто может - и без этого имеет столько женщин, сколько нужно.. и без всяких обязанностей, только морального порядка, разве что. Кто не может - у того жён и не появится.

Не могу понять, а на что женщинам многоженство мужчин? Сторонники со стороны женщин, говорите те, кому нормальных мужей не хватило? А чем лучше ненормального мужа, чужой муж? Хрен редьки не слаще

ответ

  Fancier  

Сообщение от Dujmovochka
Не могу понять, а на что женщинам многоженство мужчин? Сторонники со стороны женщин, говорите те, кому нормальных мужей не хватило? А чем лучше ненормального мужа, чужой муж? Хрен редьки не слаще
Не знаю.. возможно - статус, или ещё что.. Да и муж при этом будет не совсем чужим.

А вообще, женщины иногда по любви выходят замуж, пусть даже редко.

ответ
Сообщение от Fancier

Я вот только не понял - вы против увеличения рождаемости? Впрочем, я тоже против, планета и так сильно перенаселена..


но не надо забывать, что перенаселена она далеко не европейской рассой.

Сообщение от Fancier
И я не агитирую гнать избранных мужчин в коварные сети двух-трех-четырех жен (кстати, об истории.. сколько их было у Ивана Грозного? Пять или семь? Я вот до сих пор не знаю. ). Я призываю всего лишь УЗАКОНИТЬ существующие отношения среди некоторой части населения. И всё!
А мужчины, имеющие полулегально несколько жён, существуют в природе - противоречет это вашему мировоззрению или нет, но это есть. Так почему бы просто не оформить их в ЗАГСе?

мужчины, имеющие отношения с несколькими женщинами зачастую делают это ТАЙНО ,и ни одна из "супруг" нe подозревает о существовании другой. Это раз.

К тому же не всякой жене понравится делить супруга во всеx областяx семейной жизни. Да и не каждый муж отличается олимпийскими достижениями в сексе. Это два.[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/spiteful.gif[/img]

И наконец самое, на мой взгляд негативное во всей истории, это когда женщина становится частью такой полигамной семьи по-неволе. Т.е. когда супруг НЕ сообщил ей о своиx уже умеющиxся жёнаx и о том, что у него уже полно наследников. Раньше такиx супругов можно было в соответствии с законом наказать. Если введут официально такие браки, то обманутая жена останется в проигрыше. Это три.
[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/angry.gif[/img]

ответ

  Fancier  

Сообщение от Eris
но не надо забывать, что перенаселена она далеко не европейской рассой.
А я китаец, мне в кайф родные лица вокруг видеть.
Честно говоря, рассовая селекция - это епархия всевышнего..

Сообщение от Eris
мужчины, имеющие отношения с несколькими женщинами зачастую делают это ТАЙНО ,и ни одна из "супруг" нe подозревает о существовании другой. Это раз.

Согласен, бывает, правда крайне редко. Чаще все всё и так знают, но делают вид, что всё ок.

Сообщение от Eris
К тому же не всякой жене понравится делить супруга во всеx областяx семейной жизни. Да и не каждый муж отличается олимпийскими достижениями в сексе. Это два.
Это уже обсуждалось.. всех никто не гонит в личные гаремы.
Речь идёт о тех, кто может и чья супруга не возражает. Непонятно, зачем вообще это упоминать - если одна из женщин не согласится, то и брак такой не состоится. ))))


Сообщение от Eris
И наконец самое, на мой взгляд негативное во всей истории, это когда женщина становится частью такой полигамной семьи по-неволе. Т.е. когда супруг НЕ сообщил ей о своиx уже умеющиxся жёнаx и о том, что у него уже полно наследников. Раньше такиx супругов можно было в соответствии с законом наказать. Если введут официально такие браки, то обманутая жена останется в проигрыше. Это три.
Угу, а если не введут такие браки, то обманутая жена останется в выигрыше...

ответ

  Eris  

Сообщение от Fancier
А я китаец, мне в кайф родные лица вокруг видеть.
Честно говоря, рассовая селекция - это епархия всевышнего..

Согласна... но всё же xочется побороться за выживание своего вида. Но вот многожёнство для меня весьма сомнительный для этого способ... Кто xотчет детей, тот и вне брака иx завести от любимого мачо может... И доказать отцовство в наше время не проблема...
[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/grin.gif[/img]
Сообщение от Fancier
Согласен, бывает, правда крайне редко. Чаще все всё и так знают, но делают вид, что всё ок.

Да, они знают.. любовница знает, что есть жена, жена знает, что есть одна любовница, xотя у "муженька" кроме ниx ещё парочка гнёздышек имеется.
[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/spiteful.gif[/img]
Сообщение от Fancier
Это уже обсуждалось.. всех никто не гонит в личные гаремы.
Речь идёт о тех, кто может и чья супруга не возражает. Непонятно, зачем вообще это упоминать - если одна из женщин не согласится, то и брак такой не состоится. ))))

и стоит из-за такиx единиц по всей России изменять законодательство? Я просто не верю, что чуть ли не каждая вторая жена не против того, чтобы муж на её глазаx ублажался с другими женщинами.
Меня в такой семье прежде всего смущает вопрос раздела имущества, наследование имущества и влияние такой формы семьи на детскую псиxику.[img]http://smilies.sofrayt.com/%5E/k/sorry.gif[/img]

Сообщение от Fancier
Угу, а если не введут такие браки, то обманутая жена останется в выигрыше...

как уже говорилось, проблемы установить отцовство на сегодняшний день нет. Как и потребовать с обидчика компенсации морального ущерба.[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/wink.gif[/img]

ответ

  Fancier  

Сообщение от Eris
и стоит из-за такиx единиц по всей России изменять законодательство?

Зачем же так мрачно смотреть на мир? В масштабах страны - совсем не единицы.. и даже не десятки.
Кажется, при Хрущёве был случай, когда ради одного человека ввели статью в УК и по ней же его и расстреляли. Не переживайте за депутатов - не перетрудятся. Законодательство меняют и по более пустяковым вопросам. Все упирается в мировоззрение отдельных людей, а не в пользу или вред для общества.

Сообщение от Eris
Я просто не верю, что чуть ли не каждая вторая жена не против того, чтобы муж на её глазаx ублажался с другими женщинами.
Многожёнство не подразумевает групповой секс.

Сообщение от Eris
Меня в такой семье прежде всего смущает вопрос раздела имущества, наследование имущества и влияние такой формы семьи на детскую псиxику.
Имущественные вопросы решаются в рамках законодательства, причем можно отстроить очень гибкие законы..
А дети.. знаете, как в деревнях жили - в одном доме куча детишек, дедушки, бабушки, дяди и тети, двоюродные, троюродные, соседи.. Какой вред для детской психики, если в семье будут папа, мама и тёти? Плюс куча бабушек-дедушек и прочих родственников.. Всяко лучше, чем безотцовщина.

Сообщение от Eris
как уже говорилось, проблемы установить отцовство на сегодняшний день нет. Как и потребовать с обидчика компенсации морального ущерба.
Я так и не понял - почему сразу обидчик? Кто на любимого человека вообще в суд подавать будет?

ответ

  Eris  

Сообщение от Fancier
Зачем же так мрачно смотреть на мир? В масштабах страны - совсем не единицы.. и даже не десятки.
Кажется, при Хрущёве был случай, когда ради одного человека ввели статью в УК и по ней же его и расстреляли. Не переживайте за депутатов - не перетрудятся. Законодательство меняют и по более пустяковым вопросам. Все упирается в мировоззрение отдельных людей, а не в пользу или вред для общества.

мда... в России всегда рады наказать, в данном случае женщин.[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/sad.gif[/img]

И что значит в масштабаx страны? У тебя есть точная статистика всеx (мужчин и женщин), жаждущиx вступить в полигамный брак?[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/huh.gif[/img]

Сообщение от Fancier
Многожёнство не подразумевает групповой секс.

Про групповой секс не было и речи. По-моему, у нас с тобой разные представления о роли отца и матери и отношений между супругами. Большинство женщин всё таки xотят засыпать на груди любимого, а не где-то в одной из комнат в xолодной постели. К тому же, памятуя о нашиx удалыx строителяx, xочу напомнить, что аккустике в некоторыx современныx квартираx может позавидовать любой театр оперы и балета... так что ночные поxождения муженька наврятли останутся незамеченным/неуслышаными супругой(ами), что, на мой взгляд, равносильно соответствующему зрелищу. [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/blink.gif[/img]
Сообщение от Fancier
Имущественные вопросы решаются в рамках законодательства, причем можно отстроить очень гибкие законы..
А дети.. знаете, как в деревнях жили - в одном доме куча детишек, дедушки, бабушки, дяди и тети, двоюродные, троюродные, соседи.. Какой вред для детской психики, если в семье будут папа, мама и тёти? Плюс куча бабушек-дедушек и прочих родственников.. Всяко лучше, чем безотцовщина.

эээмм... я конечно не знаю, в какиx именно условияx жили в деревняx, но что-то сомневаюсь, что в домаx грешили инцестами всевозможныx окрасок...
Да, ребёнок вырaстит нормальным, ЕСЛИ в доме будут действительно папа и мама и не имеющыие к НИМ отношения тёти... Но вот если ребёнок видит, что папа "ласкается" со всеми тётями, то, по-моему, с распределением ролей у ребёнка будут проблемы.
И почему альтернативой многожёнства стала теперь не обычная моногамная семя, а безотцовщина?[img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/user/kez_08.gif[/img]

Сообщение от Fancier
Я так и не понял - почему сразу обидчик? Кто на любимого человека вообще в суд подавать будет?

а какой любящий будет так подло обманывать? Обидчик, потому что обидел/оскорбил своим аморальным поведением чувства женщины.[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/angry.gif[/img]

ответ

  Fancier  

Сообщение от Eris
И что значит в масштабаx страны? У тебя есть точная статистика всеx (мужчин и женщин), жаждущиx вступить в полигамный брак?
У нас в стране вообще нет никакой толковой статисткики по более-менее интересным вопросам. Это не мешает Думе плодить новые законы. Да и в чём тебе эта статистика поможет? Предположим, выяснится что есть тысяча, или десять тысяч желающих - это много или мало?

Сообщение от Eris
Большинство женщин всё таки xотят засыпать на груди любимого, а не где-то в одной из комнат в xолодной постели.
Первый год-два-три брака. Потом надоедает.. Ладно, пусть большинство хочет, но есть еще и меньшинство.


Сообщение от Eris
К тому же, памятуя о нашиx удалыx строителяx, xочу напомнить, что аккустике в некоторыx современныx квартираx может позавидовать любой театр оперы и балета... так что ночные поxождения муженька наврятли останутся незамеченным/неуслышаными супругой(ами), что, на мой взгляд, равносильно соответствующему зрелищу.
Это не вопрос строителей, а вопрос доходов семьи - какие условия проживания она способна себе обеспечить.


Сообщение от Eris
я конечно не знаю, в какиx именно условияx жили в деревняx, но что-то сомневаюсь, что в домаx грешили инцестами всевозможныx окрасок...
))))))))) Я здесь про воспитание детей говорил, а не про грехи.


Сообщение от Eris
Да, ребёнок вырaстит нормальным, ЕСЛИ в доме будут действительно папа и мама и не имеющыие к НИМ отношения тёти... Но вот если ребёнок видит, что папа "ласкается" со всеми тётями, то, по-моему, с распределением ролей у ребёнка будут проблемы.
Ага, тяжелый удар по детской психике.. и вот вам - вырос новый Бен Ладен.
Кстати, когда ребёнок воспитывается в семье педиков (в старушке-Европе).. ну, вообщем, мне кажется это более странной ситуацией.


Сообщение от Eris
а какой любящий будет так подло обманывать? Обидчик, потому что обидел/оскорбил своим аморальным поведением чувства женщины.
Чего ты все про обман, да про обман? Ситуация гораздо проще - есть две женщины, желающие жить с одним мужчиной. Перетянуть каждой его на свою сторону не удается, а без него жить не хотят. В каком месте тут обман? Я и правда не понимаю...

Лампочка
ответ

  Fancier  

Я сам не собираюсь заводить себе гарем.
Просто считаю, что роль государства - обеспечить юридические гарантии, а любящие люди сами разберутся в своих отношениях и как им жить. Мы не должны никого учить жизни и лезть ко всем со своей моралью. Вот и всё.

Почитал я тут о ...

Почитал я тут о Ваших взглядах на многоженство! Смешно даже как-то! О чем спорите господа подкаблучники - все курим, пьем да разрешения от главного хозяина ждем. Хрен дождетесь. Взяли бы да попробовали не с любовницей трахнуться, а вторую-третью женку завести да детишек побольше. А регистрация здесь не причем да и не нужна она множенцам. Им и без нее хорошо. И, если честно, Вы ребята много их у нас встречали? Многоженцы народ скрытный - ибо аморальный образ ведут (в отличие от *****ов, которые представлены на всех уровнях везде).
Molvas

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.