Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Кулинарные изыски
avatar for Татьянка

Татьянка
Наш человек

Рег.: 06.02.2006

Сообщений: 7628

Любимое блюдо

Баурсаки

  Последствие оргазма  

Нашёл более похожий на рецепт моей апашки:

берёшь литр молока,немного подогреваешь,добавляешь 15 гр.сырых дрожжей,1 ст.л. сахара,1 ст.л. муки и ставишь в тёплое место,как тока опара забродит добавляешь 1 ст.л соли и муки (я на глаз) ,чтобы тесто слегка прилипало к рукам...потом сверху посуды закрываешь пакетом и одеалом,если прохладно,а так я ставлю на подоконник на солнце...как тока тесто поднимется (минут20) я заново тесто вымешиваю,чтобы осело,а после второго раза раскатывают лепёшки толщиной 3-4 мм. и режу на квадратики10х10см. и даю чуть-чуть подсушиться,тогда они пышнее становятся при жарке...и..усё!!!)))))))))
Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  Татьянка  

это же пончики))

ответ

  Последствие оргазма  

Сообщение от Татьянка;50469
это же пончики))


Неее... попробуй сделать и почувствуй разницу.

ответ

  Irenko  

По моему слишком много молока! Этож килограмм муки уйдет. Сколько получается готовых бур....ну плюшек?

ответ

  Последствие оргазма  

Сообщение от Irenko;50481
По моему слишком много молока! Этож килограмм муки уйдет. Сколько получается готовых бур....ну плюшек?


Много! Но они быстро уничтожаются!

ответ

  Baby  

Сообщение от Последствие оргазма;50465
Нашёл более похожий на рецепт моей апашки:

берёшь литр молока,немного подогреваешь,добавляешь 15 гр.сырых дрожжей,1 ст.л. сахара,1 ст.л. муки и ставишь в тёплое место,как тока опара забродит добавляешь 1 ст.л соли и муки (я на глаз) ,чтобы тесто слегка прилипало к рукам...потом сверху посуды закрываешь пакетом и одеалом,если прохладно,а так я ставлю на подоконник на солнце...как тока тесто поднимется (минут20) я заново тесто вымешиваю,чтобы осело,а после второго раза раскатывают лепёшки толщиной 3-4 мм. и режу на квадратики10х10см. и даю чуть-чуть подсушиться,тогда они пышнее становятся при жарке...и..усё!!!)))))))))



А мне нравятся просто лепешки, когда поминки у казахов, они по соседям разносят, такие горяченькие ммммм

Коктейли

  Baby  

Вот рецепт хорошего коктейля.
1 литр Молока, мороженное 250 гр., джэм любой,
и ложите по вкусу, и сгущенка 5 ст. ложек. Пропорции примерно написала, особо не помню, но коктель обалденный. За счет сгущенки, у него становиться другой вкус.

ответ

  Татьянка  

Наверное вкусненько, у меня блендр сдох.
А соте из овощей ктонить умеет готовить?


Сообщение

Картофельные крокеты

  Baby  

Незнаю, как вам, но мне очень нравится этот гарнир.
Красивое и вкусное блюдо принесет Вам много комплиментов.
Его можно приготовить заранее, а перед подачей на стол подогреть в микроволновой печи и посыпать зеленью.

СОСТАВ
5-6 картофелин, 2 яйца, 1 ст ложка сливочного масла, панировочные сухари, растительное масло без запаха для фритюра, мука, соль
НАЧИНКИ
Начинку можно сделать любую, какую вы желаете, сыр, грибы, фарш.

Способ приготовления
В остывшее картофельное пюре вмешать 1 сырое яйцо и растопленое сливочное масло; хорошо вымешать. Набрать в столовую ложку пюре, обмакнуть одной стороной в муку и положить этой стороной на ладонь.
Разровнять в лепешку, положить начинку. Соединить края так, чтобы получился шарик.Еще раз обвалять в муке, затем обмакнуть шарики во взбитое яйцо и обсыпать панировочными сухарями.
Обжарить в растительном масле (или жире).

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.