Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Кулинарные изыски

Любимое блюдо

Хорошо

Рисовый сютлач

  Baby  

Недавно попробовала рисовый сютлач (турецкая кухня) молочная сладость..
Вообщем я в восторге...

Вот предлагаю рецепт...Попробуйте и оцените..Ням-Ням
Первый вариант
Ингредиенты:
1 кг холодного молока
1,5 чайных стаканчика риса
1 литр воды
2 столовые ложки рисовой муки
2,5 стандартных стаканов сахарного песка
корица на посыпку


Приготовление:
1. 1,5 чайных стаканчика риса тщательно промыть, влить 1 литр воды и поставить кастрюлю на огонь. Проварить до выпаривания воды
2. Влить холодное молоко. Промешав 1-2 раза, доведите до кипения.
3. В это время, в чашке смешайте 2 столовые ложки рисовой муки с 1 стаканом холодной воды. Взяв из кастрюльки 1-2 половника закипающего молока, добавьте в смесь рисовой муки. (рисовая мука должна нагреться)
4. рисовую муку заливаем в кастрюлю, помешивая, варим 10 минут
5. добавьте 2,5 стакана сахара, перемешайте и прокипятите смесь 1-2 раза.
6. разлейте сютлач по чашам. как остынет, посыпьте сверху корицей.


********************************************************

Второй вариант

Ингредиенты:
1 литр молока
1/2 стакана риса
сахарный песок (на ваш вкус)
1 пакетик ванильного сахара
1 столовая ложка крахмала
2 стакана воды для варки риса


Для приготовления сютлач в духовке - дополнительно 1 желток

Способ приготовления:
Рис перебрать, промыть, и отварить с 2 стаканами воды до выпаривания воды (следите за тем, чтобы дно не пригорело). Добавьте молоко, доведите до кипения. Как только начнет закипать, огонь уменьшаем и продолжаем кипятить до появления пузырьков. 1 столовую ложку крахмала смешиваем с небольшим количеством воды, добавляем 1-2 чайной ложки закипающего молока, промешав, добавляем смесь в кастрюлю с молоком. Добавьте сахар по вкусу, ванилин, и перемешайте. проварив еще 1-2 минуты, снимите кастрюльку с огня. Разлейте по чашам, по остывании посыпьте корицей.
В случае, если хотите приготовить сютлач в духовке: весь рецепт до добавления крахмала тот же. Kрахмал замачиваем в небольшом количестве воды, 1 желток взбиваем и вводим в крахмал. Взяв 1-2 ложки из сютлача, добавляем к крахмалy, затем вливаем смесь в кастрюлю, перемешиваем. провариваем 1-2 минуты на медленном огне. Затем разлейте сютлач по термоустойчивым формочкам и "запеките" в духовке до покрытия сютлач корочкой.


очень вкусно..советую..
Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  Олесуйчик  

Вот. Это мое самое любимое блюдо.
Для рецепта Вам потребуются:
- печень - 300г
- рис - 1 стакан
- вода - 2 стакана
- зеленый горошек - 1/2 стакана
- растительное масло - по вкусу
- мука - 2 ст.л.
- красный перец (молотый острый) - 1/2 ч.л.
- соевый соус - 4 ст. л.
- мандарин - 3 шт.


Отварить рис. Горошек потушить и смешать с рисом, добавить 3 ст. л. соевого соуса и поставить в теплое место.

Печень очистить от пленок, вымыть, обсушить, нарезать тонкими ломтиками или брусочками, посыпать красным перцем, обвалять в муке, обжарить с обеих сторон в сильно разогретом растительном масле. Мандарины также слегка обжарить в оставшемся от печени масле, но можно использовать и свежие.

На блюдо уложить слой риса. Сверху на него уложить слой печени и полить оставшимся соевым соусом. На печень красиво уложить дольки мандаринов.

ответ

  Galla  

Я много чего люблю, из простых и не заморачиваясь особо одно из самых самых - это картошечка в мундире, селедочка, лучок и томатный сок. Дешево и сердито, как говорится )))

ответ

  Пуговка  

Больше всего люблю картофель-фри. Знаю, что вредно для моего желудка, но люблю.

ответ

  Олесуйчик  

Сообщение от Пуговка;58211
Больше всего люблю картофель-фри. Знаю, что вредно для моего желудка, но люблю.

Кто ж не любит картошку фри?! Знаешь, мы с девочками, когда ходим в шашлычную, берем по двойной порции шашлыка и столько же фри. Только всегда почему-то пива оказывается больше.

ответ

  Олесуйчик  

Сообщение от Baby;56185
Недавно попробовала рисовый сютлач (турецкая кухня) молочная сладость..
Вообщем я в восторге...


Baby, я попробовала. Правда долго мучалась. Но результат превзошел ожидания. Обалденная вешь!!!!

ответ

  Baby  

Сообщение от Олесуйчик;58247

Baby, я попробовала. Правда долго мучалась. Но результат превзошел ожидания. Обалденная вешь!!!!


Да...это вкусно..Я рада что тебе понравилось...

ответ

  Олесуйчик  

Сообщение от Baby;58250
Да...это вкусно..Я рада что тебе понравилось...

Может у тя еще есть фирменный рецептик?

ответ

  Baby  

Сообщение от Олесуйчик;58251
Может у тя еще есть фирменный рецептик?


Пока ничего нового не готовила..... я вобще уже дня 3 не готовлю...
если что то появится, обязательно дам знать в этой теме...

ответ

  marlen  

а я вообще люблю покушать ) у меня нет любимого блюда
обожаю красную рыбку, сладкое и кофе
это то, что я могу хоть каждый день есть )))
а вообще практически не готовлю, у меня этим мама занимается, хотя иногда находят порывы

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.