Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Борьба с депрессией

ответ

  Готика  

Сообщение от Лиана
Юмор приветствуется везде и всегда.
Данную тему открыл мужчина, у которого серьезная проблема, действительно депрессия.
Вы же предложили варианты для утоления усталости, тоски и грусти, переутомления.
Просто мухи и котлеты должны быть отдельны друг от друга.

может стоит предложить варианты, а мужчина сам будет выбирать, что ему близко?
к тому же чем спорт зал хуже книги? этот вариант у Вас нареканий не вызвал

ответ

  Алиса  

Сообщение от Готика
может стоит предложить варианты, а мужчина сам будет выбирать, что ему близко?
к тому же чем спорт зал хуже книги? этот вариант у Вас нареканий не вызвал



Мы говорим о разных вещах.
Человек медикаментозно лечится.
Он нуждается в помощи квалифицированного врача, а уж какой путь терепии врач назначит, какая нужна психокорекция, это тоже будет решать специалист.
Но в любом случае, нужно желание и понимание человека, что одному ему не справится.

Спорт зал, очень хорошо, в случае – псевдо депрессии, или на пути к выздоравлению и выхода из депрессии.

ответ

  Готика  

Сообщение от Лиана
Мы говорим о разных вещах.
Человек медикаментозно лечится.
Он нуждается в помощи квалифицированного врача, а уж какой путь терепии врач назначит, какая нужна психокорекция, это тоже будет решать специалист.
Но в любом случае, нужно желание и понимание человека, что одному ему не справится.

Спорт зал, очень хорошо, в случае – псевдо депрессии, или на пути к выздоравлению и выхода из депрессии.

зря Вы так спорт зал недооцениваете
Скажем так: мне довелось выводить людей из депрессии в обстоятельствах, где достать медикоменты, либо госпитализировать (по этой причине) не могли
банальные места не столь отдаленные
так вот там спорт - один из способов, удержаться от депресии, либо выйти из нее
на втором месте идет - чтение, образование
на третем - общение с близкими
и это не только ИМХО, но и проверенный на практике факт
есть лекартсва - хорошо, а когда их нет?...

ответ

  Готика  

Сообщение от Лиана
Мы говорим о разных вещах.
Человек медикаментозно лечится.
Он нуждается в помощи квалифицированного врача, а уж какой путь терепии врач назначит, какая нужна психокорекция, это тоже будет решать специалист.

к тому же, раз человек обратился на форум, форум не проффесиональных психологов (в названии ни темы ни форума этого нет), значит он хотел услышать мнения простых людей. Как эти люди, с этой самой депрессией справляются

Сообщение от Fancier
Есть ли какие-нибудь эффективные способы, кроме алкоголя? Спиртное, кстати, тоже не помогает - в лучшем случае будет кратковременное облегчение.
Почему-то апатия нередко подступает после праздников. То ли общения не хватает - все поразъехались, то ли смена декораций влияет.
Депрессия не дает толком сосредоточиться - дел много, а делать ничего не хочется.
Или же средства борьбы с этим злом зависят от причин? Но причины не всегда возможно устранить..


на коий вопрос я и постаралась ответить

ответ

  Алиса  

Сообщение от Готика
зря Вы так спорт зал недооцениваете
Скажем так: мне довелось выводить людей из депрессии в обстоятельствах, где достать медикоменты, либо госпитализировать (по этой причине) не могли
банальные места не столь отдаленные
так вот там спорт - один из способов, удержаться от депресии, либо выйти из нее
на втором месте идет - чтение, образование
на третем - общение с близкими
и это не только ИМХО, но и проверенный на практике факт
есть лекартсва - хорошо, а когда их нет?...



Вы людей выводили из псевдо депрессии. Есть такой термин. В чем разница, депрессии и псевдо депрессии? Почитайте учебник по клинической психологии.
К спорт залам, я отношусь прекрасно. Не делайте не обоснованных выводов.

ответ

  Алиса  

Сообщение от Готика
к тому же, раз человек обратился на форум, форум не проффесиональных психологов (в названии ни темы ни форума этого нет), значит он хотел услышать мнения простых людей. Как эти люди, с этой самой депрессией справляются



Есть психологи, а есть не психологи.
Термин – не профессиональный психолог не возможен, так же, как не профессиональный хирург.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Лиана
В чем разница, депрессии и псевдо депрессии?
Я уже затаил дыхание - нет более благодарного слушателя, чем я..

ответ

  Алиса  

Сообщение от Fancier
Я уже затаил дыхание - нет более благодарного слушателя, чем я..



Борис, я на новый год подарю тебе учебники по психологии. Так уж и быть, от сердца оторву

ответ

  Готика  

Сообщение от Лиана
Есть психологи, а есть не психологи.
Термин – не профессиональный психолог не возможен, так же, как не профессиональный хирург.


извините, но Вы наверное неправильно поняли меня, я имела ввиду, что человек у простых людей, а не у профессионалов спрашивал совета

а, невозможный, по вашему мнению темнин
Цитата:
не профессиональный психолог
должен был быть написан слитно

сорри за оффтоп

ответ

  Алиса  

Сообщение от Готика
извините, но Вы наверное неправильно поняли меня, я имела ввиду, что человек у простых людей, а не у профессионалов спрашивал совета

а, невозможный, по вашему мнению темнин должен был быть написан слитно

сорри за оффтоп


Вы, о каком мужчине говорите?
Я про - bigbick
Ему действительно, нужна квалифицированная помощь.
Если речь идет о Борисе, то депрессией он не страдает. Просто очень любознательный. )
А термин, пишется через букву – р.
Ну, это я так, к слову.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.