Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Борьба с депрессией

ответ

  Алиса  

Сообщение от Fidgy
Спасибо, доктор!





ответ

  Tina  

Я на прошлой неделе все-таки заставила себя пойти к психиатру, уже зная, какой будет диагноз, и то, что придется пить антидепрессанты. Алиса права, настоящая депрессия ничего общего не имеет с временным упадком настроения и желанием уединиться. Для меня это другое - нет желания что-то делать, читать, чем-то интересоваться. Полный упадок сил, невозможно заставить себя выйти к ближайшему продуктовому магазинчику. Полная потеря концентрации - читая что-то или слушая кого-то, теряю мысль на втором-третьем предложении. Три-четыре раза в неделю заставляю себя ходить в спортзал, на настроении это никак не отражается. Чаще всего хочется лежать пластом на кровати и ни о чем не думать. Нет смысла существования. Телефонные звонки даже от лучших друзей пугают - надо напрягаться и что-то говорить им. Тяжело от пустоты существования и от того, что существую впустую. И так уже несколько лет. Диагноз - хроническая депрессия. Ничего общего не имеет с временным расстройством или небольшим сплином. Пишу об этом, потому что хотелось бы, чтобы люди различали эти вещи. При депрессии - друзья, советы заняться чем-нибудь, переключиться - не помогают. К сожалению, надо лечиться.

ответ

  Алиса  

Сообщение от Tina
Я на прошлой неделе все-таки заставила себя пойти к психиатру, уже зная, какой будет диагноз, и то, что придется пить антидепрессанты. Алиса права, настоящая депрессия ничего общего не имеет с временным упадком настроения и желанием уединиться. Для меня это другое - нет желания что-то делать, читать, чем-то интересоваться. Полный упадок сил, невозможно заставить себя выйти к ближайшему продуктовому магазинчику. Полная потеря концентрации - читая что-то или слушая кого-то, теряю мысль на втором-третьем предложении. Три-четыре раза в неделю заставляю себя ходить в спортзал, на настроении это никак не отражается. Чаще всего хочется лежать пластом на кровати и ни о чем не думать. Нет смысла существования. Телефонные звонки даже от лучших друзей пугают - надо напрягаться и что-то говорить им. Тяжело от пустоты существования и от того, что существую впустую. И так уже несколько лет. Диагноз - хроническая депрессия. Ничего общего не имеет с временным расстройством или небольшим сплином. Пишу об этом, потому что хотелось бы, чтобы люди различали эти вещи. При депрессии - друзья, советы заняться чем-нибудь, переключиться - не помогают. К сожалению, надо лечиться.



Да, Вы все очень четко описали.

ответ

  Алиса  

Но, у меня вопрос - Вы только одному специалисту показывались?

ответ

  Варя  

может глупо звучит...мне всего 19 лет......а жить уже почти не хочется......полная серость какая-то.......нет людей которые смогли б доконца понять тебя,полюбить за что-то внутреннее,а не за красивый зад.....с каждым днём всё хуже и хуже становится.... Понимаю что так до добра себя не доведу,пытаюсь даже с этим бороться.....но всё равно ничего не меняеется.С мамой мы не подруги....увы....совета просить не у кого.....к психологу идти как-то не удобно....вообщем.....
Может кому-то удавалось выйти из такого состояния.....когда...когда совсем уже ничего не хочется.....
Буду очень благодарна за любой совет

ответ

  Fancier  

У тебя увлечение какое-нибудь есть? Хобби там всякое..
В жизни чем занимаешься?

ответ

  Алиса  

Сообщение от Варя
может глупо звучит...мне всего 19 лет......а жить уже почти не хочется......полная серость какая-то.......нет людей которые смогли б доконца понять тебя,полюбить за что-то внутреннее,а не за красивый зад.....с каждым днём всё хуже и хуже становится.... Понимаю что так до добра себя не доведу,пытаюсь даже с этим бороться.....но всё равно ничего не меняеется.С мамой мы не подруги....увы....совета просить не у кого.....к психологу идти как-то не удобно....вообщем.....
Может кому-то удавалось выйти из такого состояния.....когда...когда совсем уже ничего не хочется.....
Буду очень благодарна за любой совет



Давайте поговорим. Я думаю, дело же не в красивом заде, как вы выразились. Наверно, вас кто-то не засулужено обидел или задел.
Если не удобно здесь говорить, можете ко мне стукнуться в приват.

Кстати, мы одно время с мамой не были подругами. И даже не понимали и не хотели понять друг друга. Зато сейчас, не разлей вода

Главное не отчаиваться.

ответ

  Ирочк@  

Помоему вы сами себя настраиваете на плохое.Вы пишете все мрачно как-то.Может сходить погулять,проветриться,подышать свежим воздухом,подумать,а может и вообще не очем не думать.Помоему Вы слишком много всего накручиваете.Попробуйте поискать позитив в своей жизни.Ведь жизнь очень интересна и замечательна.Все,что не делается - делается к лучшему!!!УДАЧИ НЕ ГРУСТИТЕ ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ,ТОЛЬКО НАДО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ!!!

ответ

  tutsi  

Депрессия вышла на второе место по инвалидизации населения

ответ

  Fancier  

Сообщение от tutsi
Депрессия вышла на второе место по инвалидизации населения
может, это механизм саморегуляции человеческого общества?
Как, кстати, депрессия на репродуктивные функции человека влияет?

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.