Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье
avatar for nikolais

nikolais
Новичок

Рег.: 14.07.2013

Сообщений: 11

Засыпаем без лекарств. Бессонница, что делать?

  nikolais  

Создана психотерапевтическая методика для нормализации сна и восстановления ресурсов организма после психо-эмоциональной и интеллектуальной нагрузок. Особенностями данной методики является то, что она представляет собой сочетание техник, сдвигающих баланс в организме в сторону преобладания процессов торможения. При помощи этих техник смоделирован процесс засыпания. Методика предназначена для саморегуляции засыпания. Для этих целей в методике использованы приёмы Эриксоновской терапии, телесно ориентированной терапии, аутотренинга. Автор - Саляев Николай Геннадиевич, врач-психиатр, психотерапевт. Сайт www.spsytech.com

ответ

  Fancier  

Сообщение от nikolais;85567
Создана психотерапевтическая методика для нормализации сна и восстановления ресурсов организма после психо-эмоциональной и интеллектуальной нагрузок. Особенностями данной методики является то, что она представляет собой сочетание техник, сдвигающих баланс в организме в сторону преобладания процессов торможения. При помощи этих техник смоделирован процесс засыпания. Методика предназначена для саморегуляции засыпания. Для этих целей в методике использованы приёмы Эриксоновской терапии, телесно ориентированной терапии, аутотренинга. Автор - Саляев Николай Геннадиевич, врач-психиатр, психотерапевт.
А ты, стало быть, рупор этой методики

ответ

  nikolais  

Пока что я собеседник для тыкающих, не будем уточнять кого.

ответ

  Fancier  

Сообщение от nikolais;85573
Пока что я собеседник для тыкающих, не будем уточнять кого.
Прежде чем вставать в позу, нужно ознакомиться с традициями данного форума, и обнаружить, что на "вы" здесь называют только спамеров, ну и прочих асоциальных элементов. Будем настаивать?

Чего не спится-то?

ответ

  nikolais  

Сообщение от Fancier;85574
Прежде чем вставать в позу, нужно ознакомиться с традициями данного форума, и обнаружить, что на "вы" здесь называют только спамеров, ну и прочих асоциальных элементов. Будем настаивать?

Чего не спится-то?


Я пока что познакомился только с общечеловеческими традициями. Но, если есть интерес к методике, то я и рупор, и автор в одном лице. В наше время не поработаешь рупором, толку мало.

ответ

  Fancier  

Сообщение от nikolais;85581
Я пока что познакомился только с общечеловеческими традициями. Но, если есть интерес к методике, то я и рупор, и автор в одном лице. В наше время не поработаешь рупором, толку мало.
Отлично! Интерес есть, сон - вообще моя слабость, без всякой иронии.
У меня, кстати, одно время, были регулярные бессонные ночи в полнолуния, причем специально фазы луны вначале не отслеживал, потом как-то задним числом навел статистику и получилась такая вот фигня с точностью 1-2 дня. Версию штор отметаем, как отметённую.
Года три назад эта напасть также неожиданно прошла, как и появилась. Ну, не просто так прошла конечно.. скажем, как побочный эффект. Правда не сильно-то и доставало, просто забавно.

ответ

  Malta  

У меня только летом бессонница случается. Зимой всегда в сон тянет... Хотя много спать - тоже не есть хорошо.

ответ

  nikolais  

Я-психиатр, работал некоторое время в лаборатории сна, и когда очередной пациент сказал, что не хочет пить лекарства, а хочет как-то иначе, я сделал эту методику. Благо, в наше время куча всяких психотехник. Ну, я при их помощи смоделировал процесс засыпания, вывел некоторые закономерности, и получилась такая технология засыпания, кстати, довольно эффективная. Вот теперь занимаюсь её развитием, чтобы люди узнали о ней. Сделал сайт: www.spsytech.com, заходите, буду рад. Там есть мои статьи, интервью на ТВ, видеотзывы людей, которые это применяли. Но вообще, это нечто большее, чем технология засыпания. Здесь и эффект быстрого отдыха, и умение себя успокоить, и влияние на свои мысли, и доступ к своим внутренним ресурсам.

ответ

  MashaRusankina  

Сообщение от Malta;85591
У меня только летом бессонница случается. Зимой всегда в сон тянет... Хотя много спать - тоже не есть хорошо.

А меня что-то этим летом тоже в сон клонит((( То ли погода такая, то ли в отпуск пора))) А вообще бессонницей страдала одно время, причиной ей тогда был стресс...

ответ

  Fancier  

Сообщение от Fancier;85584
У меня, кстати, одно время, были регулярные бессонные ночи в полнолуния, причем специально фазы луны вначале не отслеживал, потом как-то задним числом навел статистику и получилась такая вот фигня с точностью 1-2 дня. Версию штор отметаем, как отметённую.

Кстати, сегодня увидел, что не я один
Люди действительно плохо спят во время полнолуния, выяснили ученые - РИА Новости

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.